У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Электрический бойлер виды, особенности конструкции, советы по выбору

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Бойлер или, по-другому, водонагреватель — очень ценная вещь в квартире. Во многих местах нашей страны, и даже в Москве есть квартиры, в которых нет горячей воды. Вот тут-то и приходят на помощь водонагреватели на газу (колонки и АГВ), и на электричестве.



Электрические водонагреватели различают по нескольким характеристикам: 

1) Компания-изготовитель; 
2) Способ нагрева воды: накопительные и проточные. Проточные занимают мало места, но берут много электричества, и стабильностью температуры воды не совсем блещут. Накопительные же, наоборот, занимают больше места, но потребляют меньше электричества. 
3) Вместимость (только для накопительных водонагревателей); 
4) Материал бака: эмалированная сталь, медь, нержавейка. 
5) Установка: на полу или на стене.



Довольно большой по мощности и литражу накопительный водонагреватель, может обслужить сразу несколько точек, или даже целую квартиру (загородный дом). Также стоит посмотреть на интерфейс управления. Хороший водонагреватель всегда готов выдать информацию о температуре, и давлении в баке.

 

 Нужно помнить, что чистка бойлера – это необходимая профилактическая процедура, которую нужно проводить как минимум 1 раз в год вашему водонагревателю

Поэтому надо, как следует, взвесить все "плюсы" и "минусы", или посоветоваться с профессионалом.

 

Надо учитывать все: место, где будет находиться водонагреватель, подводка холодной воды, отход горячей, объем бака, сколько мощности выделено на ваш дом (квартиру), как подключить электричество и заземление.

 

Очень много важных вопросов. И если не учесть их, то вы рискуете получить в свое жилище громоздкий дорогостоящий электроприбор, от которого будут только одни проблемы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1360 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

16 Рецепты для рождества Спиннинг Районе Рецепт Мототрансформер Осенью Ловить Рыбалки К чаю За Первый Баню Возжаев Воблер Выбор Сайта Даче Зимней Сергей Такое Ловли Портала Простые рецепты Сказки Правильно От Советы Для Что Про Евгений Компот Окуня Дома Чай 2016 г Оладьи Винограда Сентябрь Мотор Hangkai Морская 2018 г Оригинальные рецепты Щуки Фото Семейством Судак Мотора Рецепты Огурцов Урожай Руками Приготовить Блюда для детей Абхазии Щуку Зиму Охоты Блины Svat Из Сделать Белые Июля Всем Лодка Способы Рецепты на завтрак Cx-22 Своими После Анекдоты Лодочный Путешествуем Горячие супы Полезные Уход Рыбалке Секреты Рыбалка Архива 9.9 (15) л.с. Виды Пвх Котлеты На Рыбы Лодочного Теплице Овощей Охота Заготовки Без Рекам Зимой Юмор Надувная Щука Ханты-мансийска На скорую руку Кефире Зимняя Чем Нло Особенности Огурцы Город нячанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Приманки Пользователей Насадки При Выращивание Леща Рыба Прочее Снасти Лодки Выбрать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Сохранить Маринованные Яньшин Об Югорские По Cheerson Не Костерка Ловля Фундамент Ли Бани Валерьевич Васильевич Рассады Фотографии Под Как Блюда из мяса Zyd380 Или Помидоры Качестве Встречи Сорам Рецепты на ужин