У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дом за миллион

14 января 2015 - Олег Костин
Скорее всего, вложиться в такую сумму можно, если решиться построить дом за миллион рублей самостоятельно или с разовыми привлечениями специалистов. В таком случае основными статьями расходов будут: 

1. Средства для приобретения земельного надела

 

2. Оплата за подведение и подключение коммуникаций

 

3. Покупка стройматериалов и необходимых инструментов

 

4. Затраты на внутренние отделочные работы

 

5. Денежное вознаграждение для привлечённых специалистов

 

6. Средства на монтирование отопления

 

7. Прочие расходы (бензин, спецодежда и т.п.)


Из чего можно построить дом за один миллион

1. Базальтовые плиты замечательно подойдут для создания дома за один миллион. Этот материал имеет небольшой вес, поэтому нет необходимости усиливать фундамент. Плавиться он начинает только с температуры тысяча градусов Цельсия, и легко режется даже на мелкие детали. Отлично сохраняет тепло в помещении. Является хорошим шумоизоляционным материалом. Быстро монтируется – уже через неделю, вы сможете иметь надёжный каркас одноэтажного здания.

 

2. Монолит из железобетона. Для того чтобы получить такие стены, делают опалубку, которая впоследствии будет служить в качестве отделки, то есть её после заливки и застывания раствора не убирают. Внешняя часть – это необычный дизайнерский подход, а внутренняя – готовая поверхность для последующих работ.

 

Сделать самостоятельно такой дом за миллион под ключ очень легко. Если каждый день отливать стены хотя бы на 50 см, то к концу тёплого сезона можно полностью закончить наружные работы. Для того чтобы поставить жильё площадью 120 кв. м, необходимо, чтобы бригада из трёх человек работала ровно месяц.

 

3. Многие застройщики склоняются к выбору такого, относительно недорогого материала, как деревянный брус. Собрать из него дом за миллион очень быстро. После этого необходимо дождаться, чтобы произошла усадка конструкции, которая длится примерно два месяца. Но это не единственное, что может вас огорчить: вряд ли получится у непрофессионала самостоятельно собрать сруб пусть даже из специально подготовленного бруса.

 

4. Новым и перспективным материалом является газобетон, который изготавливают из песка, извести и цемента. Применяют его для одноэтажных построек. Обладает он отличной прочностью и малым весом. При строительстве здания из газобетона не нужен массивный фундамент. Такой материал будет стоить на 30% дешевле, чем кирпичная кладка, а времени уйдёт на выгонку стен в 4 раза меньше.

В конце хочу дать вам один совет. Раньше на Руси избы строили всем миром. Если вы обратитесь к друзьям за помощью, кто-то из них обязательно придёт вам на выручку.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 918 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Помидоры Hangkai Овощей Простые рецепты Окуня Все Сделать 16 Советы На скорую руку Огурцов Мотора Винограда Мототрансформер Щука Теплице Блины Зиму Такое Путешествуем За Про Рыбалки Установка Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Воблер Компот Возжаев Урожай Портала Рыба Фотографии Валерьевич Перца Анекдоты Таёжным Приманки Осенью Cx-22 К чаю Евгений Ханты-мансийска Ли Зимняя Кефире Всем Полезные Руками Снасти Сайта Чай Зимой Под Секреты Районе Сентябрь Котлеты Выбрать Юмор Лодки Охоты После Что Для Абхазии Семейством Рецепт Оружии 2018 г Лодочный Лодка От Щуки Svat По Пвх Сказки Горячие супы На Сохранить Спиннинг Рецепты на завтрак Без Рекам Первый Рассады Встречи Белые Уход Виды Охота Щуку Бани Рыбы Заготовки Хранение Приготовить Яньшин Блюда из мяса Костерка Ловли Насадки Рецепты для рождества Надувная Зимней Правильно Выращивание Ловить Сорам Июля Как Огурцы 9.9 (15) л.с. Не М. задорнов Ловля Из Рецепты Zyd380 Рыбалке Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Архива Васильевич Фото Cheerson Рыбалка Рецепты на ужин Леща Пользователей Югорские Маринованные Дома Лодочного Мотор Или Нло Об Чем Баню При Прочее 2016 г Выбор Своими Особенности Оригинальные рецепты Блюда для детей Оладьи Сергей