У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Электрический бойлер виды, особенности конструкции, советы по выбору

5 ноября 2014 - Алексей Сафронов
Бойлер или, по-другому, водонагреватель — очень ценная вещь в квартире. Во многих местах нашей страны, и даже в Москве есть квартиры, в которых нет горячей воды. Вот тут-то и приходят на помощь водонагреватели на газу (колонки и АГВ), и на электричестве.



Электрические водонагреватели различают по нескольким характеристикам: 

1) Компания-изготовитель;
2) Способ нагрева воды: накопительные и проточные. Проточные занимают мало места, но берут много электричества, и стабильностью температуры воды не совсем блещут. Накопительные же, наоборот, занимают больше места, но потребляют меньше электричества.
3) Вместимость (только для накопительных водонагревателей);
4) Материал бака: эмалированная сталь, медь, нержавейка.
5) Установка: на полу или на стене.



Довольно большой по мощности и литражу накопительный водонагреватель, может обслужить сразу несколько точек, или даже целую квартиру (загородный дом). Также стоит посмотреть на интерфейс управления. Хороший водонагреватель всегда готов выдать информацию о температуре, и давлении в баке.

 

 Нужно помнить, что чистка бойлера  – это необходимая профилактическая процедура, которую нужно проводить как минимум 1 раз в год вашему водонагревателю.

Поэтому надо, как следует, взвесить все "плюсы" и "минусы", или посоветоваться с профессионалом.

 

Надо учитывать все: место, где будет находиться водонагреватель, подводка холодной воды, отход горячей, объем бака, сколько мощности выделено на ваш дом (квартиру), как подключить электричество и заземление.

 

Очень много важных вопросов. И если не учесть их, то вы рискуете получить в свое жилище громоздкий дорогостоящий электроприбор, от которого будут только одни проблемы.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сорам Баню Даче Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Сделать М. задорнов Фундамент При Зимняя Сайта Чем Морская Сказки Качестве Прочее Выбрать 2018 г Урожай Секреты Cheerson Охоты Мотор Сергей Котлеты Полезные Своими Чай Svat 2016 г 9.9 (15) л.с. Пользователей Уход Рецепты на завтрак Блюда для детей Рыбы Рыбалка Сентябрь Оружии Советы Ловить После Рыбалке Костерка Особенности Горячие супы Лодочного Архива Семейством На Маринованные Под Рыба Руками Рецепты на ужин Судак Зиму Лодочный Ловля Компот Рецепты Фото На скорую руку Осенью Помидоры Зимней Лодки Hangkai По Щуки Районе Способы Воблер Окуня Встречи Снасти Белые Яньшин Путешествуем Рассады Выращивание Югорские Перца Оригинальные рецепты Для Мототрансформер Насадки Ловли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Винограда Охота Июля Рецепт Такое Простые рецепты Всем Леща Анекдоты Абхазии Огурцы Спиннинг Как Без Рыбалки 16 Юмор Приманки Блюда из мяса Щуку Первый Ханты-мансийска Сохранить Бани Правильно Надувная Или Возжаев Рекам За Об Портала Валерьевич Виды Cx-22 Про Из Огурцов Приготовить Дома Установка Евгений Мотора Выбор Что От Ли Блины Лодка Zyd380 Таёжным К чаю Пвх Все Васильевич Оладьи Заготовки Щука Не Зимой Нло