У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

У каких производителей лучше купить теплый пол и инфракрасное отопление

5 ноября 2014 - Алексей Сафронов
Принцип работы инфракрасного отопления состоит в том, что источник инфракрасного отопления формирует и направляет тепло в обогреваемую зону. Тепловые лучи попадают на стены, пол, предметы и людей находящихся в помещении, тем самым согревая их.  

С каждым днем выбор отопительных систем для дома или промышленного здания растет все с большей скоростью. Вы можете подобрать наиболее оптимальный вариант, исходя из собственных предпочтений и материальных доходов. Будет это газовая или твердотопливная система, или же, электрический конвектор или солнечный коллектор, а может быть инфракрасное отопление – решать Вам.

 

Принцип работы инфракрасного отопления состоит в том, что источник инфракрасного отопления формирует и направляет тепло в обогреваемую зону. Тепловые лучи попадают на стены, пол, предметы и людей находящихся в помещении, тем самым согревая их. Инфракрасное излучение, которое получают предметы и тело человека, создает комфорт и тепловые ощущения, при этом, даже не поднимая температуру окружающего воздуха.

 

Инфракрасное отопление имеет свои преимущества:

— возможность экономить газовое и центральное отопление;

— можно использовать в качестве дополнительного источника обогрева;

— благодаря льготному тарифу можно накапливать тепло ночью;

— стоимость и эксплуатация не зависят от смен цены на газ;

— легкий и быстрый монтаж;

— равномерный обогрев помещения;

— минимально сушит воздух и не поднимает пыль;

 

Данный вид отопления можно приобрести у таких производителей: ИкоЛайн, Пион, Эколайн, БиЛюкс, ТЕПЛОФОН.

 

Огромную популярность, на сегодняшний день, успела обрести система отопления «теплый пол». Этот вид обогрева стал незаменимой частью уютного и теплого дома. Теплый пол – уже не роскошь, а довольно экономичный и полезный вид отопления. Весомым преимуществом этого пола является то, что он не требует никакого сервисного обслуживания или дополнительного внимания. Главное – установить желаемую температуру с помощью терморегулятора, и наслаждаться комфортом. Нагревательный кабель можно монтировать под любым видом покрытия, что считается абсолютным плюсом. В принципе система «теплый пол» наиболее затребована в кухне и ванной, но если комфорт и тепло буду сопровождать Вас по всему дому – это будет вдвойне приятнее. Для установки нужно купить нагревательную секцию и терморегулятор. Данную систему можно использовать и в качестве дополнительного обогрева. Пол с подогревом 100% безопасен, а также он избавит Вас от ощущения сухого и удушливого воздуха. Купить теплый пол можно купить у таких компаний: Теплолюкс, Nexans, Devi, Raychem, Ceilhit, Hemstedt,, CALORIQUE.

 

Если необходимо обогреть помещение большой площади, отличным выбором станет тепловая пушка – мощный профессиональный вентилятор. Также, данное устройство применяют для осушки и вентиляции. В металлическом корпусе прибора установлен нагревательный элемент, который раскаляется до очень высокой температуры. Основные характеристики тепловой пушки – это поток воздуха и выходная мощность. Широко распространенными производителями техники этого вида являются: FUBAG, Master, Patriot, Sial, Sturm, Калибр, Лебедянь, Ресанта, Энергомаш, Энкор, NeoClima, Wacker Neuson, Тропик и прочие.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1292 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оригинальные рецепты Способы Рецепты для рождества Zyd380 16 За Лодки Такое Чем Полезные От Cheerson Что Фото Город нячанг. вьетнам глазами туриста Из Без Помидоры Cx-22 9.9 (15) л.с. Рыба Мотор Охота Для После Как Пвх Портала Сорам Блины Ловли Первый Баню Абхазии Hangkai Правильно Приготовить Рекам 2018 г Прочее Насадки Особенности Встречи Об Советы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сайта Зимой Рецепт Окуня Рецепты на ужин Своими Перца Ловля Лодочного Огурцы Сказки Щука Урожай Районе Секреты Руками Возжаев Оладьи Щуку Июля Сохранить Всем Сделать Винограда Простые рецепты Анекдоты Svat Чай 2016 г Путешествуем Приманки Охоты Сентябрь Не Нло Семейством Ловить Зимняя Выращивание Рыбы Блюда для детей Выбрать Качестве Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Лодка Овощей Воблер Таёжным М. задорнов Или Котлеты Фотографии Зиму Зимней На Рассады Евгений Уход Маринованные Рыбалке Фундамент На скорую руку Надувная Бани Заготовки Щуки Лодочный Теплице Костерка Югорские Кефире Огурцов Рыбалки Сергей По Юмор Леща При Виды Снасти Пользователей Мототрансформер Архива Валерьевич Под К чаю Белые Рыбалка Спиннинг Васильевич Выбор Морская Рецепты Блюда из мяса Осенью Мотора Дома Про Компот Ли Яньшин Горячие супы Все