У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как быстро приготовить вкусный салат

30 мая 2014 - Машенька

 С ситуацией, когда неожиданно появляются гости, сталкивался практически каждый. Или просто не хочется долго стоять у плиты и готовить, а уделить больше времени отдыху и другим насущным проблемам. В подобной ситуации появляется необходимость быстро и легко приготовить что-то вкусное и сытное. Неплохой вариант это простые салаты, тем более разнообразие рецептов позволяет выбрать салат на любой вкус. Всего несколько минут затраченного времени, и салат готов к подаче на стол. Предлагаю обратить внимание на два, на мой взгляд, очень удачных рецепта.

Овощной салат быстрого приготовления с сыром

Не для кого ни секрет, что классический салат с огурцами, помидорами и репчатым луком, заправленный по вкусу растительным маслом или сметаной является одним из самых быстрым по скорости приготовления блюд, при этом он всегда вкусен и актуален. Приготовить его можно по любому поводу и в любое время. При этом данный салат можно попробовать разнообразить, например, при помощи сыра или морской капусты. 

Ингредиенты для салата:

  • три помидора;
  • два огурца;
  • одна небольшая луковица;
  • 50-70 грамм твердого или плавленого сыра;
  • 50-70 морской капусты;
  • зелень, соль, масло или майонез для заправки

Приготовление

Огурцы после предварительного удаления кожицы нарезать кубиками или кольцами, после чего порезать помидоры кусочками подобной формы и размера. Лук порезать мелко, а морскую капусту добавить целиком. Плавленый сыр требуется также нарезать мелкими кусочками и добавить сверху. Если вы решили использовать твердый сыр, то его лучше измельчить на терке. Добавьте зелень и хорошенько все перемешайте. В качестве заправки используется растительное масло или майонез, в зависимости от вкусовых предпочтений. При желании сверху салат можно украсить зеленью, например, листьями петрушки.

Простенький салат из крабовых палочек с фасолью и ветчиной

В ситуации, когда времени в обрез, а требуется приготовить что-то сытное. Идеальным выходом из ситуации станет салат из крабовых палочек с ветчиной и фасолью.

Ингредиенты для салата:

  • 100-200 грамм крабовых палочек;
  • банка консервированной фасоли;
  • банка консервированной кукурузы;
  • банка грибов (маринованных);
  • 200 грамм ветчины (можно заменить вареной колбасой);
  • 100 грамм твердого сыра;
  • одна луковица;
  • майонез для заправки

Приготовление

Ветчина (или вареная колбаса) и лук нарезаются кубиками и обжариваются на сковородке. Отдельно обжариваются грибы. Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками, а сыр измельчить на терке. Все ингредиенты высыпать в общую емкость, добавить кукурузу с фасолью. Все перемешать. Заправить майонез и при желании украсить листьями зелени. Салат готов к подаче на стол.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1394 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Особенности Овощей Архива Не Валерьевич Огурцов 16 Что Мотора Рыбалки Рыбы От Оружии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Хранение Всем Своими Сорам Zyd380 Бани Леща Абхазии Выбрать Рецепты Выращивание Зиму 2016 г Под Про Щука Снасти Блюда из мяса Рецепты на ужин Путешествуем Возжаев Лодочный Анекдоты По Такое Воблер На скорую руку Советы М. задорнов Блюда для детей Помидоры Фундамент Горячие супы Уход Руками Винограда Ловля Рецепты для рождества Или Сайта При Первый Щуку Перца Как Сказки Полезные Юмор Огурцы Рыба К чаю Об Заготовки После Рыбалка Ловли Svat Виды Пользователей Июля Сделать Теплице Hangkai Рецепты на завтрак Мотор Таёжным Белые Фотографии Установка Пвх Рекам Все Чай Окуня Спиннинг Компот Правильно Чем Оладьи Фото Портала Простые рецепты Зимой Семейством Без Охоты Охота Сергей Для Приготовить Котлеты Приманки Cx-22 Евгений Осенью Лодка Выбор Рассады Урожай Яньшин 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Рыбалке Встречи Костерка Прочее Ли Морская Ханты-мансийска Кефире Лодочного Щуки Маринованные Насадки Дома Мототрансформер Ловить Югорские Нло На Баню Оригинальные рецепты Лодки Районе За Васильевич Зимняя Надувная 2018 г Сентябрь Секреты Из Блины Рецепт Cheerson