У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Чем питаться на работе

30 мая 2014 - Машенька

 Если в вашем рабочем графике не предусмотрен четкий обеденный перерыв, а в компании отсутствуют кухни или столовые, то о своем питании на работе вам придется позаботиться самостоятельно. Какие продукты обычно используются для перекусов на работе? В большинстве случаев фаст-фуд. Это приводит к появлению лишнего веса, повышению содержания сахара в крови, а также быстрой утомляемости. Эту ситуацию довольно просто исправить: вам даже не понадобится носить с собой на работу множество продуктов. Их можно приобрести в ближайшем супермаркете. Главное нужно знать, что следует покупать.

Фрукты

К ним относятся бананы, яблоки, киви, груши. Эти фрукты всегда есть в мкагазинах, они не обладают сильным, пусть даже и приятным запахом, как, к примеру, апельсины, мандарины или грейпфруты. Они легко чистятся, и их можно без труда съесть. К фруктовой корзине можно добавить низкокалорийный творог, и в результате вы получите полноценный обед с хорошим содержанием белков, витаминов и других полезных веществ. Помимо этого, фруктоза, которая в большом количестве содержится во фруктах, поможет взбодриться, а пектины сохранят ощущение сытости на долгое время.

Овощные консервы

Безусловно, свежие фрукты и овощи намного полезнее консервированных, но, если уж выбирать между шоколадкой и овощными консервами, лучше выбрать последнее. Очень вкусны и полезны блюда из фасоли. В них содержится много растительных белков и пищевых волокон, что помогает быстро утолить голод. В ящике стола нужно всегда иметь упаковку цельнозерновых хрустящих хлебцев, которые станут прекрасным гарниром к фасоли, лечо или овощной икре.

Готовые салаты

Оливье – это, безусловно, вкусно, но, к сожалению, совсем не полезно. Вы можете позволить себе такое блюдо максимум два раза в месяц. Однако такая позиция вовсе не означает, что следует обходить отдел готовых салатов стороной. Посмотрите внимательно, вполне вероятно, там есть и более полезные варианты. Например, салат из морской капусты, греческий, морковный, капустный салат и т.д. Если нет времени или желания можно и не ходить в магазин, а сделать заказ в компанию по доставке готовых блюд, таких сейчас очень много. 

 

Орехи и сухофрукты

Пакет с орехами и сухофруктами тоже может быть прекрасным вариантом для перекуса на работе. Однако не стоит слишком усердствовать – небольшой горсти, которая помещается в кулак, вам хватит. Можете сочетать их со стаканом натурального йогурта или кефира. Таким образом, вы получите легкий, витаминный и полезный обед.

Молочные продукты

Не стоит покупать сладкие йогурты и творожки. От них не будет практически никакой пользы. Лучше обратить внимание на нежирный сыр, ряженку, творог, кефир и другие молочные продукты. Выбирать их нужно не по красочности упаковки, а по наличию жиров – их должно быть как можно меньше, а сахара в них вообще быть не должно. Если вы не можете, есть сухой творог, добавьте к нему баночку детского пюре. Вы получите вкусный, быстрый и очень полезный обед.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 953 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Или Лодочного За Щука Не Огурцы На Июля Лодочный Оладьи Воблер Рецепты Первый Рыбалка Сказки Зиму Охоты Сентябрь Про Прочее Ловли Svat Блины 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Лодка Портала Рецепты на ужин Бани Об Щуки Хранение Компот Мотор Сделать От Пвх Под Блюда для детей Как Рекам Снасти Рыба Встречи 2016 г Zyd380 Ли Овощей Дома Спиннинг Юмор Теплице Щуку Огурцов Все Осенью Сергей Сохранить Заготовки К чаю Охота Руками Абхазии Баню По Югорские Приманки Насадки Рецепт Надувная Своими Без Лодки Архива Рыбалке Таёжным Горячие супы Cheerson Простые рецепты Выбор Зимняя Леща Полезные Ловить Винограда Hangkai Помидоры Секреты При Мотора Маринованные Ханты-мансийска Сайта Морская Выбрать Приготовить Белые Рыбы Способы Что Яньшин Рыбалки Cx-22 Анекдоты Валерьевич Правильно Выращивание Чем Фотографии Блюда из мяса Нло Перца Рецепты на завтрак Семейством Зимой Пользователей Окуня Особенности Ловля Всем Такое Установка Даче Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Оригинальные рецепты Мототрансформер 16 На скорую руку Возжаев Уход Урожай Сорам 2018 г Для Районе Советы Путешествуем Чай Костерка Судак Зимней Евгений После Из Виды Оружии Фото Котлеты