У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рецепт рыбы по мароккански

18 января 2015 - Марина Иванова
Отыскали этот интересный рецептище в толстенных рукописях моей мамы. Почитали, решили, что интересно, перечитали и решили разместить на сайте как рыбный рецепт, который совсем нетрудно приготавливается, а все необходимые продукты легко найти в близлежащем магазине, ибо по базарам и специализированным рынкам ходить для меня мучение, тем более в компании жены. Поэтому данный рецепт мне и понравился.

   Рыба по мароккански при правильном приготовлении получается с необычным вкусом, но это если готовит моя мама. На некоторых кулинарных сайтах и не только уже имеются разнообразные по своему приготовлению рецепты такой рыбы, но то, что готовит моя половина, совсем не то, рецепт другой.

 

   Итак, что надо купить для приготовления рыбы:

1.  Луковица средняя или немного больше средней – 1 штука.

2.  Пучок петрушки – 1 пучок.

3.  Несколько веточек свежей мяты.

4.  Чеснок – 9 зубиков.

5.  Средняя морковка – 2 штуки.

6.  Стручковая фасоль – 1 пучок.

7.  Специи, соль.

8.  Лимон – штука.

9.  Помидоры в собственном соку – 200 грамм (баночные).

10.  Рыбное филе – 4 штуки.

11.  Растительное масло полстакана к маринаду и 3 столовых ложки к жарке рыбы.

  Приготовление рыбы по мароккански:

   Для начала готовим маринад для нашей рыбы.

   Требуются определенные специи:

   1. Шафрана щепотка, 2. Чайную ложку соли, 3. Половину чайной ложки молотого кориандра, 4. Половину чайной ложки кумина молотого, 5. Чайную ложку паприки.

   Для маринада нужно так же подрезать как можно мельче свежий пучок петрушки и около 2 столовых ложек нарезанной зеленюшки сохраните как будущее украшение к рыбе.

   Мяту тоже мелко нарежьте. Нарубите 6 зубиков чеснока, выжмете половинку лимона, половину стакана подсолнечного масла и смешайте все это в посуде. Кстати, масла можно брать немного поменьше. Нарежьте рыбное филе на кусочки и положите рыбку в получившийся маринад (мы положили на час, вы можете положить на 2 часа).

   Пока наша рыба лежит в маринаде и впитывает в себя всю вкусность специй, мы приготовим еще немножко специй:

   Половину чайной ложки перца кайен (ежели для вас это остро, возьмите поменьше), 2. Чайную ложку перца кумин, 3. Чайную ложку молотого кориандра, 4. Половину чайной ложки молотой куркумы, 5. Щепоточку шафрана, 6. Половину чайной ложки молотой корицы, 7. Две чайные ложки паприки.

1.  Морковку с фасолью нарезаем.

2.  Лук прокручиваем в блендере, половину лимона режем на мелкие кубики.

3.  Лук обжариваем до его приготовления, добавляем специи и перемешиваем хорошенько. Тушим примерно 3 минуты.

4.  К луку добавляем помидоры из банки и доводим до кипения.

5.  Морковь с фасолью, которую нарезали, добавим в кипящую массу. Доводим до кипения и тушим примерно 10 минут, предварительно уменьшив огонь.

6.  В посуду, где обжаривали лук,  добавляем рыбу с маринадом или без него и тушим  при закрытой крышке до готовности рыбы (готовится около 7 минут).

7.  Готовую рыбу по мароккански солим как нам нравится, добавляем лимон нарезанный и оставленную нами заранее зелень.

8.  Подаем с рисом или любым другим гарниром.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Юмор Районе Для При Даче Окуня Воблер Костерка Семейством Охота Рыбы 16 Из Котлеты Оружии Секреты Путешествуем Лодочного Заготовки Рецепты для рождества Морская Щуки Такое Рецепты Уход Спиннинг Баню Простые рецепты Что Зиму Прочее Как Рекам Лодки Фото Чем От Мотор Рассады Щуку Осенью Под Сайта Леща Сказки Возжаев Рыбалка Выращивание Не Выбор 2016 г Блины Правильно 2018 г Об Васильевич Ханты-мансийска Фундамент Июля Насадки Фотографии Первый Теплице Svat Мототрансформер Ловля Приготовить Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодочный 9.9 (15) л.с. Лодка Ловить Своими Всем За Анекдоты Приманки Сергей Зимой Маринованные Портала Дома Югорские Рыбалке Зимней Горячие супы Сохранить Яньшин Огурцы Таёжным На скорую руку Советы Щука Огурцов Или Рыбалки Абхазии Охоты Без Валерьевич Снасти Нло Рецепты на завтрак Бани Евгений Виды Ловли Сделать Zyd380 Помидоры Блюда для детей Руками На Рецепт Урожай Сентябрь Качестве Оригинальные рецепты Полезные Cx-22 По Город нячанг. вьетнам глазами туриста Надувная Пользователей Про Ли Овощей Белые Cheerson Встречи Блюда из мяса Пвх Архива Винограда Hangkai Чай К чаю Судак Сорам Выбрать После Мотора Оладьи Зимняя Особенности Кефире Рецепты на ужин Способы Рыба Компот