У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Столбчатый фундамент своими руками

25 сентября 2014 - Иван Иваныч

 При выборе типа фундамента возникает желание одновременно создать наиболее прочный фундамент и провести строительство максимально экономно. Таким вариантом по праву может считаться столбчатый фундамент. В этой статье мы расскажем, как построить столбчатый фундамент своими руками на даче.


Преимущества столбчатого фундамента:
  • низкая стоимость по сравнению с другими типами фундаментов;
  • невысокие затраты труда;
  • грунт под фундаментом осаживается меньше, следовательно, можно уменьшить и площадь самого фундамента.
Таким образом дешевизна и простота устройства столбчатых фундаментов являются основными факторами популярности таких фундаментов. Процесс монтажа столбчатого фундамента заключается в выкапывании скважин и погружении в них труб (металлических или асбестоцементных), после чего трубы заполняют бетонной смесью.

Существует 5 типов столбчатых фундаментов, в зависимости от материала столбов: бетонные, из естественного камня, бутобетонные, кирпичные и из бута-плитняка.

Еще совсем недавно создание на дачном участке водоемов считалось роскошью, которая доступна далеко не всем. Размеры дачи и небольшой выбор видов искусственных водоемов не позволяли создавать водоемы на дачах. Но в наши дни дачный участок наиболее популярен для устройства водоема и не испытывает никаких проблем с этим. Для установки такого водоема нет надобности сносить что-то или перестраивать дачу, так как сейчас водоемы изготавливают различной формы и разных размеров — от небольших до огромных. Вы сможете выбрать наиболее подходящий по площади и форме и легко установить воспользовавшись помощью профессионалов.
Созданный искусственный водоем станет любимым местом для проведения праздников и просто семейных посиделок, не говоря уже о незабываемых пикниках и купании в дачном водоёме. Ведь большинство гаражан ради этого и стремится на выходные на загородный участок.
Кстати, дачных участок довольно часто включает в себя и банную постройку, горячо любимую россиянами. После парилки нельзя представить ничего лучше, чем окунание в своем искусственном водоеме, что способствует закаливанию и омоложению организма. А увлечение многих рыбной ловей принесет еще большее удовольствие, ведь Вы сможете заниматься этим хобби прямо на своем участке и не затрачивая много времени на сборы и поход к месту рыбалки.
Изготовленный водоем также может облегчить полив сада и придаст ему ухоженный вид.
Но больше всех вышеперечисленных достоинств водоема смогут оценить дети, для которых дача и водоем будут прекрасным местом проведения летних каникул. А благодаря имению дачного водоема, Вы всегда сможете присматривать не отрываясь от своих дел за играющими у него детьми. А при отсутствие такого водоема на даче, дети все равно будут стараться найти такое место, где можно будет играть и купаться, как бы Вы им это не запрещали. А купание в незнакомых местах опасно не только для ребенка, но и для взрослого.
Создание искусственного водоема – очень хлопотное дело, которое желательно доверить мастерам, которые не только быстро и качественно произведут его установку, но и смогут его задекорировать. Вы же будете любоваться результатами труда и время от времени ухаживать за своим искусственным водоемом, поддерживая его чистоту.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Всем Районе Нло Полезные 2018 г Сделать Портала Блюда для детей Качестве Охота Hangkai Винограда Встречи Возжаев Оладьи Рекам Насадки Дома Способы Ловля Чем На скорую руку Огурцы Урожай Для Виды Морская После Советы Спиннинг Сергей Особенности Юмор Снасти При Блины Компот Рецепт Щуку За Охоты Первый Руками Сайта Установка Валерьевич Ловли Как Выращивание Зиму Анекдоты 2016 г Ли Или Рыбалке По Cheerson Уход Рыбы Окуня Ловить Лодка Такое Что Из Фото Рецепты на ужин Осенью Рыбалка Костерка Лодочный Воблер Выбор Рассады Абхазии Мотора Яньшин Лодки Сорам Ханты-мансийска Cx-22 Кефире Белые Таёжным Своими Щука Про Судак Под Надувная Пользователей Лодочного Мотор Зимней Сказки Рецепты для рождества Котлеты Баню Архива Бани Щуки Рыбалки Хранение Зимняя Фотографии На Оружии Даче Семейством Маринованные Не Заготовки Приманки Путешествуем Пвх Без Блюда из мяса Васильевич Правильно Югорские Об От Рецепты Рыба Рецепты на завтрак Простые рецепты Евгений Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Зимой Чай 9.9 (15) л.с. Мототрансформер Svat К чаю 16 Горячие супы Леща Июля Приготовить Выбрать Секреты Фундамент Сентябрь Zyd380 Оригинальные рецепты М. задорнов Огурцов