У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Щука фаршированная

18 января 2015 - Наталья Савушкина
Нам понадобятся:

1. Щука-600 грамм

2. Яйцо-1 штука.

3. Луковица-2 штуки.

4. Сливочное масло-30 грамм.

5. Белый хлеб без корочки-50 грамм.

6. Млоко.

7. Перец. Соль.

8. Сахар-щепотка.

 

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ БЛЮДА:

 

1. Лимон-1 штука.

2. Петрушка свежая-несколько веточек.

3. Маслины-горсть.

4. Ягоды смородины красной или клюквы.

5. 250 грамм желатинового раствора (крепкого).

 

Щука фаршированная рецепт:

 

   Щуку очищаем от чешуи, потрошим, срезаем плавники. Отделяем и удаляем хребет и реберные кости (аккуратно).

   Потом берем ложку и соскребаем всю мякоть с щуки прямо до кожи. Кожа у щуки плотная, не бойтесь, вы ее не порвете.

   Остатки плавников подрежьте и удалите.

   Мякоть, которую соскребли, разберите от костей и на 15-20 минут положите в холодильник. После этого два раза прокрутите сквозь мясорубку.

   Лук нужно крупно нарезать и разделить пополам.

   Первую половину обжарим до прозрачности на сливочном масле.

   Замочим в молоке белый хлеб, а потом отожмем.

   Смешаем вместе фарш рыбный, лук необжаренный и обжаренный вместе с маслом, в котором он жарился, хлеб отжатый и все это снова прокрутим 2 или 3 раза до образования  пасты.

   Добавим яйцо, сахар, соль, перец.

   Получившуюся массу оценим на густоту. Она должна напоминать фарш для котлет. Если наша масса жидковата, добавляем панировочных сухврей.

   Щучью кожу нужно сшить, оставив примерно 10 см незашитыми.

   Заполним шкуру нашей массой, но не плотно. Рыба должна быть такой же как до потрошения.

   Зашьем оставленную шкуру.

   Фольгу смазываем растительным маслом и укладываем рыбу швом вниз. Делаем по побокам 10-15 проколов иглой, смазываем  растительным маслом и заворачиваем.

   Выпекаем нашу рыбу в духовке при температуре 180С примерно час, полтора.

   Достаем рыбу из духовке и не разворачивая даем остыть полностью. Когда рыба остыла, развернем ее аккуратно и переложим на доску и отправим в холодильник на 6 часов, лучше на ночь. Это делается для того, чтобы наша рыба уплотнилась.

   Далее нарезаем щуку на тоненькие ломтики и раскладываем на нашем блюде. Перед этим готовим крепкий желатиновый раствор: сухого желатина берем в 2 раза больше требуемой нормы.

   Украшаем каждый ломтик рыбы колечком маслины, листиками петрушки и ягодой.

   Перед тем как подавать на стол, смочите нашу рыбу и все элементы декора желатиновым раствором, для закрепления. Пусть застывает. И несите на стол.

Пусть приготовление рыбы и занимает немало времени, но поверьте-это ОЧЕНЬ ВКУСНО.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1201 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сайта Рыба Котлеты Про Перца Zyd380 Советы Cx-22 Такое Юмор Выбрать Надувная Щука Сохранить Hangkai М. задорнов Щуки Cheerson Рецепты Абхазии Осенью На Васильевич Сделать Правильно Воблер Всем Выращивание Рыбалки Анекдоты Оригинальные рецепты Зиму После Семейством Мотор Охота Помидоры Фотографии Теплице Под Блюда из мяса 2018 г Пвх Мотора Руками Насадки Своими Винограда Бани К чаю Рыбы Сергей Морская Архива Рассады Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста Секреты Лодочного Югорские Охоты Баню 2016 г Встречи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Без Лодка Окуня Способы Об От Мототрансформер Ханты-мансийска Рыбалка Валерьевич Снасти Рецепты на ужин Овощей Зимой Районе Блюда для детей Заготовки Ловли Щуку Выбор Портала Ловля Или Возжаев Ли Чем 16 Ловить Евгений Нло Пользователей Горячие супы Дома Спиннинг Виды Все Уход Маринованные Белые Урожай Чай Первый Из Костерка Приманки Огурцов Лодочный Рецепты для рождества Полезные Июля Svat По Приготовить Блины Для Сорам Рецепты на завтрак На скорую руку Яньшин Особенности Простые рецепты За 9.9 (15) л.с. Не Что Рыбалке Огурцы Рецепт Лодки Зимняя Рекам Фото Оладьи Сказки Кефире При Фундамент Сентябрь Зимней Леща Качестве Компот Как Путешествуем