У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Фундаментная плитка

25 сентября 2014 - Иван Иваныч

 Начало строительства — это один из самых ответственных периодов, когда просто-напросто необходимо определить все необходимые материалы и прочие используемые компоненты. Любой заказчик рано или поздно сталкивался в этот период с проблемой выбора сырья для создания фундамента. Некоторые чересчур дешевые — и о высоком качестве даже не стоит и говорить, а вот некоторые чересчур дорогие оказывается также не всегда могут отвечать поставленной задаче. Как же тогда выбрать "правильный" материал? Давайте просто рассмотрим некоторые дорогие варианты и разберем все их свойства и прочие важные аспекты.

 
 

Фундаментная плитка: основные свойства

Точно определить для какого вида строительства подойдет этот вид материала невозможно, но вот узнать его преимущества и минусы его использования стоит в любом случае. 
 
Итак, сплошной фундамент представляет из себя монолитную железобетонную конструкцию, которая помещается в котлован, вырытый по заданным размерам. Толщина может варьироваться от 40 см до 1,5 метра. В зависимости от этой конфигурации будет соответственно изменяться и стоимость.
 
Фундаментная плитка обладает высокой прочностью, за счет чего может выдерживать не только любые стены и перегородки, но и строение в несколько этажей. Таким образом, Вы сможете спроектировать здание любой сложности и высоты.
 
Еще одним не менее важным свойством, которым обладает сплошной фундамент является его чувствительность к смещениям грунта. Возьмем пример, когда грунт начал давать смешения. Обычный, заливной фундамент соответственно начнет трескаться и расходиться в стороны — как результат трещины на стенах и их смещение. В случае с фундаментной плиткой такого точно не случиться. Поскольку плита может изменить свое положение только полностью, а соответственно и разрушение стен или нарушение их расположения будут минимальными.
 

Правила строительства фундамента

Итак, для того чтобы сохранить данную основу в целости долгие годы стоит знать некоторые нюансы, благодаря которым Ваша задача значительно упроститься.
 
Во-первых, одним из обязательных условий является создание каркаса, благодаря которому фундаментная плита будет поддерживать свою целостность. Изготавливать его нужно по ранее определенным меркам, а идеальным материалом для данных целей можно считать собранную в форме клетки арматуру, соединения между которыми закреплены стальной проволокой.
 
Во-вторых, при рытье котлована, по краям необходимо оставить расстояние в один метр, чтобы без проблем в будущем выполнить монтаж дренажной системы, а также иметь возможность утеплить сплошной фундамент.
 
В-третьих, монтаж дренажной системы необходимо производить еще до установки фундамента, поскольку заранее необходимо еще и засыпать ее песком и щебнем, чтобы полученная конструкция выдержала давление сверху и не имела никаких отклонений от нормы.
 
Четвертый и не менее главный момент, который стоит учитывать — это создание песчаной подушки под сплошной фундамент. Сверху можно также засыпать тонкий слой щебня, что в свою очередь не позволит осадкам размыть основу и во время зимних морозов никак не повлияет на структуру фундамента.
 
Придерживаясь всех вышеперечисленных правил, можно создать фундамент "на века". Поэтому постарайтесь не опускать ни один из пунктов и результат будет положительным.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 989 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сайта Об Рецепт Ли Костерка Путешествуем Анекдоты От Виды Блюда для детей Правильно Сохранить Овощей Рекам Уход Огурцы Всем Рецепты на завтрак Снасти Юмор Svat Теплице Полезные Архива Под Ханты-мансийска Что Пользователей Урожай Первый Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Фотографии Оригинальные рецепты Насадки На скорую руку Советы Щуки Охота Перца Горячие супы Пвх Мототрансформер Васильевич Такое 16 Встречи Кефире М. задорнов Рыбы Июля Рыба Леща Помидоры Воблер Даче Котлеты Как Выбор Чай Сергей Яньшин Фундамент Чем Ловить Или Районе Сорам Без Рецепты на ужин Охоты Для Лодка Семейством После Zyd380 Приманки Заготовки Евгений На Щука Таёжным 2016 г Рыбалки Маринованные Компот Портала Рецепты для рождества Блины Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 2018 г За Спиннинг Винограда Своими Югорские Секреты Абхазии По 9.9 (15) л.с. Зимней Рецепты Ловли Бани Возжаев Из Cx-22 Оладьи Сентябрь Рыбалка Руками Выращивание К чаю Особенности Мотор Hangkai Сделать Способы Осенью Простые рецепты Все Окуня Огурцов Cheerson Прочее Лодочного Баню Зимняя Рассады Зимой Щуку Мотора Белые Нло Выбрать Зиму Дома Приготовить Морская Рыбалке Надувная При Блюда из мяса Валерьевич Ловля Лодки Сказки Лодочный Про Не