У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Столбчатый фундамент своими руками

25 сентября 2014 - Иван Иваныч

 При выборе типа фундамента возникает желание одновременно создать наиболее прочный фундамент и провести строительство максимально экономно. Таким вариантом по праву может считаться столбчатый фундамент. В этой статье мы расскажем, как построить столбчатый фундамент своими руками на даче.



Преимущества столбчатого фундамента:
  • низкая стоимость по сравнению с другими типами фундаментов;
  • невысокие затраты труда;
  • грунт под фундаментом осаживается меньше, следовательно, можно уменьшить и площадь самого фундамента.
Таким образом дешевизна и простота устройства столбчатых фундаментов являются основными факторами популярности таких фундаментов. Процесс монтажа столбчатого фундамента заключается в выкапывании скважин и погружении в них труб (металлических или асбестоцементных), после чего трубы заполняют бетонной смесью.

Существует 5 типов столбчатых фундаментов, в зависимости от материала столбов: бетонные, из естественного камня, бутобетонные, кирпичные и из бута-плитняка.

Еще совсем недавно создание на дачном участке водоемов считалось роскошью, которая доступна далеко не всем. Размеры дачи и небольшой выбор видов искусственных водоемов не позволяли создавать водоемы на дачах. Но в наши дни дачный участок наиболее популярен для устройства водоема и не испытывает никаких проблем с этим. Для установки такого водоема нет надобности сносить что-то или перестраивать дачу, так как сейчас водоемы изготавливают различной формы и разных размеров — от небольших до огромных. Вы сможете выбрать наиболее подходящий по площади и форме и легко установить воспользовавшись помощью профессионалов.
Созданный искусственный водоем станет любимым местом для проведения праздников и просто семейных посиделок, не говоря уже о незабываемых пикниках и купании в дачном водоёме. Ведь большинство гаражан ради этого и стремится на выходные на загородный участок.
Кстати, дачных участок довольно часто включает в себя и банную постройку, горячо любимую россиянами. После парилки нельзя представить ничего лучше, чем окунание в своем искусственном водоеме, что способствует закаливанию и омоложению организма. А увлечение многих рыбной ловей принесет еще большее удовольствие, ведь Вы сможете заниматься этим хобби прямо на своем участке и не затрачивая много времени на сборы и поход к месту рыбалки.
Изготовленный водоем также может облегчить полив сада и придаст ему ухоженный вид.
Но больше всех вышеперечисленных достоинств водоема смогут оценить дети, для которых дача и водоем будут прекрасным местом проведения летних каникул. А благодаря имению дачного водоема, Вы всегда сможете присматривать не отрываясь от своих дел за играющими у него детьми. А при отсутствие такого водоема на даче, дети все равно будут стараться найти такое место, где можно будет играть и купаться, как бы Вы им это не запрещали. А купание в незнакомых местах опасно не только для ребенка, но и для взрослого.
Создание искусственного водоема – очень хлопотное дело, которое желательно доверить мастерам, которые не только быстро и качественно произведут его установку, но и смогут его задекорировать. Вы же будете любоваться результатами труда и время от времени ухаживать за своим искусственным водоемом, поддерживая его чистоту. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1211 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Hangkai Лодочный Рыбы Заготовки Дома Про Zyd380 Анекдоты 2016 г Щука Сентябрь Воблер Первый Валерьевич Рыбалки Svat Рекам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста После Рыбалка Ловить Мотора Районе 2018 г Теплице При Огурцы Юмор Судак Морская Винограда Нло Горячие супы Васильевич Белые Рецепты на завтрак Секреты Абхазии Портала Об Мототрансформер Как Компот Что Не По Котлеты Сказки Мотор Пользователей Леща Спиннинг Рецепт Охоты Такое Рецепты Рецепты для рождества На скорую руку Все Насадки Таёжным Без Способы Лодки Семейством Приманки Бани Правильно Рыбалке Лодочного Оладьи Зимней Чем Огурцов Охота Рассады Прочее Путешествуем Простые рецепты Зимой Особенности Возжаев Полезные Город нячанг. вьетнам глазами туриста Под Или Руками Сорам Кефире Сергей Пвх Ханты-мансийска Фундамент Щуки Сохранить Выбрать Уход Для Блины Ловля Фотографии Встречи Сделать Окуня Зиму На Костерка Овощей Приготовить Евгений Зимняя Рыба М. задорнов Cheerson Помидоры За Своими Сайта Надувная Выбор Всем К чаю Оригинальные рецепты Июля Рецепты на ужин Чай Щуку Маринованные Архива Ловли Из Осенью Снасти Ли Советы Виды Лодка 9.9 (15) л.с. Cx-22 Выращивание Фото Качестве Блюда для детей От Урожай Яньшин Югорские Блюда из мяса Баню 16