У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

У каких производителей лучше купить теплый пол и инфракрасное отопление

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Принцип работы инфракрасного отопления состоит в том, что источник инфракрасного отопления формирует и направляет тепло в обогреваемую зону. Тепловые лучи попадают на стены, пол, предметы и людей находящихся в помещении, тем самым согревая их. 

 

С каждым днем выбор отопительных систем для дома или промышленного здания растет все с большей скоростью. Вы можете подобрать наиболее оптимальный вариант, исходя из собственных предпочтений и материальных доходов. Будет это газовая или твердотопливная система, или же, электрический конвектор или солнечный коллектор, а может быть инфракрасное отопление – решать Вам.

 

Принцип работы инфракрасного отопления состоит в том, что источник инфракрасного отопления формирует и направляет тепло в обогреваемую зону. Тепловые лучи попадают на стены, пол, предметы и людей находящихся в помещении, тем самым согревая их. Инфракрасное излучение, которое получают предметы и тело человека, создает комфорт и тепловые ощущения, при этом, даже не поднимая температуру окружающего воздуха.

 

Инфракрасное отопление имеет свои преимущества:

— возможность экономить газовое и центральное отопление;

— можно использовать в качестве дополнительного источника обогрева;

— благодаря льготному тарифу можно накапливать тепло ночью;

— стоимость и эксплуатация не зависят от смен цены на газ;

— легкий и быстрый монтаж;

— равномерный обогрев помещения;

— минимально сушит воздух и не поднимает пыль;

 

Данный вид отопления можно приобрести у таких производителей: ИкоЛайн, Пион, Эколайн, БиЛюкс, ТЕПЛОФОН.

 

Огромную популярность, на сегодняшний день, успела обрести система отопления «теплый пол». Этот вид обогрева стал незаменимой частью уютного и теплого дома. Теплый пол – уже не роскошь, а довольно экономичный и полезный вид отопления. Весомым преимуществом этого пола является то, что он не требует никакого сервисного обслуживания или дополнительного внимания. Главное – установить желаемую температуру с помощью терморегулятора, и наслаждаться комфортом. Нагревательный кабель можно монтировать под любым видом покрытия, что считается абсолютным плюсом. В принципе система «теплый пол» наиболее затребована в кухне и ванной, но если комфорт и тепло буду сопровождать Вас по всему дому – это будет вдвойне приятнее. Для установки нужно купить нагревательную секцию и терморегулятор. Данную систему можно использовать и в качестве дополнительного обогрева. Пол с подогревом 100% безопасен, а также он избавит Вас от ощущения сухого и удушливого воздуха. Купить теплый пол можно купить у таких компаний: Теплолюкс, Nexans, Devi, Raychem, Ceilhit, Hemstedt,, CALORIQUE.

 

Если необходимо обогреть помещение большой площади, отличным выбором станет тепловая пушка – мощный профессиональный вентилятор. Также, данное устройство применяют для осушки и вентиляции. В металлическом корпусе прибора установлен нагревательный элемент, который раскаляется до очень высокой температуры. Основные характеристики тепловой пушки – это поток воздуха и выходная мощность. Широко распространенными производителями техники этого вида являются: FUBAG, Master, Patriot, Sial, Sturm, Калибр, Лебедянь, Ресанта, Энергомаш, Энкор, NeoClima, Wacker Neuson, Тропик и прочие. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1136 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Выбор Возжаев 9.9 (15) л.с. Рыба Лодочный Огурцов Чай Оружии Все Белые Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Костерка Рецепты Cheerson Морская Июля Леща Как Васильевич Окуня Баню Первый Фундамент Лодочного На скорую руку Рекам К чаю При Щуку Урожай Блюда из мяса Компот Районе Зимняя Рассады Сайта На Лодка Приманки Руками Блюда для детей Воблер Svat Город нячанг. вьетнам глазами туриста Даче Полезные Советы После 2016 г Нло Щука Спиннинг Бани Анекдоты Таёжным Чем Рецепт Ловли Теплице Овощей Евгений Правильно Оладьи Надувная Об Судак Рецепты на ужин Всем Ханты-мансийска Приготовить Охота Путешествуем Помидоры Абхазии Своими Ловля Пользователей Уход Сорам Из Насадки Валерьевич Не Портала Пвх От Осенью Особенности Лодки Выращивание Под Мотора Котлеты Zyd380 Рыбалке Огурцы М. задорнов Сентябрь Такое Рыбалка Простые рецепты Оригинальные рецепты За Перца Ловить Семейством Прочее Рецепты на завтрак Зимней Зиму Зимой Рыбалки Что Виды Про 2018 г Снасти Блины Cx-22 Югорские Или 16 Мототрансформер Фотографии Hangkai Способы Выбрать Сохранить Рыбы Архива Секреты Горячие супы Винограда Ли Охоты Встречи Заготовки Маринованные Сказки Мотор Юмор Щуки Фото Без По Сергей Яньшин Сделать Дома Для