У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Деревянные дома – дешево и сердито

14 января 2015 - Олег Костин
Существует распространенный миф о том, что деревянные дома и бани являются недолговечными и стоят значительно дороже кирпичный. Это совершенно не так.

Традиции деревянного зодчества существовали в России еще многие столетия назад, и некоторые сооружения даже дошли до наших дней. Глубоко заблуждаются те, кто считает, что считает, что каменные постройки – это на века, а деревянные подвержены быстрому разрушению. Все зависит от качества строительного материала и соблюдения технологий строительных работ, ведь в наши дни бывают случаи, когда обрушаются каменные дома, не выработавшие еще и половину своего ресурса.

 

Итак, дерево является прекрасным экономичным и экологически чистым материалом, поэтому дома из бруса набирают все большую и большую популярность. Главные качества таких домов, которые привлекают покупателей – это быстрота и невысокая стоимость постройки.

 

Сегодня различные строительные компании предлагают дома из бруса под ключ. Это очень удобно, поскольку вам не придется лично контролировать процесс монтажа здания. Все что нужно, это выбрать нужный проект и ждать его окончательной сдачи. Для монтажа фундаментов деревянных домов используют винтовые сваи. Свайно винтовой фундамент выдерживает колоссальные нагрузки, поэтому не стоит беспокоиться о его прочности и долговечности. Такой фундамент используют даже при возведении каменных зданий, если грунт имеет глинистую или песчаную структуру.

 

Помимо садового домика на дачном участке принято устанавливать бани из бруса. По древней русской традиции здание, в котором располагалась баня, могло быть только деревянным. При нагревании дерево отдает свои эфирные пары, которые укрепляют дыхательную систему, а посещение парной делает сердце более выносливым и здоровым. Сегодняшние проекты бань очень разнообразны, от крохотных домиков 3*3 метра до роскошных апартаментов площадью свыше 200 квадратных метров. Баня из бруса, цены на которую, как раз, будут зависеть от площади и конфигурации постройки, может являть собой целый развлекательный комплекс с бильярдной, бассейном или солярием. Средняя цена небольшой бани составляет около 300 тысяч рублей, стоимость доставки и монтажа рассчитывается отдельно и составляет около 40% от стоимости сруба.

 

Не стоит бояться, что деревянные конструкции, особенно бани, будут подвержены воздействию плесени или грибков. Конечно, дерево способно к гниению, но только в условиях повышенной влажности, а срубы изготавливаются из высушенных по специальной технологии бревен, прошедших дополнительную химическую обработку, предотвращающую появление плесени. При соблюдении технологии изготовления строительных материалов и монтажа дом прослужит не одно десятилетие.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сделать Фундамент Щуку Лодка Все Теплице Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оригинальные рецепты Svat Щуки Выбор Рецепты на ужин За Кефире После Маринованные Для Спиннинг Виды Надувная Леща Мотор Снасти Сайта Приманки Как Лодочного Сентябрь Из Осенью Портала Сергей Приготовить Правильно Огурцы Zyd380 Блюда из мяса Котлеты Полезные От Такое Окуня 16 Чем К чаю Щука Прочее Зиму Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Блины Зимой Про Рассады Рыбы Путешествуем Июля Яньшин Винограда Ли Рыба Рецепты на завтрак Советы Уход Или Сохранить Морская Горячие супы Ловить Особенности Рыбалка На скорую руку Перца Cheerson Рыбалки Ловли Нло Под Охота М. задорнов Зимняя Баню Мототрансформер При Рекам Архива Бани Встречи Юмор Блюда для детей Насадки Простые рецепты Таёжным Ханты-мансийска Фото Евгений Семейством Хранение Выращивание Огурцов Рецепты для рождества Рецепт Оладьи Пвх Возжаев Всем Костерка Сорам Анекдоты Компот Васильевич Фотографии Овощей Валерьевич Мотора Заготовки Первый Чай Помидоры Лодочный Абхазии Не Судак Рыбалке Белые Ловля Cx-22 Что Охоты Пользователей Сказки Без 9.9 (15) л.с. Зимней Hangkai Способы Выбрать Об Воблер Своими На Югорские Дома 2016 г 2018 г Рецепты Секреты Руками Районе