У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

«Умный дом». Управление жалюзи и шторами

25 сентября 2014 - Танкист Андрюха

 Одновременно с автоматизацией освещения, иногда системы «умных домов» предлагают функцию управления шторами и жалюзи.

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в яркий солнечный день приходится задергивать шторы или опускать жалюзи, спасаясь от жаркого слепящего солнца. Или наоборот, пасмурным утром, собираясь на работу, нам приходится раздвигать шторы или поднимать жалюзи, теряя при этом драгоценное время. «Умный дом» позволяет превратить эту ежедневную процедуру из надоевшей в легкую, не требующую времени и усилий. Функция управления освещением с разных мест, и сопутствующее ей управление жалюзи и шторами – это удобство, которое вы сможете оценить по достоинству очень быстро. Во-первых, она делает возможным управление освещение с трех мест, и даже больше. Во-вторых, она позволяет закрывать шторы или жалюзи практически моментально, не прилагая к этому усилий, и не тратя время. Вы можете, не вставая с дивана или кресла, открывать или закрывать шторы и жалюзи во всем доме одним – двумя нажатиями кнопки.

«Умный дом» в системе которого имеется такая программа, значительно экономит время, бережет ваши силы, не требуя никаких усилий с вашей стороны. Открывать шторы и опускать жалюзи утром, задергивать их в жару или на ночь – вам больше не придется заботиться об этом, запрограммировав систему всего один раз. «Интеллектуальный дом будет выполнять эти действия сам, ориентируясь на выбранную вами программу. К примеру, есть возможность запрограммировать систему на автоматическое открытие штор в семь утра, и закрытие в семь вечера. Время можно выбирать какое угодно, в зависимости от вашего распорядка, или от времени года.

Управлять светом в доме, а также шторами и жалюзи можно даже в необычном режиме – все зависит от вашего желания. Если вы «сова», и ведете ночной образ жизни, то запрограммируйте плавное отключение света и закрытие штор на время рассвета. Вы сможете спокойно лечь спать, не опасаясь, что утреннее солнышко разбудит вас своими лучами, или что в комнатах дома освещение останется не выключенным.

Беспроводное управление, или управление освещением с пульта очень удобно, как, впрочем, и все системы автоматизации «интеллектуальных зданий». Кроме удобства, управление освещением в «умном доме» — это максимальная экономия расходов на электроэнергию. Не нужно заботиться о том, что в комнатах оставлен не выключенным свет, не нужно напрягаться и постоянно контролировать освещение. Система сама выключит свет, если в комнате никого нет, экономя при этом электроэнергию, а значит – и ваши деньги.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1323 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Своими Фотографии 2018 г Котлеты Дома Руками Хранение Рыбы Правильно Спиннинг Белые Сергей Советы Маринованные Пользователей Югорские Мототрансформер Приготовить Рецепты на ужин Охоты Сказки Лодка М. задорнов Всем Сорам По Рыбалка Что На скорую руку Все Насадки Зимой 9.9 (15) л.с. Васильевич Снасти Оригинальные рецепты Лодочный Простые рецепты Зимняя Рыбалке Рекам Июля За Виды Юмор Рассады Приманки Сентябрь Лодки При Прочее Блюда из мяса Щуку Архива Чай Такое Валерьевич Надувная Cheerson Город нячанг. вьетнам глазами туриста Леща Блюда для детей Огурцы Cx-22 Выращивание Зимней Компот Для Щука Рыба Ловли Помидоры Сделать Евгений Без Zyd380 Выбрать После Огурцов Щуки Оружии От Фото Полезные Путешествуем Осенью Первый Винограда Заготовки Воблер Ловить Установка Возжаев Рецепты для рождества На Уход Как Об Урожай Ловля Абхазии К чаю Из Окуня Районе Встречи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Морская Ханты-мансийска Теплице Особенности Svat Овощей Hangkai Чем Анекдоты Кефире Портала Про Пвх Яньшин Нло 16 Рецепты Рыбалки Под Сохранить Горячие супы Лодочного Не Костерка Таёжным Мотора Рецепт Или Секреты Блины Бани Сайта Мотор Семейством Выбор Баню Ли Охота 2016 г Перца Рецепты на завтрак Зиму Оладьи