У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Мы не можем ждать милостей от природы.

24 апреля 2018 - Дмитрий Левченко
Мы не можем ждать милостей от природы.

  Я поднял руку. Электричка остановилась.

   — Шеф, до Яузы подбрось, а? — попросил я высунувшегося в приоткрытое окно машиниста.

   — Нет, я в депо! — строго ответил машинист, но окна не закрыл.

   — А может, все-таки подбросишь? В долгу не останусь, — намекнул я.

   — Ты что, не видишь, табличка — до двенадцати работаю! — рассердился он. — И так задержался… Одного вроде тебя в Кузьминки возил...

   — Пятерку накину, — предложил я.

   Машинист немного подумал, потом сказал:

   — Нет. Я оттуда порожняком пойду. А мне в конце месяца холостяк ни к чему. С меня за него пять шкур спустят!

   — За каждую шкуру — по рублю! — не сдавался я.

   Он еще немного подумал, потом посмотрел на часы, махнул рукой и открыл мне двери.

   Мы неслись по ночной Москве с ветерком — свежий воздух бил в разбитое окошко! Вдали, словно пульты управления Вселенной, перемигивались со звездами районы новостроек.

   "Люблю быструю езду на электричке! — подумал я, глядя в окно. — Конечно, накладное удовольствие… Но раз в месяц, в день получки можно себе позволить..."

   Жалея о том, что живу так близко, с мечтой когда- нибудь уговорить жену и перехватить подальше, я расплатился с машинистом, вышел на своей платформе и вдруг… увидел неподалеку, на освещенной огнями стройплощадке заводящийся вертолет.

   — Шеф, ей-богу, в долгу не останусь! — перекрывая шум мотора, прокричал я летчику в приоткрытое окошко. — До тринадцатого этажа подбрось, а?

   Когда мы оторвались от земли, у меня даже дух захватило от скорости, с которой мы взмыли в небо!

   "Вот это здорово! — подумал я, глядя в окошко. — Не то что в лифте… Конечно, накладное удовольствие, но раз в год, после премии, можно себе позволить!"

   Чтобы жена не видела, что я прилетел домой на вертолете, я попросил водителя высадить меня на два этажа выше, на балконе общей лестницы.

   Но она все равно встретила меня сурово:

   — Почему так поздно? Опять электричку ловил? Ох, смотри! Доиграешься у меня со своим мотовством!

   "Слава богу, хоть о вертолете не догадалась!" — подумал я и, чрезвычайно довольный проведенным вечером, с мечтой когда-нибудь переехать повыше, пошел спать.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 577 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

2018 г Теплице Svat Фотографии Портала Из Сергей Не Зимой Способы Евгений Без Щуку Как Анекдоты Спиннинг Всем Оригинальные рецепты Лодки Секреты Осенью Компот Об На Рыбалки Руками Лодка По Виды Урожай Все Винограда Сентябрь Рыба Щуки Фундамент Такое Даче Воблер Заготовки Котлеты Приманки Нло Ловли Фото За Прочее 9.9 (15) л.с. Чем Костерка Блюда для детей Охота Охоты Рекам На скорую руку Уход Оружии Баню Семейством Сайта При Полезные Сохранить Выбрать Рыбалке Хранение Окуня Бани Правильно Ловля Морская Что Рецепты на завтрак Насадки Сделать Cheerson Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста Районе Cx-22 Рецепты Васильевич К чаю Или Мотора М. задорнов Встречи Первый Ловить Советы Щука Дома Под Июля Лодочного Выращивание Помидоры Zyd380 Пользователей Мотор 16 Возжаев Чай Для Оладьи Огурцы Белые Мототрансформер Лодочный Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Огурцов Путешествуем Зимняя Hangkai Рецепт Таёжным Зимней Надувная 2016 г Особенности Блины Леща Валерьевич Абхазии Простые рецепты Рыбалка Ли Сказки Зиму Югорские Обзор Пвх Сорам Маринованные Архива Овощей Ханты-мансийска Про Приготовить Снасти Юмор От Выбор Своими Рецепты на ужин После Яньшин Блюда из мяса Горячие супы