У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дача своими руками

14 января 2015 - Олег Костин
Счастливые обладатели дачных участков часто задумываются над вопросом, стоит ли сделать что-то своими руками или все же лучше это купить? Такие сомнения касаются абсолютно любого текущего дела. Конечно, необходимые на дачном участке приспособления и предметы, к примеру, лейки, ведра, шланги обычно приобретают в магазинах или используют оригинальные советы по использованию ненужных вещей. Здесь же речь идет о вопросах, которые беспокоят дачников круглогодично и касаются постройки дома/подсобного помещения или высадки рассады.
 

Постройка дачи своими руками

Во-первых, рассмотрим основные моменты, касающиеся постройки дачи своими руками. Здесь существует несколько вариантов: строить самостоятельно или с помощью родных/друзей, заказать выполнение работ у подрядной организации или купить готовый сруб. В нашей стране первый вариант был популярен долгое время, но сейчас многие предпочитают доверять работу профессионалам. Самый лучший вариант – строительство дома квалифицированными специалистами, но под вашим постоянным контролем. Изучив имеющуюся на просторах интернета информацию и специализированную литературу, вы начнете понимать основные процессы и этапы строительства и сможете вникнуть в суть работ, проводимых на вашем участке, и предотвратить их некачественное выполнение.
 
Во-вторых, один из главных вопросов звучит так «Стоит ли бурить скважину или лучше подключиться к городскому водопроводу?» Здесь следует брать во внимание местность, где расположен дачный участок. Зачастую городская вода настолько грязная и соленая, что не пригодна не то, что к питью, а даже к мойке автомобиля. Значительно сэкономить средства удастся, выкопав самостоятельно колодец. Однако, следует оценить свои силы, прежде чем начинать работу – это тяжелый труд, который не зависит от глубины ямы. Бурение скважин обычно заказывают в специализированных организациях, но дополнительные работы, такие как проведение шлангов, установка насосов, укладка труб выполняются самостоятельно. Дача своими руками строится постепенно, после проведения основных работ на участке.
 
В-третьих, все практически все дачники сталкиваются с проблемой установки забора. В этом деле лучше не надеяться на соседей, а решить вопрос самостоятельно. Многие радуются тому факту, что забор нужно ставить только с одной стороны, но в будущем возникает необходимость закрывать и остальные три стороны участка. Самостоятельная установка забора, опять же, существенно сэкономит ваши средства. Предусмотрев все мелочи, вы получите качественное ограждение, которое прослужит вам не один десяток лет. Лично выбрав материал для забора, высоту, цвет, форму досок при необходимости, глубину закапывания столбов вы будете уверены в надлежащей защите вашего дачного участка.
 
Рассматривая вопрос обустройства дачи своими руками, стоит задуматься о газоне. Действительно ли лучше высаживать покупной рулонный газон или заниматься рассаживанием самостоятельно? Так или иначе, под газон обязательно нужно подготовить почву – удалить старые корни, мешающуюся траву, ветки и разный мусор. Требуется выравнивание участка – обычно к этому занятию привлекают 2-3 мужчин, а процесс проще осуществлять с помощью железнодорожной рельсы. Выбрав газон в семенах, вы сможете наблюдать, как всходит молодая зеленая травка. Минусом рулонного газона является его более высокая стоимость и соблюдение условий для его роста – почва на вашем участке может не подойти.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыбалки Приманки Воблер Рассады На скорую руку Сергей Всем Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер Лодочного Выбор При Фотографии Установка Такое Белые Блины Насадки Горячие супы Оружии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимней Сказки Для Svat Зимой Надувная Таёжным Морская Районе Хранение Дома Зимняя Помидоры Зиму Пвх Сохранить Без Рецепт Cheerson Сделать Щуку Валерьевич Под Огурцы Даче Выбрать Ли Теплице Семейством Рыба Приготовить Путешествуем Об К чаю Пользователей Советы Архива Окуня Про После Рецепты на ужин Ловля Прочее Баню Cx-22 Овощей Рекам Качестве Рыбалка Яньшин За Уход Встречи 2016 г Июля Васильевич Урожай Руками Как Винограда Снасти Лодки Мотора Судак Ханты-мансийска Простые рецепты Евгений Бани 9.9 (15) л.с. Анекдоты Из Осенью Возжаев Рецепты на завтрак Не Рецепты Чай Компот Рыбы Ловить Полезные Особенности Кефире Оладьи Или Щуки По Леща Фото Своими Заготовки Абхазии Выращивание Виды Правильно Ловли Югорские Костерка Спиннинг Блюда из мяса Сентябрь Юмор Мотор Лодочный Нло Щука Блюда для детей На Секреты Охоты Рецепты для рождества Hangkai 2018 г Что Оригинальные рецепты Лодка Маринованные Первый Сайта Охота Портала Чем Zyd380 Рыбалке От Сорам Котлеты 16