У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Киш из щуки

18 января 2015 - Наталья
Как по мне, киш и щука – комбинация довольно необычная, киш с лососем звучит куда понятнее и привычнее. Но у меня была именно щука, и я подумал, что стоит приготовить именно киш – как-нибудь расскажу, каким именно образом я пришел к этому решению. Сказано – сделано: в кише мне нравится именно то, что в его приготовлении можно руководствоваться интуицией, а результат все равно получается достойным. Рассказываю по порядку.

8 порций

Для теста:

1 1/4 ст. муки

1/2 ч.л. соли

1/4 ч.л. сахара

50 г. сливочного масла

3 ст.л. ледяной воды

Для начинки:

4 яйца

200 мл. сливок

100 г. сливочного масла

500 г. филе щуки

200 г. креветок

2 зубчика чеснока

1 лук-порей

пучок укропа

тертый сыр

   Для теста, как обычно, смешиваем в чаше блендера муку, соль, и сахар, добавляем нарезанное кубиками холодное сливочное масло, немного воды и рубим до тех пор, пока мука не превратится в крупную влажную крошку. Сформируйте из теста шар, заверните его в пленку и уберите в холодильник на час.

   Сделайте фарш из филе щуки или любой другой рыбы с белым мясом. Поочередно и понемногу добавляйте сливки, слегка взбитые яйца и растопленное масло, и безостановочно размешивайте, добиваясь однородности.

   Приправьте солью и черным перцем (еще на этом этапе неплохо добавить малость острой паприки), и отставьте в сторону. В небольшом количестве сливочного масла обжарьте измельченный чеснок, добавьте тонко нарезанный и как следует промытый порей и готовьте на небольшом огне, при необходимости добавляя воду, чтобы порей не начал пригорать.

   Снимите сковороду с огня, и добавьте к остальной начинке порей и измельченный укроп.

   Разогрейте духовку до 200 градусов, раскатайте тесто и выложите его в форму, при необходимости обрезав по краям. Накройте фольгу, засыпьте чем-нибудь сыпучим (например, фасолью) и выпекайте 10 минут, а потом снимите фольгу вместе с содержимым и выпекайте еще 5 минут.

   Наполовину наполните готовый корж начинкой, выложите очищенные креветки, накройте оставшейся начинкой и посыпьте тертым сыром. Выпекайте 1 час 20 минут при 160 градусах – киш будет готов, когда воткнутый в него нож выходит сухим. Подавайте с белым вином и зеленым салатом.
 
Теги: щуки, киш, из
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мотора Надувная Рассады Компот Судак За Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Архива Бани Оладьи На скорую руку Зимняя Урожай Виды Фото Теплице Всем Зимней Районе Горячие супы После Ли Зиму Путешествуем Семейством Югорские Спиннинг Cx-22 Как Встречи Леща Валерьевич Что Об Щуку Рецепты на ужин Фотографии Костерка Чай Сентябрь Воблер Яньшин Рецепты для рождества Портала Фундамент На Перца Сделать Дома Щуки Сорам Блюда из мяса Васильевич 9.9 (15) л.с. Svat Качестве Рекам Ловля Советы Особенности Руками Hangkai Огурцы Первый Прочее От Cheerson Окуня Простые рецепты Ловли Выбор Своими Винограда Ловить Огурцов Таёжным Насадки Морская Мототрансформер Маринованные По Полезные Такое Анекдоты Рыба Рецепты Охота Блюда для детей 2016 г Сергей Нло Юмор Зимой Снасти Правильно Лодка Мотор Чем При Выращивание Приготовить Котлеты Сайта Лодки Возжаев Zyd380 Овощей Рыбалка Рыбалке Евгений Охоты Рецепты на завтрак Про Сохранить Кефире 16 Не Рыбалки Или Оригинальные рецепты К чаю Для Осенью М. задорнов Лодочного Приманки Рыбы Рецепт Секреты Уход Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочный Способы Помидоры Щука Без Под Заготовки 2018 г Баню Блины Выбрать Пвх Июля Пользователей Сказки Абхазии Белые Ханты-мансийска Из