У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Красивый ремонт в ванной комнате

24 сентября 2014 - Алексей Сафронов

 В первую очередь стоит набросать небольшой эскиз. К примеру, представить себе цвет плитки или материалы. Владельцы квартир выбирают натяжные потолки, чтобы скрыть все неприглядные места и защитить комнату от потопа соседей сверху 

Ванная комната является одним из центральных помещений любой квартиры. Именно с этой комнаты начинается каждое утро всех членов семьи. Вот почему особенно важно, чтобы в ней был сделан качественный ремонт.

Как приятно лежать в новой красивой ванной, если стены выложены модной керамической плиткой, раковина возвышается на великолепной тумбочке, а принадлежности ровным рядом стоят на стеклянной полочке. Находиться в такой комнате несказанно приятно. Впрочем, дело не только в красоте, от качества отделки напрямую зависит здоровье проживающих в квартире.

В частности, если не сделать вовремя ремонт туалета, то на обоях накопится толстый слой бактерий, бумага впитает в себя все неприятные запахи, а само санфаянсовое изделие покроется желтыми разводами ржавчины. В ванной же начнёт откалываться плитка, потолок размоется от повышенной влажности, а под ванной начнут скапливаться опасные бактерии и плесень. Для того чтобы избежать всего этого, следует делать ремонт качественно.

В первую очередь стоит набросать небольшой эскиз. К примеру, представить себе цвет плитки или материалы, которыми будет отделана ванная. В последнее время всё чаще владельцы квартир выбирают натяжные потолки, чтобы скрыть все неприглядные места и защитить комнату от потопа соседей сверху. Во-вторых, необходимо продумать очередность работ. Если планируется в этот раз менять старые трубы на пластиковые, то придётся делать ещё и ремонт в кухне. Намного удобнее будет вынуть кирпичи из стены и заделать после это плиткой, чем через несколько лет ломать качественно уложенный материал.

После этого можно приступать к непосредственным работам. Сначала необходимо произвести демонтаж всех строительных материалов — сколоть плитку со стен, соскоблить побелку с потолка. Далее нужно выровнять все поверхности, если они не являются таковыми. Потом всё покрывается ровным слоем грунтовки и гидроизолирующей смеси. Наконец, можно приступать к укладке плитки и покраске потолка. На пол также можно уложить керамику, благо сейчас в магазинах представлено огромное количество вариантов.

Неприглядный бок ванной можно прикрыть специальным пластиковым экраном, под который можно будет спрятать всю бытовую химию. Раковину лучше выбирать с тумбочкой, чтобы убрать в неё различные средства гигиены и сэкономить место. В завершении обязательно нужно повесить зеркало с полочкой. Ванная готова.

Весь спектр работы можно проделать самому, однако если проводится ремонт дома, то лучше оставить и это помещение профессионалам. На ремонт квартир цены сейчас вполне приемлемы, поэтому каждый может позволить себе нанять бригаду специалистов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1052 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Теплице Секреты Svat Компот Зимней Рыбалке Осенью Сергей Кефире Выращивание Надувная Первый Способы На Фотографии Насадки Белые Рецепты Для Не Архива Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Возжаев Районе Рыбалка Что Качестве Маринованные 16 Путешествуем Пользователей Cx-22 Правильно Блюда из мяса Встречи Евгений Ханты-мансийска Сказки Рецепты на завтрак Уход Сайта Ловить Блины Лодки Сделать М. задорнов От Окуня Простые рецепты Нло Сорам Портала Снасти Урожай 2018 г Сентябрь Hangkai Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалки При Заготовки Помидоры Юмор Лодочного Выбор Без Чай Леща Васильевич Морская Дома Костерка Щука Спиннинг Зимняя Семейством Абхазии Лодка Особенности Рассады Полезные Таёжным Судак 9.9 (15) л.с. Овощей Фото Zyd380 Рецепт По Виды Лодочный Сохранить Все После Рыбы Огурцов Ловли Из Об Щуки Рекам Ли Или Охоты Яньшин Всем Блюда для детей Баню Под Про Оладьи Выбрать Щуку На скорую руку Винограда Приготовить Огурцы Зимой Котлеты Чем Анекдоты Июля Как Руками Бани Прочее Рецепты для рождества Охота Cheerson Зиму Мотор Югорские 2016 г Рецепты на ужин Такое Советы Мотора Рыба Оригинальные рецепты Валерьевич К чаю Горячие супы Своими Мототрансформер Ловля Воблер Приманки За Пвх