У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дачная бытовка своими руками

14 января 2015 - Олег Костин
В статье подробно описано, как строится дачная бытовка своими руками, а так же приведены основные чертежи и полное описание данной постройки. Предлагаемая бытовка не займет много сил и времени, если следовать основным рекомендациям. В ней идеально вместится душ, туалет и небольшой умывальник. По желанию хозяина, в садовом помещении можно построить удобный сарай для хранения всего самого необходимого владельцами дачного участка. 
 

Постройка дачной бытовки

Для построения дачной бытовки своими руками следует придерживаться основных правил: 
 
1. Особое внимание уделяется самому фундаменту дачной бытовки. Необходимо подготовить четыре, равных по величине, ямы, где ширина будет составлять пятьсот миллиметров, а глубина – около четыреста, которые в дальнейшем следует хорошо засыпать строительной смесью из мелкого щебня и песка. Когда подушка будет полностью готова, на нее выстраивают прочные блоки из бетона, высота которых не превышает ста миллиметров. На установленный фундамент будущей дачной бытовки располагают два равных бревна, имеющих длину в тысяча восемьсот миллиметров, за ранее окантованных на концах. Прежде, чем устанавливать данные бревна, необходимо их качественно обработать специальным составом, который защитит от возгорания и преждевременного гниения. Необходимо проложить два слоя рубероида между основными плитами фундамента и бревнами. Для того, чтобы дачная бытовка прослужила как можно дольше, в деревянных бревнах желательно сделать по два отверстия, которые должны располагаться на расстоянии в шестьсот миллиметров от концов самого бревна, через которые будут проходить штыри, длиной в тысячу миллиметров и пятнадцать – в диаметре. Данные штыри будут вгоняться в почву для стойкости и прочности постройки. В случаи их отсутствия, можно смело заменить столбчатым фундаментом дачной бытовки своими руками. 
 
2. Подготовить и установить каркас садовой бытовки, где основными деталями являются бруски, имеющие размеры: семьдесят пять на пятьдесят миллиметров и пятьдесят на пятьдесят миллиметров, заранее пошедших обработку строительной смесью против процесса гниения и быстрого возгорания. Данный каркас необходимо прочно прикрепить к деревянным бревнам фундамента садовой бытовки с помощью больших гвоздей и скобок. 
 
3. Для построения крыши дачной бытовки своими руками, следует подготовить обрешетку из девяти одинаковых деревянных досок, имеющих длину в две тысячи миллиметров, на которую в дальнейшем необходимо равномерно распределить строительный пергамент и шифер. Стены самой крыши и ее козырек должен быть перекрыт двумя сколоченными деревянными досками – "коньком". 
 
4. Для пола дачной бытовки своими руками следует за ранее подготовить около двенадцати деревянных досок, толщина которых составляет двести двадцать миллиметров, длина – тысячу восемьсот, а сама ширина досок не более ста миллиметров. Для начала установления полового покрытия необходимо на поверхность досок прибить тонкий лист оргалита или фанеры, который в дальнейшем будет полностью покрыт прочным линолеумом. По словам многих специалистов, именно линолеум идеально подходит в качестве основного напольного покрытия. 
 
5. Что касается стен дачной бытовки своими руками, то их внутреннюю и наружную поверхность следует качественно обшить вагонкой. Для изготовления дверной коробки можно использовать половые доски, которые надежно обшить слоем вагонки с наружной стороны, а на внутреннюю часть приспособить лист фанеры. Необходимо разделить туалетную зону от умывальной специальной перегородкой. На сегодняшний день наиболее актуальны новые биотуалеты. Внутри дачной бытовки своими руками возможно встроить и душевую зону с наличием раковины.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

На Щуки Оладьи Виды Васильевич Охоты Лодки Cheerson Лодка Спиннинг Hangkai Щука Зимняя Сказки Рыбалке Мотор Архива Семейством Сентябрь Рыбы Баню Советы Без Svat За Окуня Перца Рецепты Районе Рекам Урожай Заготовки Теплице Рыбалка Дома При Котлеты Особенности Или Всем Зиму Зимней Из Первый Маринованные Чем Как Фундамент Своими Яньшин Не На скорую руку Мототрансформер Про Снасти Июля Валерьевич Блюда для детей Простые рецепты Воблер Приманки От Об Насадки Блюда из мяса Выращивание Судак Ловля Сохранить По Морская Прочее Правильно Встречи Огурцов 16 2018 г Способы Приготовить Руками Рецепты на ужин Для Таёжным Компот Что Мотора После Фотографии Рецепт Охота Юмор Леща Огурцы Югорские Секреты К чаю 9.9 (15) л.с. Полезные Винограда Качестве Щуку Рецепты на завтрак Выбор Портала Анекдоты Cx-22 Уход Белые Путешествуем Zyd380 Ловли Фото Помидоры Рыба Рыбалки Выбрать Такое Горячие супы Пвх Ли Абхазии Рассады Сделать Надувная Нло Ханты-мансийска 2016 г Лодочный Костерка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Евгений Возжаев Оригинальные рецепты Пользователей Чай Зимой Под Ловить Блины Лодочного Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сергей Бани Овощей Сайта М. задорнов Все Осенью Сорам