У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Небольшой сборник маленьких хитростей для женщин

9 января 2015 - Олег Монастырёв
Рыбу, пахнущую тиной, вымойте в крепком и холодном растворе соли — тогда неприятный запах исчезнет.
 ********************
Мелкая рыба вкусна. Но есть ее все равно, что грызть семечки: все время плюешься и вытаскиваешь косточки. Но если при чистке сделать на каждой рыбке лезвием бритвы несколько продольных или поперечных надрезов, мелкие косточки окажутся перерезанными и после варки или жарехи не будут ощущаться.

*******************
Если за 10—15 минут до жарехи куски рыбы замочить в молоке, то готовое блюдо будет румяным и сочным.
 ********************
Слизь с кожи налима легко сойдет, если подержать его с четверть часа в теплой соленой воде.
 ********************
Замороженную рыбу положите в полиэтиленовый мешок, туго завяжите и погрузите в теплую воду: рыба оттает гораздо быстрее, чем на воздухе.
 ********************
Если нож нагреть в кипятке или на газовой горелке, потом воткнуть в тело замороженной рыбы, а затем вынуть и понюхать, то удастся проверить ее свежесть.
 ********************
От специфического запаха тины избавиться легко: положите побольше перца, лаврового листа, ароматических кореньев. Как в поговорке: «Душенька-сердце, вари рыбу с перцем». Речную рыбу с топким вкусом и нежным ароматом нужно варить без специй: лавровый лист, коренья заглушают натуральный вкус рыбы.
 ********************
Крупную рыбу кладите в кастрюлю с холодной водой, а когда вода закипит, время от времени подливайте еще. Мелкую рыбу закладывайте только в кипяток.
 ********************
Замороженную и разрезанную на куски рыбу лучше жарить неоттаявшей: так она получается более сочной и вкусной.
 ********************
Запекая рыбу в духовке, положите на сковороду под нее полоски пергаментной бумаги, сложенной в несколько раз. С помощью этих полосок рыбу легко снять с противня или со сковороды и переложить ее на блюдо.
 ********************
Для приготовления ухи, чая, рыбацкой похлебки в костре лучше всего сжигать дубовые, березовые или ольховые сухие сучья — они дают больше тепла, меньше дымят, от них не разлетается и не попадает в котелок зола.
 ********************
 Чтобы сэкономить спички при разжигании костра на ветру или при сырой погоде, лучше сразу пожертвовать несколько штук. Сложите вместе три-четыре спичкн уступом, чтобы серные головки были на разном уровне: вспыхивая друг за другом, они будут дольше сорсть. и костер загорится быстрее.
 ********************
Ершн обильно покрыты слизью. Если требуется се удалить, например, при консервировании, то положите рыбешек на 10—15 минут в круто соленую теплую воду,  затем промойте в холодной воде.
 ********************
При разделке рыбы некоторые рыболовы выбрасывают куски, на которых растеклась желчь из желточного пузыря. А зря! Стоит потереть эти куски солью и промыть в холодной воде, как они тут же станут полноценными и для ухи, и для жарехи.
 ********************
К запаху жареной рыбы рыболов привычен всегда, он самый приятный и радостный после удачной рыбалки. Но жена, соседи?! Перед приготовлением жаркого положите на сковороду несколько ломтиков сырого картофеля, и рыбный запах, и запах горелого масла исчезнут.
 ********************
Чтобы рыба меньше разваривалась, уху солят в начале варки. Чтобы получить хороший навар из мелкой рыбы, уху не солят, рыбешек варят не менее 30 минут, затем выбрасывают.
 ********************
При консервировании и мариновании рыбы добавляйте в маринад или рассол лимонную или уксусную кислоту: кислая среда подавляет жизнедеятельность возбудителей ботулизма, а следовательно, и образование токсина.
 ********************
Если рыбу жарить на смеси подсолнечного и сливочного масел в пропорции 1:1, то она будет иметь особый, очень приятный вкус.
 ********************
На рыбалке ветчина сохранит свежий и аппетитный вид, если ее ломтики переложить пергаментом, сделка смоченным в воде, а затем все обернуть чистым полотенцем.
 ********************
Надрезанная колбаса не засохнет, если смазать ее срез жиром или положить на него колечко лимона.
 ********************
Если положить кусок моркови или колечко лимона под крышку баночки с горчицей, то она надолго сохранит свою свежесть.
 ********************
Куриные яйца сохраняются дольше свежими, если смазать их жиром и завернуть в бумагу.
 ********************
Бросьте в ведро щепотку алюминиевых квасцов, и мутная вода посветлеет. Воду обязательно прокипятите или продезинфицируйте марганцовкой.
 ********************
Рыбу жарит на растительном масле, а перед самой подачей па стол поливают сливочным маслом — оно придаст особо нежный вкус.
 ********************
Вилки и ножи не будут пахнуть рыбой, если перед мытьем потереть их кусочком масла или свежей коркой лимона — цедрой.
 ********************
Запах рыбы исчезнет, если перед тем, как вымыть посуду, вы протрете ее сухой горчицей
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1024 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Svat Рецепты на ужин Портала Уход Снасти Судак Сайта Зимой Сказки По Блины Чем Сделать Для Рецепты для рождества Лодки Осенью Окуня Хранение Горячие супы Cheerson Мотор Что Архива Секреты Помидоры Лодочный Июля Фундамент Рецепт Спиннинг При Зимней Блюда из мяса Особенности Таёжным Выбрать Чай Hangkai Приготовить Воблер Ли Компот Щуки Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку Лодочного Путешествуем Прочее Сентябрь Яньшин Районе Про Нло Щука Пвх Оружии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалки От Перца Леща Огурцов Приманки Рецепты на завтрак К чаю Установка Выбор Евгений Советы Возжаев Zyd380 Блюда для детей Дома Анекдоты Рыбалке Такое Ловля Югорские На Охоты Без Под Кефире Рекам Абхазии Рассады Пользователей Юмор Всем Лодка Рыба Мототрансформер За Рыбы Правильно 2018 г Мотора Огурцы Как Качестве Костерка Из Насадки Оладьи Выращивание Валерьевич Сергей Ловли Встречи Или Своими Охота Фотографии 9.9 (15) л.с. Маринованные Простые рецепты Сорам Cx-22 Оригинальные рецепты 2016 г На скорую руку Руками Способы Бани Котлеты Зимняя Не Фото Винограда Об Ловить Надувная Заготовки Зиму Даче Ханты-мансийска После Баню Морская 16 Рыбалка Первый Урожай Васильевич Виды Рецепты Полезные Белые