У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Освещение в кухне. Подбираем идеальный свет

5 ноября 2014 - Алексей Сафронов
Выбор освещения в кухне достаточно ответственное действие, которое лучше всего переложить на «натренированные» плечи дизайнера, но если все же есть желание произвести подбор осветительных приборов самостоятельно, то следует ознакомиться с некоторыми рекомендациями по их подбору.
[освещение кухни люминисцентными лампами] При выборе типа освещения не стоит забывать о том, что на данный момент люстра на кухне стала играть второстепенную роль. Преимущественно сейчас устанавливают освещение в основном в зоны приготовления пищи и делают это достаточно направленно. Чаще всего используются лампы дополнительного освещения. Это помогает придать основному рабочему месту, достаточное количество света.


Для создания правильного освещения необходимо помнить, что ни в коем случае, нельзя допускать того, чтобы свет отражался от рабочей поверхности или отсутствовали плавные переходы от света к тени. Это будет существенно мешать человеку принимающему пищу или же ее приготавливающему.

 

Обычно при общем типе освещения советуют заниматься работой, не требующей особенной нагрузки на зрение. Зато при нарезке и приготовлении продуктов необходимо снизить нагрузку на глаза и добавить освещения, в таком случае используются люминесцентные лампы, их свет достаточно похож по световому спектру на естественный. Так же для придания дополнительного освещения, возможно, использовать встраиваемые лампы и светильники. Они так же могут служить и при обстоятельствах, когда много света не требуется и для создания определенной атмосферы в помещении.


При выборе дополнительного освещения можно допустить некоторое изменение цвета в свете, издаваемом лампами. Например, возможно установить зеленые ими фиолетовые источники освещения, а так же оранжевые, красные, желтые, синие и так далее.
Освещение можно сделать и комбинированным, с использованием нескольких различных или одного комбинированного источников света. Преимущества комбинированного освещения в том, что оно позволяет менять освещенность комнаты в зависимости от потребностей людей находящихся на определенный момент времени в помещении. 

Иногда для таких целей используют люстру с несколькими лампами, часть из них направляет свет вверх на потолок, другая часть направляет свет вниз к рабочему месту. Включать и выключать такие люстры, возможно частично оставляя лишь тот источник света, который на данный момент необходим.

 

Ранее для освещения помещений  использовались обычно лампочки накаливания. Однако сейчас все чаще стали применять люминесцентные лампы. Цена люминесцентных ламп немного выше стоимости лампочек накаливания, при этом люминесцентные лампочки прослужат в 8-15 раз дольше и люминесцентные лампы расходуют меньшее количество электроэнергии, а именно – на 80% меньше, чем лампочки накаливания.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 915 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рецепты на завтрак Zyd380 Выбор Валерьевич Рыбы При Не За Зимней Снасти Зимняя Теплице Что Сергей Югорские Белые Чем Семейством Сентябрь 9.9 (15) л.с. Без Hangkai Рыба Архива Svat Выращивание Сайта Заготовки Простые рецепты Лодочного Рекам Рецепты для рождества Морская Сказки Cx-22 Оригинальные рецепты Пвх Кефире Июля После Для Щука Все Блюда из мяса 2018 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Районе Костерка Приманки Лодка От Окуня Бани Лодочный Леща Как Щуку Таёжным Чай Овощей Оладьи Полезные Мотор Компот Яньшин Всем Приготовить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Воблер Оружии Ловли Зимой Про Блюда для детей Маринованные Прочее Лодки Или Установка Рыбалке Ловить Виды Абхазии Первый Советы Спиннинг Портала Ханты-мансийска Выбрать Руками Мотора Рыбалки Правильно 16 Встречи По Котлеты Своими На Путешествуем Охота Ли Осенью Блины Под Щуки 2016 г Уход Перца Особенности Секреты Огурцов Рецепты Мототрансформер Рецепты на ужин Винограда Насадки Урожай Васильевич Баню К чаю Охоты Об Анекдоты Сохранить Возжаев Из Фотографии Евгений Помидоры Такое Горячие супы Сорам Дома Юмор На скорую руку Нло Ловля Рыбалка Надувная Огурцы Хранение Cheerson Пользователей Зиму Рецепт Фото Сделать Даче Рассады