У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дом из клееного бруса. Интерьер и стоимость

14 января 2015 - Олег Костин
Клееный брус, как строительный материал, стал известным относительно недавно. Его появление в Финляндии достаточно быстро сделало этот материал популярным в строительстве деревянных домов и в России. 
 
 
Всё потому, что деревянный дом из клееного бруса имеет некоторые преимущества перед иными классическими стройматериалами:
 
1. Срок эксплуатации более долгий.
2. Отличная теплоизоляция.
3. Безопасность для здоровья людей.
4. Внешняя эстетическая привлекательность.
 
Клееный сосновый брус по праву считается лучшим потому, что у сосны достаточно плотная структура. Плотность сосны в 1,5 раза больше, чем плотность других хвойных деревьев, к тому же она обладает уникальными теплофизическими свойствами. Строительство таких домов — это перспективное направление в домостроительстве.
 
Перед тем, как рассказать о преимуществе клееного бруса, можно немного поведать о том, как его производят. Для производства используют современное оборудование.  Бревна распускают на ламели, которые потом высушивают с помощью специальных камер, их влажность доводят до 8-12%. Далее, после просушивания, доски остругивают до определенных размеров и форм, и только потом склеивают под прессом, используя специальные клеи. Полученный брус не подвержен деформации при строительстве и по ходу эксплуатации, потому как склеенные определённым образом ламели компенсируют возникающее напряжение. Помимо этого, колебания влажности и скачки температуры никак не сказываются на его свойствах в эксплуатации. 
 

Преимущества интерьера дома из клееного бруса

С виду и по интерьеру дом из клееного бруса не отличается от дома из бревна или классического профилированного бруса. Такой дом имеет следующие преимущества: 
 
1. Здоровый микроклимат.
2. Дышащие стены.
3. Экологическую чистоту.
4. Стабильный уровень природной влажности.
 
Но помимо этого, данным строениям присущи неоспоримые преимущества. За счёт того, что ламели просушиваются до уровня минимальной влажности, усадка выходит незначительной, по ходу эксплуатации не происходит растрескивание, чего не скажешь про оцилиндрованные бревна и обычный брус. При возведении дома выходит монолитная стена, не требующая утепления и дополнительной изоляции, между венцов не проникает ни влага, ни ветер. В связи с тем, что по ходу производства его обрабатывают различными, безопасными для людей и окружающей среды, антисептиками и антипиренами, он не подвергается плесневению, гниению, а также устойчив к пожару. 
 
Интерьер дома из клееного бруса красив и можно даже не делать отделку внутри, привлекательно смотрится внешне. Благодаря тому, что дом практически не подвержен усадке, то и вселиться в такой дом можно сразу после возведения, нужно всего лишь провести коммуникации. К тому же, вам не нужно будет заниматься ежегодной конопаткой, во время усадки. 
 
Если шум большого города и загазованность окружающей среды в нём надоели, то можно задуматься о строительстве дома из клееного бруса. В деревянном доме в зиму будет тепло, а в летнюю жару достаточно прохладно. В нём всегда будет легко и приятно дышаться.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1076 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овощей Для 2018 г Способы Фотографии Не 16 Руками Рассады Рецепты на ужин Оладьи Пользователей Огурцов Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Нло По Лодочный Чай Мототрансформер Юмор Абхазии Перца Полезные Охота Окуня 9.9 (15) л.с. Зимой Советы Svat Блюда для детей Блины Осенью К чаю Сказки Что Виды Встречи Рыбалка Теплице Урожай Фундамент Путешествуем Спиннинг Ловить Приманки Сохранить Портала Надувная Рыбалки Cx-22 Семейством Секреты Особенности На скорую руку Котлеты Насадки Снасти Рецепты для рождества Мотора На Город нячанг. вьетнам глазами туриста Маринованные Приготовить Чем Сергей Ловля Архива Судак После Рецепты на завтрак Рыбы Оригинальные рецепты Всем Про Рецепт Пвх Зимняя Воблер Или Как Правильно Первый Выбор Возжаев Валерьевич Компот Июля Из Горячие супы От Сайта Выбрать Прочее Белые Cheerson Такое Лодки Даче Бани Евгений Качестве За Zyd380 Анекдоты Лодочного Ли Яньшин Морская Кефире При Дома Ханты-мансийска Рыбалке Ловли Охоты Щуку Костерка Блюда из мяса Югорские Сентябрь Сделать Рекам Об Без Уход Винограда Щука Леща Щуки Hangkai 2016 г Простые рецепты Помидоры Районе Лодка Заготовки Сорам Мотор Своими Зиму Выращивание Васильевич Рыба Фото Рецепты Баню Огурцы Зимней Таёжным Под