У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Строительство бани из бруса своими руками

24 сентября 2014 - Алексей Сафронов

 Если вы хотите построить баню из бруса и сэкономить деньги, постройте ее самостоятельно, своими руками. Если, конечно, у вас есть терпение и много свободного времени.



Для начала, выберите место и проект. Исходя из того, что классическая баня – это непосредственно парная, и, примыкающая к ней раздевалка, моечная и предбанник. 

Первый этап – это закладывание фундамента. Для брусовой бани желательно ленточного типа. Но для его установки нужно обратить внимание на специфику грунта. Лучше обратиться к специалисту, который подскажет необходимую глубину и нужную ширину фундамента. 

 Для строительства бани рекомендуется брать профилированный или клееный брус. При использовании этого материала можно легко и быстро собрать стены. Первый венец делают после того, как выполнен бетонный и кирпичный цоколи, а также гидроизоляция. При выполнении гидроизоляции рекомендуется использовать рубероид. Когда выполнен первый венец, в него устанавливают лаги для пола и перегородки. Брусья укладывают с помощью деревянных либо металлических штырей в середину либо углы бруса, либо в торцевой шпунт.  Лучше всего если вы используете при строительстве бани брус сухой строганный.

Между брусьями укладывается утеплитель, изготовленный изо льна или джута, который необходимо купить на строительном рынке. После того, как стены готовы, делаем крышу. Выполнить ее можно в той форме, которая вам нравится. 

Следующий важный этап – это установка каменки – печи, уделив большое внимание месту, где она будет находиться. Учитывая, что бак с водой должен быть в моечной комнате, а топка должна быть в парной. Печь можно как купить, так и сложить самостоятельно. 
Далее необходимо выполнить в парной деревянный потолок, размеры которого зависят от размеров самой бани. 

Это все работы, которые необходимо выполнить при строении бани из бруса самостоятельно. Мы считаем, что такая баня будет радовать вас очень и очень долго.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1492 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Из Чай Под Для Перца Рыбалке Воблер Ханты-мансийска Чем Сделать Блины Евгений Что Баню Дома Svat Районе Огурцы Прочее Или Нло Руками Лодка Приготовить Юмор Фото Сентябрь Снасти Встречи Рецепты на ужин Оладьи Мототрансформер Полезные Зиму Котлеты Cheerson Ловить Блюда из мяса 2018 г Охота Возжаев Лодочного Спиннинг Щуки Леща Зимняя Такое Горячие супы Яньшин Hangkai При Валерьевич Костерка Щуку Своими Портала Фундамент Васильевич Способы Бани 16 Кефире Морская Оригинальные рецепты Рыба Не Июля Рыбалка Путешествуем По Надувная Мотор Абхазии Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Простые рецепты Сайта На Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Архива Судак Установка Сорам Мотора Особенности Хранение Рецепт Без Всем Лодочный Насадки Лодки 9.9 (15) л.с. Выращивание Фотографии Сергей Пвх Анекдоты Об Рыбалки Щука Zyd380 Секреты Сохранить Югорские Зимой Выбрать Виды От Семейством Выбор 2016 г Винограда Пользователей Осенью Уход Приманки К чаю Как Огурцов Компот Ловля Ловли Правильно Блюда для детей Рецепты на завтрак Рецепты для рождества Охоты Качестве Советы Рекам На скорую руку Таёжным Сказки Про Белые После Помидоры Cx-22 Ли Зимней Маринованные Первый Рецепты Овощей Заготовки Окуня Рыбы Теплице М. задорнов