У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что такое БАДы и для чего они применяются?

Посетитель
Райан Бачуров
Сообщений: 1
2410 дней назад
Что такое БАДы и для чего они применяются?
Тут можно посмотреть рейтинг БАДов

https://badzdorov.ru/rejting-badov-dlya-golovnogo-mozga/

Биологически активные добавки (БАДы) прочно вошли в современную жизнь общества. Самая важная задача их применения – это исправление недостатка витаминов и минералов, образующегося из-за неправильного питания. Самые важные компоненты для БАДов получают из продуктов животного и неживотного происхождения. Также довольно часто применяются в их производстве минералы.
На медецинском рынке встречаются различающиеся по действию и составу биологически активные добавки. По составу разделяют три группы БАД:
• Эубиотики – } биологически активные добавки с большим содержанием полезных микроорганизмов. Такие БАДы часто используются для нормализации работы пищеварительной системы , иммунных сил организма . Благодаря их применению запускаются личные защитные механизмы человеческой системы, выводятся токсины и шлаки.
• Нутрицевтики – витаминно-минеральные комплексы. Благодаря применению данных БАДов возможно получение данных эффектов: оздоровление волос и ногтей, улучшение правильной работы пищеварительной системы, нормализация психического здоровья, улучшение иммунной системы.
• Парафармацевтики – биологически активные добавки, в получении которых главным образом используются полезные травы, компоненты животного происхождения, морепродукты. Правильное использование таких препаратов позволяет улучшить } правильную работу разных органов и систем, вывести из тела человек вредные вещества.
Бады и лекарства
Биологически активные добавки не относятся к лекарственным средствам. И всё же многие БАДы изготавливаются из того же сырья, что и медикаментозные препараты. В следствие этого очень важно, при наличии проблем со здоровьем, советоваться с компитентным специалистом по поводу приема данных средств.

Предупреждение! Ни одна биологически активная добавка не не рекомендуется к использованию для лечения какого-либо заболевания самостоятельно. Пищевые добавки могут использоваться только как дополнения к лечению.
Тут можно посмотреть Категории БАДов

https://badzdorov.ru/magnij-pri-serdechnyh-zabolevaniyah/

Отличия БАДов от лекарственных препаратов
• Биологически активные добавки не подлежат обязательным клиническим проверкам перед выпуском в продажу, что подвергает сомнению их качество и эффективность.
• Далеко не каждая пищевые добавка имеет инструкцию по применению с указанием особенностей ее воздействия.
• покупка БАДов возможно в различных торговых структурах: от магазинов до больших аптек.
• добавок является способом предотвратить развитие нешуточных проблем со здоровьем, улучшить органы и системы организма.
В лечении заболеваний БАДы должны использоваться лишь в качестве дополнительного средства.
Плюсы применения БАДов
• Использование данных добавок позволяет уравновесить обменные процессы, запустить защитные свойства, укрепить всевозможные системы организма, предупредить развитие различных заболеваний.
• Приминение пищевых добавок – отличная возможность возместить нехватку макроэлементов, микроэлеметов и витаминов, что может быть связано с неправильным питанием, перенапряжением, плохой экологией.
• При правильном применении БАДы не причиняют разрушительного последствия на организм, по сравнению с лекарственными препаратами.
Пример Добавок

https://badzdorov.ru/bad-shrot-iz-rastoropshi-pyatnistoj-izmelchennyj-rejting-i-otzyvy-instruktsiya-po-primeneniyu/

Минусы
• Отсутствие жесткого контроля качества БАДов облегчает распространение низкосортной продукции, подделок.
• В составе определенных добавок сочетаются взаимоисключающие по эффекту вещества, что может оказывать крайне нежелательное действие на организм.
• Несмотря на всю безопасность применения средств данной группы, в некоторых ситуациях существуют противопоказания к их употреблению. Но данные особенности БАДов часто не указываются изготовителем в инструкции.

Резюме
постоянное употребление качественных добавок чаще всего дает хороший результат. Это можно объяснить тем, что изготавливаются препараты предпочтительно из ингридиентов натурального происхождения. Однако вероятность покупки плохой пищевой добавки вызывает недоверие у потребителей и медицинских работников.
Для приобретения хорошей продукции следует придерживаться следующих правил:
• Приобретать БАДы только в специальных магазинах или аптеках.
• Качественный БАД имеет регистрационное удостоверение, гигиенический сертификат и подробную инструкцию по применению.
• Можно проверить наличие выбранного БАДа в Реестре продукции, прошедшей государственную регистрацию, на официальном сайте Федеральной службы, которая обеспечивает защиту прав потребителей.
Употреблять БАДы постоянно, конечно, стоит, но к подбору препарата данной группы нужно отнестись со всей ответственностью.
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1718 дней назад
Райан Бачуров, всё это голимая реклама вредного для народа продукта. Если хочешь быть здоровым, то питайся натуральной пищей, а не всякой химией из Макдональдсов. Тогда и деньги сэкономишь, и болячки все пройдут. Сколько твои бады стоят, то я бы на эти деньги лучше натурального продукта у частника возьму. И сыт, и для организма полезно. Взгляни получше на физиологию и анатомию человека, что у него вообще есть в наличии, и чем это кормить нужно чтобы какой орган не загнулся раньше времени. Вот так то ! Кто то баты трескает, а кто то природной пищей питается. Кто быстрее загнётся к 40-ти годам, а .... ? Вот ты и подумай, прежде чем это говнище рекламировать. zlo
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1580 дней назад
Райан Бачуров, ты сам то свои бады хаваешь ? Или на натур продуктах сидишь ? Нафига дерьмо всякое для людей пихаете, и так уже всё страну затравили этим г***ом ! zlo

Алексей Смирнов, да не распыляйся ты зазря, дружище ! smile Ты всё верно написал. Пусть он сам свой стрихнин жрёт ! А мы с тобой лучше копчёной стерлядочки или мясца по домашнему, да под сто грамм домашней самогоночки ...! М...м...м, обалденно то как ! v

Да и вообще, давайте мужики зафлудим эту тему саморекламой натурального и здорового для человека продукта или пищи. Что бы люди не велись на этих барыг, не выкидывали на ветер целые состояния, а питались нормальными продуктами (желательно доморощенными или самопойманными). joke laugh
Пусть народ читает и делает выводу для себя. Ну и за одно, встаёт на правильный путь к восстановлению своего отравленного всякой химией организма. smile
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Наталья
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Грамота Медаль
Сообщений: 22
Ханты-Мансийск
2308 дней назад
Здорово, мужики, вы этого рекламщика бадов пропесочили ! Я тоже присоединяюсь к вашим словам ! v

А теперь тем, кому не наплевать на своё здоровье, а особенно для молодёжи и тем кому за 35 годиков.
Не тратьте свои честно заработанные деньки на эти бады ! Если здоровье своё кончили, то его уже очень трудно восстановить, а бадами до конца грохните. Просто прекратите питаться всякой "химией", и займитесь приготовлением своей домашней пищей, десертов и напитков. Рецептов и инете миллион. Нужно просто немного отогнать от себя свою лень, и начинать питаться по человечески. Натуральная пища всегда даст вашему организму нужные ему элементы, витамины, и бактерии. stuk
По моим ссылкам вы можете перейти в разделы и мой блог о приготовлении вкусных и полезных рецептов, которые я, и наши девчонки с сайта, готовим для своих семей и делаем заготовки на зиму.

Вот ссылочки:

Сборник домашних кулинарных рецептов (ещё далеко не закончен, но постоянно пополняется). Готовлю сама, и с вами делюсь своими рецептами. - http://ukosterka.ru/blogs/sbornik-domashnih-kulinarnyh-receptov .

Кулинарные рецепты и заготовки (раздел статей на сайте, куда я и наши хозяюшки выкладывают рецепты собственных приготовлений) - http://ukosterka.ru/stati/kulinarnye-recepty .

Желаю всем удачи, крепкого здоровья, и самое главное ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И ВКУСНО ! Тогда ваш организм ни какая напасть не возьмёт ! И откажитесь от всяких бадов и других не естественных пищевых добавок, обычные витамины из аптеки в счёт не беру. smile
На Луне и на Марсе тоже будут астрологи
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Наталья, молодец ! Поддерживаю тебя и мужиков. За твой топик 5+++ ! v
Бады - это зло для здоровья. Это уже всем известно во всём мире. Даже учёные и мед. профессора об этом говорят каждый день по телеку и радио. Их специально придумали на западе, что бы россиян побыстрее загнать в могилу. Знают, что русские кидаются на всякие новшества, и начинают злоупотреблять ими. Особенно когда касается из здоровья. Так что лучше сейчас одуматься, и не применять всякое дерьмо, которое даже выпускается у нас в России, чем потом раньше срока сыграть в ящик. ИМХО !
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Первый Нло Снасти Ханты-мансийска Щуки Про Овощей Выбор При Встречи Яньшин 16 Рыбалки Сделать Спиннинг Приготовить Котлеты Помидоры Рецепт Такое Абхазии Кефире Лодки Портала Воблер Сказки Качестве Мототрансформер Рыбы Способы Советы На скорую руку Васильевич Блины Уход Полезные Белые Или М. задорнов Леща Охота Выращивание Не Секреты Ловля Приманки Блюда из мяса После Июля Евгений Зимой Zyd380 Зимняя Перца Фотографии Рецепты для рождества Особенности Об Пвх Лодочного Фото Зиму Фундамент Всем Морская Зимней Ловить Правильно Рекам Рыба Лодочный Cx-22 Для Щука Осенью Винограда Оригинальные рецепты Лодка Огурцов Югорские Рассады К чаю Путешествуем Бани Сентябрь Чем Прочее Руками Все Баню Сорам Мотор Мотора Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сергей Сайта Что По Компот Костерка Заготовки Под Выбрать Ловли Рецепты Сохранить Маринованные Огурцы Своими Районе Дома Блюда для детей Рецепты на завтрак За Рыбалке Урожай 2016 г Насадки Пользователей Надувная От Как Горячие супы Охоты На Cheerson Возжаев Анекдоты Рыбалка 2018 г Чай Теплице Виды Валерьевич Простые рецепты Из 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Семейством Ли Оладьи Hangkai Без Щуку Рецепты на ужин Юмор Таёжным Окуня Svat