У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Часто задаваемые вопросы по электробезопасности

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Дорогие читатели, я хочу вам рассказать о «Наиболее задаваемых вопросах по электробезопасности». Мы с детства учим правела электробезопасности что бы избежать несчастных случаев связанных с электрическим током и у многих возникает вопросы, на которые я с удовольствием дам ответы.
 

«А опасно ли домашнее электричество»? Каждый видит, что на стенах у розетки лишиться 220В, а знаете почему? Да что бы уберечь потребителей электричества от высоковольтного напряжения тока, ведь он очень опасен для живого организма. Весь домашний «Электропарк», работает под напряжением 220 вольт. Сила тока, что идёт по проводам в нашей квартире, имеет 5-10 ампер, что очень опасно для жизни. Даже при силе 0.1-0.15 ампер человек не в состоянии оторваться от электропровода, а что будет от силы 5-10 ампер? В большинстве случаев это летальный исход.
Смертельно опасная ситуация в быту может произойти, когда человек прикасается к неизолированному приводу, одновременно касаясь ногами земли. Предметы, которые покрыты пластиком – менее опасны, чем предметы, имеющие металлическое покрытие.

Автоматы АВВ уберегут систему от коротких замыканий и перепадов напряжения, защитив пользователей системы от травм, а электрооборудование — от поломок.


«Какие последствия действия электрического тока при контакте с организмом»?
Когда ток проходит через тело человека он вызывает нарушения в нервной системе человека, что может привести к остановке сердца и дыхания. Так же после контакта тела с током человек может получить электрический ожог, получить травму мышц или быть ослепленным электрической дугой.


«Какое напряжение тока считается опасным»?
Во первых нужно знать что – безопасного тока не существует! В медицине известны случаи, когда люди умирали от электрического тока с напряжением 12 и 4 вольт. Доказано, что безопасная чистота напряжения это менее 100 миллиампер, но это грубое заблуждение. Наиболее опасна чистота переменного тока это 50 Гц.


«Почему стоять в толпе во время грозы опасно»?
Когда есть скопление людей во время грозы, это влияет на вашу безопасность, ведь пары какие выделяться во время дыхания человека увеличивают электропроводность воздуха.


Дорогие слушатели, я надеюсь, вы поняли, что покончить с жизнью из-за каких-то «проводов» это глупо, не правда ли? Поэтому прошу вас: «Берегите жизнь, ради нее стоит выучить правила электробезопасности!».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1331 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Винограда Мототрансформер Не Ханты-мансийска Сайта Оружии Рекам Заготовки Мотор Секреты Рыба Надувная Из Щуки Cheerson Ловля Лодочного Способы Фото 2018 г Насадки Такое За Щуку Таёжным Лодочный Валерьевич Без Огурцов Юмор Охота Руками Пользователей Районе Сергей Рыбалка При Особенности Zyd380 Сентябрь Сорам Рецепты на ужин Рыбы Простые рецепты Снасти Компот Окуня Рецепты для рождества Костерка Об Котлеты Лодка Кефире Ловить На От Баню Или Как Возжаев Рассады Дома Уход Блюда из мяса После Семейством Июля Прочее Югорские Сохранить Cx-22 2016 г Выбор Осенью Лодки Рыбалки Блюда для детей Овощей Архива Про Зимой Ли Правильно Портала Советы Урожай Огурцы Всем Оригинальные рецепты Выращивание Белые Щука Морская Анекдоты Выбрать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Пвх Своими Фотографии Чем Первый Полезные М. задорнов Воблер Hangkai 9.9 (15) л.с. Теплице Рецепт Качестве Рецепты на завтрак Маринованные Фундамент Яньшин Евгений Судак Помидоры Виды Svat Приманки Путешествуем Леща Сказки Блины Рыбалке На скорую руку Встречи Ловли 16 Оладьи Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Рецепты К чаю Охоты По Зиму Мотора Чай Приготовить Для Что Васильевич Нло Сделать Под Горячие супы Спиннинг Бани Зимняя