У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как купить дом за городом

14 января 2015 - Олег Костин
С каждым днем в мегаполисах становится труднее дышать из-за большого количества выхлопных газов. Именно поэтому все большую популярность приобретает недвижимость, расположенная в пригороде.

Еще одним плюсом, привлекающим внимание жителей крупных городов к такому виду недвижимости, является ее относительная дешевизна по сравнению с городским жильем.

Для начала стоит определиться, для чего вы собираетесь приобрести загородный дом. Если вы планируете использовать его как дачу и только в летнее время, то можно особо не стараться приобрести дом близко от города. Если же вы планируете жить в доме постоянно – ситуация меняется с точностью до наоборот. Дорога от дома до работы не должна занимать много времени, и она не должна пролегать по тем дорогам, которые ежедневно встают в пробку утром и вечером.

Постарайтесь совместить удачное расположение вашего загородного дома и прекрасную экологию. Никто не гарантирует того, что у вас это получится, но, тем не менее, попытаться сделать это вы можете. Сейчас пригородные зоны мегаполисов активно застраиваются, и поэтому найти дом, расположенный в экологически чистом районе порой может быть не под силу.

Ориентируйтесь при выборе загородного дома на его стоимость.

Чаще всего цена существенно ниже, чем стоимость приобретения жилплощади в черте города. Цена на загородный дом может зависеть сразу от нескольких факторов. В их число могут входить: удаленность от черты города, престижность данного направления, качество стройматериалов, из которых был выстроен дом и т.д. Важным условием также является наличие необходимой инфраструктуры: магазинов, охраны (если дом находится в коттеджном поселке). Всю инфраструктуру сейчас предпочитают выносить за пределы таких поселков, таким образом создавая один большой комплекс, которым могут воспользоваться жители сразу нескольких поселений.

Будет неплохо, если вы при покупке загородного дома будете ориентироваться на то, чтобы он со временем стал стоить несколько больше. В том случае, если прожив в нем пять-шесть лет, вы вдруг захотите его продать, вы должны вернуть не только деньги, потраченные вами на покупку дома, но и получить хотя бы небольшую прибыль.

Также необходимо при выборе загородного дома ориентироваться на то, какая экологическая обстановка в том районе, где вы собираетесь приобрести недвижимость. Не лишним будет прокатиться туда, и оценить ситуацию лично. Можно побеседовать с односельчанами, обсудить местные власти, словом, немного поработать собирателем слухов и узнать все о том районе, где вы хотите приобрести жилье.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 965 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

М. задорнов При Из 2018 г Насадки Прочее Чем Рыбалке Hangkai Лодка Мототрансформер 2016 г Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чай Районе Блюда для детей Фотографии Зимняя Щуки 9.9 (15) л.с. Про Помидоры Ли Винограда Лодочный Щуку Окуня Компот Спиннинг Морская Сказки Такое Об Рецепты на ужин Секреты Мотор Котлеты Ловли Евгений 16 Ханты-мансийска Рыба Без Сделать Оладьи Яньшин Под Рецепт Оружии Что Cx-22 Семейством Белые Рецепты Щука Руками Валерьевич Качестве Пвх Простые рецепты Способы Советы Полезные Зимней Анекдоты Особенности Воблер Всем Фото Лодки Путешествуем Для По Урожай Хранение Леща Заготовки Охота Выращивание Ловля После Мотора К чаю Баню Блюда из мяса Cheerson Югорские Архива Сайта Маринованные Блины На Рыбалки Нло Сентябрь Оригинальные рецепты Ловить Июля Приготовить Рассады Установка Абхазии Огурцы Zyd380 Все От Лодочного Рекам Рыбалка За Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фундамент Охоты Юмор На скорую руку Зимой Васильевич Таёжным Первый Кефире Svat Рецепты на завтрак Судак Не Приманки Снасти Горячие супы Зиму Сергей Или Огурцов Осенью Дома Выбор Бани Рецепты для рождества Рыбы Надувная Своими Как Виды Правильно Возжаев Встречи Пользователей Костерка Портала Уход Выбрать