У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Камин–печь. Электрический камин

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Особый интерес такая конструкция, как камин-печь представляет для владельцев дач и загородных домов. Прекрасно, когда отопительное устройство сочетает в себе одновременно свойства теплоемкой печи и камина. А именно – быстро нагревает помещение, держит тепло достаточно долго и в то же время радует нас неповторимым очарованием открытого огня. В этом случае оптимальный вариант для вас – камин-печь.
Такое отопительное устройство имеет две топки – открытую каминную и закрытую печную. При этом печная топка располагается прямо под каминной. 

В летний период можно пользоваться только камином. А, например, приехав на дачу пасмурным, осенним вечером, вы сразу растапливаете и то, и другое. Печи для того, чтобы она начала отдавать тепло потребуется часа три, а камин это сделает моментально. А утром в доме по-прежнему будет тепло – постарается печь.
И еще один плюс. Дрова для печи-камина будут находиться в одном месте, легче убирать, да и мусорить вы будете только там.
По типу конструкции камины печи, как и «просто» камины можно подразделить на симметричные, т. е. размещаемые в центре помещения по оси симметрии и угловые. Все зависти от количества и объема комнат, которые вы планируете отапливать. 

Электрический камин относительно новый, но уже популярный предмет интерьера. Он хорошо подойдет для городской квартиры. загородного дома, рабочего кабинета, ресторана или офиса. Электрокамины все чаще используются вместо традиционных обогревателей, а также с успехом конкурируют с отопительными печками для дачи, коттеджа. В общественных местах они создают домашнюю атмосферу уюта и комфорта. Где бы они не были установлены, везде и всегда, они будут привлекать внимание и улучшать настроение. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 977 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Чай Осенью Районе Блюда для детей Зимой Таёжным Валерьевич Маринованные Котлеты Сделать Приготовить Евгений Ловля Правильно Прочее Сентябрь Огурцы Рыбалка Белые Леща Блины Про Возжаев Рецепты на завтрак М. задорнов Hangkai Ханты-мансийска За Выбрать Zyd380 Заготовки Морская Чем Лодочный Сохранить Встречи Оладьи Об Анекдоты Лодки Сайта Мотор Пользователей Ловить После Особенности Рыбалке Простые рецепты Под Пвх Или Полезные Уход Сорам Охота Щуки Мототрансформер Путешествуем Как Рецепты Советы При Теплице Юмор Дома Все Фундамент Выращивание Фото Сказки Ловли Без Способы Бани Нло Svat Баню Щука Рыбалки Блюда из мяса Рецепт Окуня Cheerson Надувная Всем Портала Винограда Cx-22 Город нячанг. вьетнам глазами туриста Архива Кефире Зимняя По 16 Качестве Охоты Зимней 9.9 (15) л.с. Щуку Зиму Семейством Урожай Первый Костерка Перца Своими Фотографии Из На скорую руку Помидоры Для Июля Васильевич Рассады Огурцов От Снасти Рыба Яньшин Рыбы Сергей Руками Горячие супы Мотора Лодка Выбор К чаю Рекам Рецепты на ужин Виды 2018 г Лодочного На Не Насадки Воблер Оригинальные рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Югорские Приманки Ли Рецепты для рождества Овощей 2016 г Секреты Что Такое Абхазии Компот Спиннинг