У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дачные постройки

14 января 2015 - Олег Костин
Приобретение загородного участка является важным и довольно приятным шагом для любого человека, так как он лелеет планы по выезду в составе семьи на выходные в лоно природы, празднованию семейных торжеств вдали от городского шума. Однако, прежде необходимо привести дизайн участка в соответствие своим пристрастиям, поправить дачные постройки своими руками, что позволит сэкономить средства и исключить ошибки при обновления интерьера. Только после ревизии дачи будет возможность смело начать эксплуатацию загородной резиденции.
 

Рассмотрим поэтапное строительство дачных построек своими руками

Дизайн ландшафта приходит на помощь при распределении территории дачи, предусматривая различные нюансы организации обустраиваемого участка, например, расположение беседки или пруда. Необходимо тщательно рассчитать каждый метр территории, чтобы в дальнейшем при расположении дачных построек возникало меньше сложностей. Конечно, спроектировать можно и самому, но лучше это доверить грамотному специалисту, который профессионально выполнит замеры, установит состояние грунта и расположенных на нём растений, в общем, проведёт необходимый комплекс мероприятий.
 
После исполнения предварительных работ происходит деление участка на зоны, где учитывается расположение дачных построек, иначе говоря, беседки, площадки для игр детей, помещения летней кухни, основываясь на пожеланиях заказчика. Для этого готовится план расположения всевозможных объектов и зелёных посадок.
 
Вместе с планом готовится разбивочный чертёж, упрощающий последующее возведение дачных построек не зависимо от того, будете строить Вы либо нанимаемая бригада строителей. Так же специалист подготовит нужную документацию. 
 
После подготовки документации и чёткого плана можно приступать к строительству, организовывая подготовку фундамента. Здесь необходимо чёткое следование строительной документации, указывающей состояние грунта. Наиболее распространён ленточный фундамент из железобетона, который хотя и требует немалых затрат, но прекрасно зарекомендовал при использовании на любом грунте. Хотя, если позволяет почва, можно установить дачу на столбчатый фундамент, который экономичнее и проще в установке.
Возведение стен производится с учётом максимальной прочности и влагостойкости, для чего обычно используется кирпич, имеющий соответствующую крепость и долговечность. Также для этих целей могут быть использованы шлакоблоки либо железобетон с условием последующей отделки. А в случае эксплуатации помещения зимой необходимо сделать теплоизоляцию и систему обогрева. В последнее время всё большую популярность приобретают строительные материалы из дерева или ячеистого бетона.
 
При дачной постройке крыша обычно строится двухскатной, что позволяет создать чердак, применяемый для хранения различных инструментов и всевозможных вещей. При желании возможна постройка мансарды. В настоящее время выбор кровельных материалов достаточно велик, что не затруднит их приобретение, ориентируясь на прочность фундамента и стен.
 
После возведения домика под крышу приступаем к внутренней отделке дачной постройки. Так как чаще всего загородное строение является временным жильём, наиболее выгодно использовать штукатурку, которая по стоимости не велика и в тоже время долговечна. Хотя возможна отделка сайдингом, декоративным кирпичом, либо другим материалом. Выбор оформления дачной постройки остаётся за собственником, который имеет право на использование любого стиля и дизайна принадлежащего ему загородного строения.
 
Единственное условие – стиль не должен быть деловым и строгим, так как это место для спокойного и размеренного отдыха.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1436 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекам Сайта Простые рецепты Таёжным Без Урожай 2018 г Огурцы Ловля Не Лодки Лодочного Cx-22 Баню Районе Как Перца Svat Сергей Яньшин Маринованные Выбор Овощей Архива Советы Щука Бани Надувная Блины Огурцов Прочее Правильно Мотор Встречи По Фундамент Сделать Своими От Валерьевич Зиму Под Из Блюда из мяса Город нячанг. вьетнам глазами туриста Или Такое Качестве Ловить Секреты М. задорнов Лодочный Чай Путешествуем Про Фотографии Сентябрь Сказки Пвх Юмор Сохранить Блюда для детей Hangkai Семейством Об Зимней Приманки Всем Рецепт Портала Осенью Первый 9.9 (15) л.с. Зимняя 16 Оригинальные рецепты Абхазии Щуку Выбрать Июля Рыбалке Югорские Помидоры 2016 г Пользователей Окуня Чем Дома Мототрансформер Рецепты на завтрак Возжаев Особенности Рецепты на ужин Рыбы Насадки Мотора Спиннинг Выращивание При Оладьи Ханты-мансийска Даче Рыбалка Судак Горячие супы За Нло На скорую руку Все Что Костерка Снасти Леща Охота Ли Сорам Компот Рассады К чаю Полезные Винограда Анекдоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалки Охоты Zyd380 Васильевич Заготовки Способы На Евгений Руками Белые Рецепты Теплице Виды Зимой Ловли Котлеты Уход Лодка Морская Фото Рыба Приготовить Щуки Воблер Для После Cheerson