У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Висячие стропильные системы

20 марта 2015 - Иван Иваныч
Висячие стропильные системы
Простейшая ферма из висячих стропил представляют из себя треугольник: две стропильных ноги, упертые верхом друг в друга, и затяжки. Это распорная конструкция прекрасно подходит для мансардовых крыш. Однако на стены здания распор не передается, он полностью нейтрализуется затяжкой. Если наслонные стропильные системы можно делать как распорными, так и безраспорными, с соответствующим креплением мауэрлатной балки, то висячие стропильные системы не передают на стены никаких горизонтальных усилий, только вертикальные. Хотя, сама по себе, треугольная схема, безусловно, является распорной системой. Другими словами, распор, возникающий в системе, в ней и остается, внешне никак себя не проявляя, что упрощает устройство узлов опирания на стены. Под висячие стропила не обязательно укладывать мауэрлат. На гидроизоляционный слой достаточно подложить деревянную доску, которая нужна здесь для выравнивания ферм в горизонт и для того, чтобы не произошло смятие древесины (для увеличения площади опоры узла опирания фермы).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2445 просмотров
Комментарии (1)
Евгений Валерьевич # 20 марта 2015 в 13:20 0
Вот по такой системе висячих стропил (самая верхняя правая картинка до 9 метров) я и собираюсь делать крышу для своего дома.
Из По К чаю Охота Что Теплице Ли Zyd380 Лодочного Овощей Пользователей Путешествуем Лодочный Баню Первый Евгений Судак Рыбалке Фото Об Рецепты для рождества Спиннинг Щуки Зимняя Как Правильно Валерьевич Встречи Cx-22 Выбор Снасти Рассады Таёжным Васильевич Хранение Ловля Про Svat Приманки Cheerson Лодка За Полезные Лодки Рекам Пвх Воблер Качестве Щуку Анекдоты Рецепты на ужин Маринованные Белые Огурцов На Зиму Котлеты Приготовить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Компот Сказки Рецепты на завтрак Юмор Июля Семейством Простые рецепты Сделать Особенности На скорую руку Урожай Фотографии Своими Зимней При Огурцы Мотор Hangkai Ловить Блины Чем Окуня Под Выращивание Винограда Всем 2016 г Щука Нло Рецепт Югорские После Уход 9.9 (15) л.с. Рыбалки Выбрать Оладьи Зимой Заготовки Кефире Сентябрь Мототрансформер Мотора Сайта Надувная Без Блюда из мяса Даче 2018 г Для Охоты От Ловли Помидоры Районе Фундамент Руками Рыба Архива Советы Леща 16 Не Способы Морская Яньшин Дома Блюда для детей Виды Такое Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сохранить Бани Секреты Прочее Рецепты Рыбы Абхазии Рыбалка Костерка Сорам Оригинальные рецепты Или Портала Возжаев Сергей Осенью Горячие супы Чай Ханты-мансийска Насадки