У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Баня ! Мужчинам вход запрещен !

23 сентября 2014 - Антон Кудряшов

 Банька! Как много приятных ассоциаций сразу приходит на ум! Запах березовых веничков, глубокое расслабление и неземное блаженство… Как завидуем мы порой деревенским жителям за ежедневную доступность такого удовольствия! Как мечтаем хотя бы раз в месяц иметь возможность попариться!


 Современные барышни уже давно смекнули, что собираясь в бане можно и новости последние обсудить, и кожу бархатной сделать. Поэтому, у слабой половины человечества, все большую популярность приобретают так называемые банные девичники. 


Именно для таких любительниц парилок и написана эта статья, которая содержит ценные советы о том, как сделать эти вечеринки максимально полезными. 

Перед походом в баню убедитесь, что вы взяли с собой следующие вещи:

 

Специальную шапочку, которую необходимо надевать, заходя в парилку. Пренебрегая этим правилом, вы рискуете получить тепловой удар и пересушить волосы.


Березовый или пихтовый веник. Свежезаготовленным можно париться сразу, а сухой перед использованием обязательно подержите сначала 20 минут в холодной воде, а потом опустите на 3 минуты в горячую.


Чай из трав. К примеру, из листов смородины, мяты, душицы или плодов шиповника.


Эфирное масло. Придя в парилку, капните пару капель масла в чашку, наполненную водой, затем поставьте ее на пол. Исходящий от нее ненавязчивый, легкий аромат поднимет вам настроение и снимет стресс. Но будьте внимательны: ароматическое масло на жирной основе для бани не подойдет, так как оно очень сильно концентрированное и плохо испаряется.


Скраб. Приготовить его нужно будет уже в бане, смешав две столовые ложки соли со стаканом меда.


Лифтинг. Его можно сделать заранее, смешав облепиховое масло и яичный белок.


Сметану, которая используется в качестве питательной маски. 

Как париться 

Первый раз зайдите в парилку не больше чем на пять минут: пусть тело немного прогреется и привыкнет к температуре.

 

Сделайте десятиминутный перерыв, попейте чай — и снова париться. На этот раз сидите до тех пор, пока не станете мокрой. Выйдите и отдохните минут двадцать.

После отдыха попарьтесь веничком и опять сделайте паузу.

 

Теперь, когда тело хорошо распарено, пришло время для масок. Поочередно наносим на тело сначала скраб, потом лифтинг и в завершении — питательную маску. С каждой из них мы сидим в парилке по 5-10 минут, после чего смываем и наносим следующую.


После таких не сложных процедур ваша кожа станет мягкой и нежной, а аромат чистоты, исходящий от вас, будет дурманить.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Морская Костерка К чаю Своими Рецепты на ужин Зимой Простые рецепты Воблер Все Баню Под Лодки Рыбалка Cheerson Что За Рыбы Чем Леща Ловля Щука Районе Семейством Всем Винограда Лодочный Пользователей 2018 г Мотора Сорам Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста Кефире Перца Таёжным Рассады Надувная М. задорнов Рыбалки Охоты Из Секреты Блины Зиму Огурцов Валерьевич Без Мотор Урожай Zyd380 Горячие супы Полезные 9.9 (15) л.с. Юмор После Рыбалке Приманки Анекдоты Или Выращивание Рецепты на завтрак Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Виды Сохранить Ханты-мансийска Теплице Встречи Васильевич Овощей Оригинальные рецепты Первый Июля Котлеты Зимней Мототрансформер Югорские Компот От Пвх Огурцы Спиннинг Сказки Сентябрь Руками Svat Cx-22 Фото Помидоры Маринованные Качестве Дома 2016 г Советы Как Фотографии Окуня Евгений Блюда из мяса Оладьи Такое Прочее Сергей Заготовки Рыба Рецепты Ли 16 Выбрать Сделать Путешествуем Зимняя Возжаев Щуки Способы Про Фундамент По Архива Рецепт Бани Охота Не Ловить Портала Hangkai Рекам Абхазии Сайта Для На скорую руку Осенью Блюда для детей Яньшин Об Насадки Белые Особенности Правильно Нло Чай На Лодочного Ловли Снасти Уход Лодка Щуку Выбор При Приготовить