У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Устройство фундамента

25 сентября 2014 - Иван Иваныч

 Фундамент – является основой, опорой любого строящегося здания. Закладка фундамента осуществляется сразу после того, как место для постройки выбрано, утвержден его проект, вид, планировка и материалы. 

 

Устройство фундамента

Устройство фундамента одна из самых трудоемких и дорогостоящих робот во время возведения дома, она составляет 16-25 % от общей стоимости дома. Поэтому делать ошибки в этой роботе просто недопустимо.
 
Нужно начинать с малого. Во-первых, нужно провести инженерно-геологические роботы, такие, как: определение типа грунта, наличие грунтовых вод, уровень промерзания. Все это может пагубно повлиять на заложенный фундамент. 
 
Также стоимость строительства, прочность здания и его долговечность от верности выбора глубины закладки. Потому, что именно от глубины и зависит степень промерзания грунтов, отдельные виды грунта имеют свойство задерживать в порах воду, вследствие чего вспучиваются грунт, повреждая конструкцию фундамента.
 
Оценку грунтов можно выполнять самостоятельно, что будет более затратной в финансовом плане и по времени, или же обратится в геологические центры, где вам предоставят ранее сделаны геологические исследования. Крайне важно уточнить уровень грунтовых вод.
 

Виды фундаментов

Рассмотрим глубину заложения в зависимости от грунта:
 
•При пучинистых грунтах – глубина промерзания грунтов или глубже;
•На условно непучинистых – максимальная глубина до 1-1,2 м., но не менее 0,6 м.;
•Непучинистые грунты – не зависимо от промерзания грунта, но не менее 0,6 м.
 
При устройстве фундамента несколько выше уровня грунтового промерзания, обеспечьте отвод вод как поверхностных так и атмосферных. 
 

В зависимости от способа опоры на грунт и формы бывают такие виды фундаментов:

 

• Плитные;
• Ленточные;
• Столбчатые.
 
По долговечности разделяют такие виды фундамента:
 
• Бутовые на цементном растворе и ленточные бетонные – 150-160 лет;
• При использовании бутовых ккамней или бетонных столбов – 35-60 лет;
• Деревянных – 10 лет. 
 
При устройстве фундамента, большое значение нужно уделять гидроизоляционным роботам. Данная робота проводится для того, чтобы защитить стены от сырости. При выполнение гидроизоляционных робот нужно держать конструкцию в полной суше.  Поверхность, которую вы планируете изолировать нужно выровнять под один уровень, вычистить от мусора и пыли, а также огрунтовать разжиженным битумом. 
 
Роботу по устройству фундамента и гидроизоляцию желательно выполнять в один сезон, чтобы вода с грунта не успела попасть в подвал сооружения и повредить фундамент. Не один из видов фундамента не имеет «иммунитет» к воде, поэтому при попадании влаги, часто происходят разного типа деформации.
 
Деформации бывают таких видов:
 
•Сдвиг фундамента (боковой);
•Выпучивание фундамента (уровень закладки выше или ниже уровня промерзания);
•Просадка фундамента.
 
Установка, начинается с плана дома. Например верх, должен быть выше будущего пола на 10-15 см, внешний периметр от края траншеи должен быть обязательно на расстоянии 1,1-1,5 м, прямые углы устанавливаются при помощи треугольника и с обязательным соотношением сторон 3-4-5.
 
Установка разного вида фундаментов, это трудоемкий и ответственный процесс, требующий от вас полной отдачи и больших финансовых затрат. Но не забывайте то, что сэкономив на материале или поспешив, вы потеряете по окончанию роботы гораздо больше.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1408 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Такое Рецепты на ужин Рекам 2018 г 9.9 (15) л.с. Оружии Приготовить К чаю Заготовки Все Рыбалке Сентябрь Рассады Что Охоты Пвх Котлеты Июля Сказки Мотор Путешествуем Помидоры Про Ханты-мансийска Способы Советы Сайта Cheerson Баню Лодка Сергей Пользователей Рецепты Лодочного Правильно Огурцов Урожай Нло Валерьевич Для Ловли Васильевич По Охота После Сделать Встречи Зимняя Фотографии Или Надувная Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Руками Окуня Лодочный Щуку Леща Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2016 г Рецепты для рождества Юмор При Об Таёжным Фундамент Маринованные Оладьи Перца Щуки Прочее Особенности Рыбалки Своими Приманки Морская Первый Выбор Как Архива Блюда из мяса Выращивание Hangkai Рыбалка Блины Спиннинг Без Zyd380 Не Из Зимней Возжаев Svat Рыба Бани Всем Чем Рецепт За Анекдоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер Яньшин Зимой Белые Чай Блюда для детей Осенью Огурцы Под 16 От Семейством Cx-22 Ли Простые рецепты Секреты Насадки Винограда Сорам Ловить Полезные Костерка На скорую руку Ловля Качестве Портала Кефире Щука Горячие супы Компот Даче На Установка Мотора Воблер Хранение Фото Зиму Районе Дома Уход Евгений Выбрать Виды Снасти Абхазии Лодки Рыбы Югорские