У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рыба по-португальски

18 января 2015 - Наталья
Рыбка довольно вкусная, готовится сразу с гарниром в одном сотейнике, поэтому можно готовить на ужин. Добавленное вино делает вкус гарнира богаче и приближает к Португалии, поэтому можно предлагать и на праздники.

 

Ингредиенты:

Рыба судак 400 гр

Рис 100 гр (0,5 стакана)

Лук репчатый 120 гр (2 шт)

Помидор 2 шт (или кетчуп 1,5 столовые ложки)

Чеснок 2 дольки

Вино сухое белое 100 гр (0,5 стакана)

Петрушка 30 гр

Масло растительное 2 столовые ложки

Тимьян, соль, перец по вкусу.

Гвоздика 2 шт

Рис промыть, выложить в кастрюлю, в которой он будет отвариваться, залить 1литром воды, посолить. Поставить отвариваться рис.

Рыбу прочистить, промыть, отделить филе.

Рыбу нарезать дольками, размером как пробка от бутылки.

Петрушку и чеснок мелко порубить.

Помидоры очистить от кожицы и натереть на терке, а если у вас кетчуп или томатная паста, то пасту следует разбавить водой (воды долить в 2-3 раза больше, чем томатной пасты и размешать пасту в воде).

В сковороде разогреть растительное масло. Выложить лук и обжарить до светло-коричневого цвета.

Добавить тертые помидоры, мелкорезанный чеснок, резанную петрушку, чуть-чуть посолить, накрыть крышкой и на маленьком огне потушить около 4 минут.

Открыть крышку, положить в соус гвоздику, перец и тимьян.

С уже сваренного риса слить воду. Рис выложить в соус, добавить белое сухое вино и все перемешать в сковороде.

Поверх риса выложить кусочки рыбы. Накрыть крышкой.

На небольшом огне тушить 20 минут.

Блюдо подавать горячим.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1142 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Лодки Помидоры К чаю Пользователей Зимняя Рецепты Ханты-мансийска После Своими Фундамент Леща Первый Щуки Евгений Бани Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Баню Или Заготовки Секреты При Огурцы 16 Сайта Зимой Судак Особенности 9.9 (15) л.с. Руками Рецепты для рождества Лодка Воблер Июля Чай Маринованные Оладьи Нло Урожай Портала Мотор Рецепты на завтрак Такое Выбор Горячие супы Зимней Чем Сергей Под От Огурцов Об Svat Снасти Для Таёжным Рекам Охота Окуня Яньшин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Встречи Овощей Фотографии Рыбы Про Блюда для детей Сделать Приготовить Лодочного Васильевич Рассады Щуку 2016 г Сентябрь По Анекдоты Возжаев Cheerson Способы Рыбалки Теплице Сорам Абхазии За Все Как Приманки На скорую руку Мототрансформер Ловля Охоты Рецепт Осенью Валерьевич Рецепты на ужин Винограда Зиму Югорские Сказки Костерка Ловить Перца Рыба Дома Фото Белые Выбрать Ловли Морская Блины 2018 г Блюда из мяса Простые рецепты Насадки Hangkai Не Семейством На Ли Прочее Щука Из Выращивание Cx-22 Полезные Виды Рыбалке Что Рыбалка Правильно Всем Юмор Путешествуем Без Районе Zyd380 Сохранить Оригинальные рецепты Лодочный Мотора Надувная Компот Котлеты Спиннинг Советы Пвх Кефире М. задорнов Уход