У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Утепляем баню

24 сентября 2014 - Алексей Сафронов

 В качестве современного материала для теплоизоляции бани можно применять и использовать как основной утеплитель прошивные маты из базальтового волокна. 

Фольга алюминиевая для бани

В качестве изоляционных материалов для строительства бани или сауны на участке может применяться специальная алюминиевая фольга для бани, своего рода пароизоляция. Фольга представляет собой термостойкий и износостойкий материал, который отражает до 98 % тепла и выполняет следующие функции:
  • изолирует утеплитель и деревянный каркас стен от воздействия влажного пара; 
  • отражает тепловое излучение вовнутрь «вашей грелки»;
     

Применяют данную фольгу во время отделки бани и крепят после укладки утеплителя внахлест друг на друга. Все стыки для качественной пароизоляции постройки проклеивают специальным термостойким скотчем. Для обшивки стандартной парилки размерами 1,5 на 1,5 м. потребуется рулон фольги площадью 20 м2.

Этим вы увеличите теплоизоляцию бани. В каталоге банных печей интернет-магазина банных печей вашему вниманию предлагаются дровяные печи известных производителей.

Минеральная вата на базальтовой основе
В качестве современного материала для теплоизоляции бани можно применять и использовать как основной утеплитель прошивные маты из базальтового волокна. Они представляют собой экологический и огнеупорный теплоизоляционный материал, и в отличие от других утеплителей, в свойствах которых заявлено «от всего», он не выделяет каких-либо вредных примесей. Такие маты состоят из супертонкого волокна, прошиваемого базальтовым жгутом. Такая технология придает прочность и удобство в монтаже. Благодаря структуре и составу базальтовой ваты, такие маты обладают низкой теплопроводностью. А за счет большого скопления воздуха в порах материала, и низкой плотностью. Отсюда легкий монтаж и низкая цена транспортировки. 

У данного изоляционного материала диапазон рабочих температур – от -269°С до +700°С. Поэтому он с легкостью может заменить популярные стекловолокнистые материалы. Из положительных качеств можно еще отметить долговечность, отсутствие усадки, устойчивость к агрессивным средам, использование в горизонтальных и вертикальных положениях.

Минераловатный утеплитель на базальтовой основе – надежный помощник для утепления различных построек, а в частности бань и саун. Кроме этого, у вас не будет болеть голова по поводу приобретения звукоизоляционного материала, прошивные маты позволяют сэкономить на этом и решают проблему за вас. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1322 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сергей Рыбалки Cheerson Рыба При Пользователей Без По Ханты-мансийска Дома Cx-22 Прочее Компот Фундамент Рыбалка Воблер Советы Zyd380 Помидоры Зиму Рассады Уход 9.9 (15) л.с. Рекам Анекдоты Выбор Секреты Первый За Горячие супы Рыбы На Сайта Как Фото К чаю Особенности Зимняя Под Леща Морская Качестве Евгений Сделать Сказки Своими Щуку Районе Svat Зимой Всем Hangkai Теплице Рецепты на ужин Щука Чай Ловля 2016 г Щуки Рецепты на завтрак Охота Рецепты для рождества Июля Рецепт Огурцов Котлеты Таёжным Баню Оригинальные рецепты Лодки Васильевич Окуня Простые рецепты Маринованные Винограда Бани Рецепты Про Абхазии Для Блины Рыбалке Об Блюда для детей Сохранить Мототрансформер Или Приготовить Лодочный Семейством Сорам Огурцы Путешествуем Лодка Зимней Чем 2018 г Насадки Не Полезные Ловли От Правильно Сентябрь Валерьевич Такое Спиннинг Мотора Приманки Белые Архива Юмор Что Урожай Кефире Перца Заготовки 16 Встречи Оладьи Югорские Пвх Портала Снасти Все М. задорнов Способы Костерка Лодочного Блюда из мяса Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Ловить Нло На скорую руку Руками Выращивание Охоты Осенью После Яньшин Мотор Овощей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ли Выбрать Из Надувная Возжаев Виды