У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Электрические камины

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Погреться у костра можно в частной квартире — на поддержку придет электрокамин


Электрокамин экономичен, безопасней в применении. От него нет ни дыма, ни сажи, а значит, и никакой грязи, при этом он превосходно имитирует пламя настоящего камина и создает в доме атмосферу тепла и уюта.

 
Энергопотребление
Потребление электричества у электрокаминов минимально, в среднем 100 ватт в режиме имитации пламени и от 1 до 2 кВт в режиме обогрева. Многие камины снабжены термостатами, позволяющими поддерживать непрерывную температуру в здании и избегать тем самым лишних энергозатрат. Электрокамин способен без чьей-либо помощи, без поддержки других отопительных приборов согреть помещение до 20 кв./м.


Но вы можете также для отопления помещения использовать надежные в работе радиаторы kermi.


Размещение камина в здании
При этом прямо должно считаться освещение. Худший вариант, в случае, если электрокамин будет находиться в стороне от солнечного или искусственного света. Не забудьте, что есть и угловые варианты электрокаминов, позволяющие наиболее продуктивно применять площадь помещения. Для кабинета, библиотеки и мест, насыщенных мебелью, подойдут компактные электрокамины с отделкой, включающей элементы мебели, или камины с из дерева и панелями под камень. В гостиной красиво смотрится электрокамин, выполненный целиком из камня. Он не только равномерно прогреет всю гостиную, однако и станет гордостью ее экспозиции.
Очаг
Другой случае, если покупается только очаг-вставка. Так обычно поступают искуснейшие конструкторы интерьеров или те, кто любит пофантазировать и сделать нечто особенное. Дымоход может быть введен в стену, в древний камин, оставшийся в старом фонде от старых времен, или в оригинальное обрамление собственной конструкции. Очаги нормальных размеров имеют высоту около 62см и ширину порядка 52см. Толщина традиционных очагов для электрокаминов колеблется в пределах 12-24см. Чем лучше очаг, тем реалистичнее смотрится топка, однако при этом нужна более глубокая ниша в стене для инсталляции очага. По цвету отделки стандартные камны обычнопроизводятся в нескольких вариантах на выбор (к примеру, черный, черный с латунью, хром, античная бронза).
Дизайн
Электрокамины превосходно дополнят любой интерьер. Вы можете найти строгий английский камин, североамериканский или современный в стиле Hi-Tech.  
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1036 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Окуня Кефире Рыбалке Котлеты Теплице Не Рыба Блюда для детей Мотор Правильно Охоты Сделать Ловля Снасти Маринованные Ли Уход Под Как Воблер Рецепты на завтрак Svat 2018 г Или Рецепты для рождества На скорую руку По Из За Выбор Выращивание 16 Бани Анекдоты Выбрать Рыбалка Сохранить Рецепты Фотографии Мототрансформер Руками Огурцов Своими К чаю Дома Блюда из мяса Про Cheerson На Нло Помидоры Рекам Рыбы Полезные Сайта Пвх Советы Возжаев Районе Таёжным Сергей Оладьи Сорам Юмор Мотора Hangkai Первый Виды Хранение Такое Лодка М. задорнов Zyd380 Секреты Ловли Чай Зимней Судак Югорские Для Абхазии Способы Все Валерьевич Всем Васильевич Путешествуем Встречи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловить Рецепты на ужин От Горячие супы Надувная Лодочный Щука Рассады Насадки Винограда Ханты-мансийска Компот Блины Без После Город нячанг. вьетнам глазами туриста Костерка Cx-22 Прочее Архива Особенности Заготовки Белые Баню Портала Перца Охота Овощей 2016 г Пользователей Морская Фото Лодки Зимой Рецепт Чем Зиму Семейством 9.9 (15) л.с. Осенью Леща Оригинальные рецепты Яньшин Сказки Приманки Фундамент Сентябрь Об Рыбалки Что Июля Приготовить Щуки При Лодочного Огурцы Простые рецепты Зимняя Спиннинг Евгений Щуку