У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Какую коптильню выбрать

2 июня 2014 - Дед Кузьмич

 Что может быть лучше копченых блюд. Особенно, если копчености не куплены в магазине, а приготовлены своими руками. Такими деликатесами всегда приятно порадовать не только самого себя и своих родственников, но и угостить друзей. Но как выбрать коптильню, которая обеспечит достижение наилучшего результата? Ответить на этот вопрос можно только постепенно, переходя от одного аспекта к другому.

Что же из себя представляет коптильня. Это металлический ящик, оборудованный несколькими решетками для размещения продуктов и специальных днищем, где тлеют опилки, и образуется дым для копчения. Благодаря специальной форме корпуса, прогрев продуктов протекает равномерно и по всей поверхности.

Не исключено, что вам в процессе эксплуатации придется ее переставлять, поэтому обращайте внимание на вес. Например, для коптилен размером 50х50х80 сантиметров при толщине стенок 6 мм вес составит около 60кг. Вам надо таскать такие тяжести?

Определиться стоит и с режимами будущей эксплуатации, если вы собираетесь брать ее на природу вместо мангала, то размер 40х30х17 сантиметров при толщине стенок в 0,8мм будет оптимальным. При не очень частом использовании она может прослужить до трех лет. Если же вы поставите ее на даче в одном месте, то толщина металла должна быть около 2мм, а сам металл нержавеющим. Такая коптильня будет верой и правдой служить длительное время. А вес в 20кг не будет являться серьезным недостатком.

Если вы остановились на коптильне для дачи, способной прослужить до 15 лет, то выбирайте изделие с толщиной стенок от 2мм, при этом желательно наличие дополнительных ребер жесткости (для коптилен круглой формы ребра могут быть круговыми). При выборе лучше всего остановить свой взгляд на моделях, оборудованных гидрозатвором. Они не только более прочные, но и избавят от возможных проблем с выведением дыма. При этом на природе заткнуть отверстие гидрозатвора не составляет труда. Для этого достаточно найти ветку соответствующего диаметра. 

Можно сказать, что теперь вы неплохо разбираетесь в существующих видах коптилен и определились с размерами. Осталось ее купить, установить, и наслаждаться домашними копченостями при первом желании.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 14771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сорам При 2018 г Рыбалки Щука 16 Васильевич Приготовить Чем 2016 г Возжаев Без Нло Дома Выбор Овощей Об Уход Ханты-мансийска Из Оригинальные рецепты Морская 9.9 (15) л.с. Яньшин Руками Воблер Сделать Hangkai Такое Горячие супы От Таёжным Для Фотографии Выбрать Винограда Зимняя Заготовки Под Блины Судак Бани Лодочный Огурцы Мотора Первый Лодка На скорую руку Сказки Приманки Щуки Сохранить К чаю Осенью Рецепты Районе Сергей Леща Щуку Про Особенности Cx-22 Фото После Виды Zyd380 Рецепты на ужин Компот Cheerson Рецепт Лодки Зиму Мототрансформер Чай Ловля Простые рецепты Надувная Пвх Баню Хранение Мотор Анекдоты Югорские Рыбалка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Евгений Блюда для детей Спиннинг Блюда из мяса На Советы Что Прочее Даче Ли По Рыба Костерка Рыбалке Рыбы Не Встречи Снасти Сайта Июля Ловить За Правильно Теплице Котлеты Как Выращивание Пользователей Архива Белые Сентябрь Всем Валерьевич Охоты Зимой Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Маринованные Установка Насадки Семейством Своими Рекам Качестве Лодочного Способы Svat Или Помидоры Путешествуем Юмор Кефире Окуня Полезные Рецепты на завтрак Портала Огурцов Рецепты для рождества Секреты Абхазии Ловли М. задорнов Зимней Фундамент