У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Электрический проточный водонагреватель для дачи и бани

24 сентября 2014 - Алексей Сафронов

   С наступлением летней жары особенно остро встает вопрос с помывкой на дачном участке, где зной, пыль и пот становятся неизменными атрибутами сельского образа жизни.

Конечно, прекрасно, если имеется летний душ на участке, который нагревается от прямых солнечных лучей, но что делать, если хозяева забывают залить воды или погода удалась пасмурной? Неужели ложиться спать непомывшимся? Совсем необязательно.

Если на дачном участке имеется электроэнергия, то можно и нужно подумать об установке электрического проточного водонагревателя, могущего решить большую часть проблем дачников в плане гигиены. Одним из приоритетных на данный момент времени является проточный водонагреватель Stiebel Eltron, уже давно заслуживший доверие своих потребителей. Также можно отметить продукцию компаний Beretta и Riello.

В первую очередь следует признать, что хорошие водонагреватели имеют мощность в 8 кВт, и они трехфазные. Это обусловлено тем, то когда вода проходит проточным порядком через нагревательный элемент, то ей нужно быстро нагреться до заявленного нужного уровня, прежде чем она достигнет крана. Некоторые потребители иной раз стараются немного сэкономить на оборудовании и покупают слабосильные водонагреватели мощностью в 3.5 кВт, могущие нагреть всего 3 литра воды в минут всего до 40°С, что явно недостаточно даже для одного человека.

Сами электрические водонагреватели подразделяются на проточные и накопительные. Бывают также инфракрасные обогреватели. С проточным вроде бы понятно, но как быть с накопительным? Накопительные водонагреватели отличаются от своих конкурентов, тем, что тэны греют воду в специальном баке, который расположен на чердаке и который наиболее лучшим образом изолирован от температуры окружающего воздуха, что позволяет сохраняться температуре воды очень продолжительное время. Но минусов у таких систем предостаточно: они громоздки, стоят достаточно дорого и требуют дополнительного помещения для накопительного бака. И становится неудивительно, что сейчас проточные электрические водонагреватели с мощностью 1.5 до 8 кВт и на 220 Вольт являются наиболее популярными на нашем рынке.

При установке особо мощного электрического проточного водонагревателя нужно также обращать внимание и на проводку. Желательно, чтобы она могла быть медной, а все старые пробки следует вывернуть и установить автоматы УЗО уже не 16 А, а на 32 А, чтобы проводка могла выдерживать и моющийся человек и далее мог наслаждаться горячей водой на своем садовом участке.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2183 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овощей Ли Оригинальные рецепты Из Особенности Оладьи Нло Яньшин Белые Щуки Об При Бани Рыбалке Рецепты для рождества Портала Июля Рецепты на ужин Своими Таёжным Сказки Заготовки Сохранить Фотографии Как Леща Под Районе Спиннинг Дома Качестве Мотор Лодка Ловли Что Костерка Лодочный После Огурцы Встречи От Способы Баню Охоты Осенью Огурцов Приготовить Юмор Сделать Сорам Фото Без Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выращивание Охота Рассады На Ловить Рыбалка Svat Виды Ловля Выбрать Город нячанг. вьетнам глазами туриста Кефире 2018 г Пользователей Мотора Компот 9.9 (15) л.с. Простые рецепты Рецепты на завтрак Полезные Приманки Рецепт Валерьевич Винограда За Блюда для детей Окуня Правильно Фундамент Путешествуем Лодки Или Выбор Помидоры Щука Щуку Архива Руками Зимой Морская Горячие супы Сергей Не Судак Рыбы Пвх Рыбалки Даче Сентябрь Блины Мототрансформер Сайта Рыба 16 Первый Васильевич Евгений Секреты Абхазии Всем Урожай Прочее Блюда из мяса Cheerson Zyd380 На скорую руку Про Анекдоты Рецепты Рекам Зиму Такое Лодочного Маринованные М. задорнов Теплице Зимняя Воблер Снасти Cx-22 Котлеты Югорские Уход К чаю Насадки Надувная Советы Зимней Чай По Возжаев Семейством Hangkai Чем 2016 г Для Ханты-мансийска