У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор рации LPD / PMR диапазона.

Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Уважаемые форумчане. Хочу прикупить какую нибудь простенькую но надёжную рацейку. Выбор огромен, даже глаза разбегаются. Может подскажете какую модель лучше взять. Что бы было простенько и со вкусом, ну и по надёжности чтоб не хромала. Бюджет в пределах 2 - 3 тыс. руб. Хочу брать сразу одним комплектом 2 штуки.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Иван Аликин, для каких именно целей нужны рации ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Цель применения в посёлке по работе и для дома, на рыбалке, в лесу и на болоте когда грибы и ягоды собираем. Я тут один комплект надыбал, похвалите или поругайте его. Вот картинка и описание с сайта продавца этих раций:



Ультракомпактная модель Voxtel MR160 — это рация, которая позволяет в любых условиях оставаться на связи. Устройство подходит для связи в городе и на пересеченной местности. Заявленая дальность работы при отсутствии препятствий - 3 км.

Занимаясь лыжным спортом, туризмом и любым другим активным отдыхом, особенно в условиях отсутствия мобильной связи, рация Voxtel MR160 позволяет всегда поддерживать контакт.

Рации работают от обычных батареек ААА, поэтому не нужно беспокоиться о подзарядке или ограниченном времени жизни встроенного аккумулятора. Достаточно запастись батарейками, тем более что модель очень экономична, а после нескольких секунд бездействия переходит в спящий режим.

Рация Voxtel MR160 выполнена из прочного пластика, выдерживает случайные удары и падения.

Параметры станции:
8 каналов;
дальнойбойность — 3 км;
TFT дисплей;
PMR446 — работа на частоте 446 МГц;
Автоматическое сканирование;
мониторинг;
экономичный режим;
индикация разряда;
питание — 6хААА (не включены в комплектацию);
поясная клипса-фиксатор;
мощность — 0,5 Ватт.

Комплектация Voxtel MR160:
2 рации;
2 крепления;
инструкция.

Цена вроде бы приемлемая, всего 1842 рубля за комплект из двух раций + пересылка. Как раз укладываюсь в свои финансы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 08:53)
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Иван Аликин, у меня такой комплект имеется в обиходе. Рацейки вроде не плохие, для моих целей вполне хватает. Должно и тебе хватить, если замыслы у тебя не наполеоновские, и не собираешься из них профи выжимать. Работают без нареканий. Как и у всех подобных раций есть свои плюсы и минусы. Короче говоря нормальная рация (хоть не супер пупер) за свои деньги.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Виктор Пермяков, вот и хорошо, как раз кстати ! smile Напиши вкратце что и как, на сколько пробивает, удобства пользования, да и вообще в общих чертах.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Иван Аликин, давай вечером после работы отпишусь. А то сейчас пока некогда. Впопыхах писать не хочется.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Виктор Пермяков, согласен, давай вечером. smile
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Иван Аликин, извини за задержку с ответом. В общих чертах так. В пользовании рация удобная. Пробивает на открытой местности до 2,5 - 3 км., всё зависит от ландшафта и зарослей. В населённом пункте когда как, от 800 метров до 1,5 км, опять же всё зависит от плотности застройки. В здании из квартиры в квартиру при общении связь устойчивая.
Единственное, что в качестве питания применяются 3 шт. пальчиковых батарейки. Рация их использует экономно, хватает на пару дней умеренной работы. Но я поставил в неё сразу пальчиковые аккумуляторы. Стало хватать на приличное время. Но всё равно после рыбалки или похода я аккумы заряжаю, чтобы не попасть в просак.
Короче говоря эта простенькая рацейка заслуживает своего внимания. Заявленные производителем технические параметры полностью соответствуют. Хорошая рация за свою стоимость. Могу порекомендовать её как простейшую чисто для любительской радиосвязи. Для более серьезных профи применений лучше купить подороже и помощнее, например вот такую http://ukosterka.ru/forum/thread3847.html . Не сочти ссылку за рекламу, чисто ради примера.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Виктор Пермяков, спасибо за твой отзыв и описание рации. Тогда сегодня буду заказывать её, пока ценник ещё лояльный. Ещё раз благодарю за отклик ! Удачи !
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1700 дней назад
Вот уже прошло полгода, как купил я комплект этих раций. Тестил где только можно. Могу сказать что рации нормально работают, я ими очень доволен. Можно спокойно применять практически во всех сферах, в том числе на рыбалке, охоте, и турпоходах. Так что могу смело рекомендовать эту модель для приобретения как самый бюджетный вариант. По крайней мере, в радиусе 800 - 1500 метров (может и дальше) в смешенной местности вы всегда будете на связи друг с другом. Удачи всем в приобретении своего радиодруга ! v
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотор Таёжным Перца Встречи Возжаев Рыбалки 2018 г Зимней Охота Ханты-мансийска Щуки Ловля Выбрать Блины Архива Hangkai Бани Рыбы Все Cheerson Огурцов Сорам Рыба Своими Леща Советы Зимняя Рецепты Евгений После Надувная Не Портала Виды Руками Огурцы Щуку Заготовки Спиннинг Чай Блюда из мяса Что Пользователей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Уход Абхазии Сергей Дома М. задорнов Баню Лодки Июля Всем Рецепты на завтрак Блюда для детей Белые На скорую руку Ли Овощей Сделать Нло Чем Путешествуем Zyd380 Снасти Лодочный Прочее Кефире Фото Рассады Семейством Рекам Фотографии Секреты При Для Сказки Пвх Первый Из Или К чаю Костерка Правильно Выбор Васильевич Зимой Котлеты Маринованные Рецепт Как Приготовить За Svat Лодочного Полезные Окуня Юмор Рецепты на ужин Про На 2016 г Районе Без Зиму Помидоры Мотора Оригинальные рецепты Яньшин Валерьевич Об Cx-22 Югорские Анекдоты Щука Ловить По Простые рецепты 16 Сентябрь Фундамент Воблер Урожай Оладьи Насадки Теплице Сохранить Способы Осенью Рыбалка Компот Сайта Особенности Рыбалке Рецепты для рождества От Мототрансформер Охоты Ловли 9.9 (15) л.с. Горячие супы Приманки Винограда Лодка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Под Выращивание Морская Такое Качестве