У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как правильно варить раков

18 января 2015 - Марина Иванова
Что же делать, если чипсы с сухариками надоели, соленая рыбка тоже? А из закуски к пенному хочется чего-то традиционного, русского. Вот тогда мы и вспоминаем про вареных раков.

   Процесс варки раков достаточно прост, но зато это целое искусство. На этой странице я поделюсь классическим и наиболее правильным способе приготовления раков. Кстати, раков можно заменить креветками.

   Нынче найти раков, на мой взгляд, не так уж и сложно. Наверняка в любом городе есть специализированный магазин, а то и несколько.

   На худой конец есть замена – королевские креветки. Креветки готовятся так же, как и раки.

 Как варить раков

   Перед варкой раков нужно промыть в воде.  

   Потом набрать в кастрюльку или другую посуду воду так, чтобы вода полностью прикрывала раков. Советую воду довести до кипения и только после этого опускать раков. 

   Будем гуманными. Также советую приобретать раков в живом виде, не введитесь на уговоры и уловки продавцов. Воду щедро посолите, добавьте перца молотого, укропа (да побольше), лаврушку.

   В кипящую воду опускаем раков и варим примерно 20 минут. Креветки готовятся гораздо быстрее – 5 минут, не дольше.

   Есть различные способы приготовления раков. Некоторые любители варят раков в вине, в молоке, в воде с огромным количеством красного перца. Но, это для любителей экстремального поедания раков.

   Когда раки сварились, они становятся красного цвета. Вынимаем их из кастрюли, выкладываем на большое блюдо, украшаем укропом и дольками лимона.

   Напомню, что раки, а вернее их мясо, очень вкусное и полезное. Мясо рака содержит много йода, кальция, натрия, фосфора и еще много чего из таблицы известного химика.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 990 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рецепты Котлеты Ловить Судак Мотор Помидоры Зимняя Прочее Без Насадки Под Заготовки Охота Чай Винограда Cx-22 Ловли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Леща Оружии Hangkai Выращивание Маринованные Баню Компот Zyd380 Такое Ханты-мансийска Надувная Анекдоты Блюда для детей Мотора Блины Приготовить Щуку Яньшин Об Зиму Оладьи Рецепт Лодка За Сорам Сайта Сохранить Оригинальные рецепты Рецепты на ужин Лодки Особенности Лодочный Лодочного Снасти Рыбалке Июля Бани Хранение От Руками Установка Осенью Спиннинг Кефире Встречи Из Что Сказки Зимней Уход Морская Пвх По Полезные Фотографии Васильевич Архива Зимой Выбрать Секреты Ли Виды Огурцов Как Юмор Cheerson Охоты После Сентябрь Урожай Валерьевич Нло Возжаев Районе Svat Приманки Простые рецепты Сделать Всем Советы Правильно Пользователей Или Окуня Семейством Дома Не Путешествуем Теплице Абхазии Выбор Рассады Рецепты на завтрак Огурцы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Качестве Щуки Фото 2016 г Таёжным Первый Своими Рыбалка Щука Для Евгений Чем На скорую руку Рыбалки Рекам Про Костерка Даче При К чаю Блюда из мяса Югорские Белые На 16 Сергей Воблер Мототрансформер Рыба 2018 г Ловля Горячие супы Портала Рецепты для рождества Рыбы 9.9 (15) л.с. Овощей