У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Опалубки в строительстве

25 сентября 2014 - Иван Иваныч

 Что бы построить хоть даже самый маленький дом или еще что то нам понадобиться сделать опалубку, но как и с чего ее изготовить что бы было и дешево и надежно, а может одно и другое вместе.

 


Начнем с того что опалубки бывают разные: фундаментные, колон, стен и еще много можно назвать разных видов где можно ее применить.

 

В зависимости от того что вы будите делать такая вам понадобится опалубка.

 

Еще ее разделяют на съёмную (что после застывания бетона полностью снимается) и не съёмную (этот вид опалубки после схватывания бетона становится одним целым и неотделим от него).

 

Так же они бывают с разных материалов: большего применения в строительстве получили деревянные, так как их дешевле изготовить и быстрее, второе место занимают алюминиевые и стальные что уступают деревянной своей стоимостью но превосходят в прочности и долговечности, так что они нашли свое применение при строительстве больших сооружений. Алюминиевые намного легче при транспортировке и монтаже за стальные но немного слабее по прочности потому больше применяют стальные.

 


Ламинированная фанера благодаря своим уникальным характеристикам применяется в том числе и как формообразующая поверхность в монолитном строительстве для производства опалубки многоразового использования.

 

В наше время встречаются опалубки с Пенополистирола про какой нельзя забывать хоть он и применяется меньше всего но он обладает большой прочностью, долговечностью и морозостойкостью что не мало важно при работах в местах где суровый и холодный климат.

 

И быть может пройдет время и Полистирол вытеснит все другие материалы и станет основным для изготовления разных конструкции так как он только несколько лет начал применяться и понемногу все более становиться популярен.

 

Желаю вам всем удачной стройки на прочных и долговечных конструкций ваших опалубок.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 902 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Или Урожай Способы Огурцов Оригинальные рецепты Уход Сергей 16 Качестве Ловить Под Сорам Осенью Своими Простые рецепты Из Cx-22 2016 г Блюда для детей Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Советы Пользователей Выбор Огурцы Лодка Рыбалка Рецепты на ужин Выбрать Как Возжаев Мотора Пвх Без Судак Правильно Zyd380 Абхазии Даче Фото Сайта Сентябрь Винограда Путешествуем Рецепт Об Васильевич Дома Бани Cheerson Маринованные Белые Надувная Для Костерка Оружии Нло Не Виды Такое Кефире Что Лодочного 2018 г По Приманки Районе Рекам Про Установка Снасти Секреты Фундамент Валерьевич Таёжным Рыбалке Руками Котлеты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста При Оладьи Особенности Воблер Прочее Чай Евгений К чаю Хранение Леща Мототрансформер Окуня Первый Портала Сказки Выращивание Охота Рецепты для рождества Рассады Hangkai После На Зиму Июля Яньшин Полезные Архива Блюда из мяса Щука Чем Рыбы Лодки Ли Баню Сделать Заготовки На скорую руку Рецепты Югорские Ловли Фотографии Лодочный Рыба Зимней Блины Щуки Компот Svat Семейством Рыбалки М. задорнов За Приготовить Анекдоты Помидоры Спиннинг От Зимняя Ловля Горячие супы Всем Морская Мотор Юмор 9.9 (15) л.с. Щуку Зимой Встречи Насадки Охоты Город нячанг. вьетнам глазами туриста