У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сазан заливной фаршированный

18 января 2015 - Наталья
— сазан — 1 тушка (около 2 кг). Или любая пресноводная рыба.

для фарша:

— филе сазана — 400г

 

— морковь — 1 шт.

— черный перец — 10 зерен

— лавровый лист — 2 шт.

— лук репчатый — 1 луковица

— масло растительное — 1 ст. л.

— шампиньоны свежие — 200г

— молоко — 1 стакан

— яйцо — 2 шт.

— булка — 1/4 часть

— манная крупа — 1 ст. л.

— перец, соль — по вкусу

для желе:

— желатин — 1 ст. л.

— бульон — 2 стакана

— яйцо (белок) — 2 шт.

— лимон — 1 шт.

для соуса:

— вареная свекла — 1 небольшой корнеплод

— корень хрена — 1/2шт. (около 50г)

— майонез — 1 банка

— сахар — 2 ст. л.

— соль — по вкусу.

Сазана, очищенного от чешуи, хорошо промыть, надрезать кожу вокруг головы и хребтовую кость и, не разрезая брюшко, отнять голову со всеми внутренностями. Порезать поперечными кусками толщиной в 2 пальца, промыть еще раз и отложить куски одинаковой величины для фарширования. Неровные куски и куски от хвоста использовать для фарша, отделив мясо от костей.

Из кореньев, пряностей, рыбьей головы и костей сварить бульон. Шампиньоны очистить от кожицы, нарезать очень тонкими кусочками. Лук нарезать кружочками. Разогреть масло на сковороде, положить в него шампиньоны и лук, посолить, поперчить и потушить под закрытой крышкой. Вымоченную в молоке и отжатую булку, вареную мякоть, снятую с головы рыбы, сырую рыбную мякоть и тушеные с луком шампиньоны пропустить через мясорубку. Яйца смешать с 3 столовыми ложками бульона, хорошо взбить и перемешать с пропущенной через мясорубку массой. Затем добавить манную крупу, посолить, поперчить, хорошо растереть. Полученным фаршем заполнить куски подготовленной рыбы, обровнять мокрыми руками, положить на решетку и опустить в теплый бульон. Варить на слабом огне 1 час.

Готовую рыбу остудить в отваре, вынуть и разложить на блюде. Каждый кусочек полить застывающим желе, на желе положить кружочки вареного яйца, по бокам их положить веточки петрушки. Поставить на холод, чтобы украшение пристыло к желе, остальным желе полить сверху, в два приема, чтобы под ним виднелись украшения. Подавать с острым соусом из хрена. Для его приготовления очищенный и натертый хрен смешать с натертой вареной свеклой, приправить сахаром, солью и майонезом. Соус разложить вокруг застывшей рыбы.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1079 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сделать Пвх Выращивание На скорую руку Фото Секреты Рецепт Лодочного Мотор Бани На Правильно Уход Фундамент Судак Пользователей Рекам Все Дома Про Такое Рецепты для рождества Осенью Мототрансформер Лодка Cx-22 Лодки Первый Районе Винограда Июля Ли Руками Рассады Об Снасти Рецепты на завтрак Особенности Рецепты на ужин Леща Спиннинг Сказки Своими Ловли Семейством Как Или Всем Фотографии Зимой Щуки Возжаев Зимней Выбрать Сорам М. задорнов Hangkai Путешествуем Сентябрь Оригинальные рецепты Cheerson За Чай Виды Зимняя Охота Svat Ловля Рыбалка Приманки Кефире Ловить Портала Приготовить Анекдоты Рыбы Насадки Юмор Нло 9.9 (15) л.с. Огурцы Окуня Полезные От Мотора Встречи Из Компот К чаю Воблер Надувная Лодочный Чем Простые рецепты Рыбалке Щука Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку Белые Зиму Установка Советы Сергей После Котлеты Оружии Не Теплице 2018 г Яньшин Оладьи 2016 г Под Блины Сайта Евгений По Таёжным Блюда из мяса Zyd380 Югорские Абхазии Охоты Валерьевич Качестве Архива Рыбалки Для Рыба Горячие супы Васильевич Помидоры 16 При Хранение Блюда для детей Урожай Костерка Выбор Заготовки Рецепты Что Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Прочее Без Баню Огурцов Маринованные