Вчера вечером после работы на планшете, выключил его как обычно, кнопкой "выкл". Сегодня решил его включить. Но планшет не включился. Тогда я подключил его к заряднику, думал может аккумулятор разряжен. Но даже с зарядником планшет отказался включатся. Вместо этого на экране появился огромный значёк зарядки аккумулятора, но он был без анимации, которую показывает при зарядке.
Тогда я вскрыл корпус и замерил тестером напряжение аккумулятора, в точках где он припаивается проводками к материнской плате. Тестер показал напряжение 3,15 вольта, значит аккум почти полностью заряжен и живой. Кнопка включения тоже рабочая, и не видно никаких следов поломки. Уважаемые спецы по планшетам откликнитесь ! Помогите решить проблему с включением планшета. Планшет проработал всего один год, имеет к себе очень бережное отношение. В интернете точного решения этой проблемы не нашёл, одни только танцы с бубном вокруг подобной ситуации. Колдовство с вариантами включения кнопок тоже не помогает. Буду очень благодарен откликнувшимся по решению этой проблемы !
Не включается планшет Lenovo. Нужна помощь !
|
#1 - 16 января 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 28
Излучинск
Онлайн
|
0
|
|
#2 - 23 января 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 28
Излучинск
Онлайн
|
0
Народ, неужели никто не знает как можно планшет снова запустить в работу. Может у кого было такое с его гаджетом, поделитесь пожалуйста инфой.
|
|
#3 - 23 января 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 26
Полярный
Онлайн
|
0
Евгений Бессонов, у твоего планшета 100% проблема с аккумулятором. Теперь давай разбираться.
На аккумуляторе планшета стоят электронные ключи, такие маленькие квадратные микросхемки. Бывает такое, что один из электронных ключей просто на просто ловит очередной глюк, и выдаёт системе что аккум разряжен. Хотя на самом деле, аккумулятор может быть живой и даже частично заряжен. Система этот сигнал ловит и не включает планшет, ссылаясь на разряженный аккумулятор. У моего планшета HTC была точно такая же проблема год назад. В инете точной инфы про данный случай как у тебя нет, и я её в своё время не нашёл. Я сделал вот что, просто на просто отпаял провода аккумулятора планшета от материнки. Без аккума планшет пролежал около часа, пока я занимался своими делами. Потом припаял провода обратно, и не собирая планшет включил его через зарядник. Потом нажал на кнопку включения планшета, как обычно. И о чудо !, планшет запустился, загрузился как обычно и аккумулятор начал впитывать зарядку. После полной зарядки я перезагрузил его. И он до сих пор работает у меня как новенький, и никаких проблем с ним нет. Даже глюки аккумуляторных ключей больше не появлялись. Так что давай пробуй мой метод. Возможен положительный результат. И не вешай нос, если что пиши, будем дальше разбираться вместе. Ну а "костерок" нам подсветит, так нет фонарика с собой ....! Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
|
|
#4 - 23 января 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 28
Излучинск
Онлайн
|
0
Алексей Смирнов, приветствую тебя ! Спасибо большое за отклик. А то я уже совсем было отчаялся. В инете инфы толком нет, уже хотел в мастерскую его нести. Сегодня вечерком попробую сделать по твоей рекомендации, посмотрю что получится, потом отпишусь о результате. Ешё раз спасибо за совет !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 14:58)
|
|
#5 - 23 января 2016, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 26
Полярный
Онлайн
|
0
Евгений Бессонов, не стоит благодарностей.
Давай дерзай, потом черкнёшь о результате. Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
|
|
#6 - 24 января 2016, воскресенье
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 28
Излучинск
Онлайн
|
0
Алексей Смирнов, сделал всё как ты написал. Планшет заработал. Правда первая загрузка шла долго, но после полной зарядки аккума всё нормализовалось. Огромное спасибо за помощь !
|
|
#7 - 18 февраля 2016, четверг
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 25
Юрибей
Онлайн
|
0
Господа компьютерщики, давайте выручайте ! Произошла такая же проблема с моим планшетам, которая описана выше. Я всё сделал как описано выше. Только во время загрузки высвечивается как обычно надпись "Lenovo", и всё на этом. Перезагружаю, опять доходит до этой надписи на тёмном экране, и всё. Чего делать то, а... !!!
|
|
#8 - 11 марта 2016, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 26
Полярный
Онлайн
|
0
Андрей Смирнов, как не горестно это говорить, но похоже придётся прошивку на твоём планшете перезаливать. Видно какие то загрузочные файлы слетели, это точно.
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Белые
Всем
Осенью
При
Уход
Без
Кефире
Бани
Абхазии
Компот
Зимней
Сорам
Качестве
Выбор
Охота
Июля
Таёжным
Яньшин
9.9 (15) л.с.
Сергей
Особенности
Сделать
Svat
Окуня
Мотор
Семейством
Блюда для детей
Рецепт
Леща
Рецепты
Рецепты для рождества
Лодка
К чаю
Сказки
Полезные
Евгений
Огурцы
Анекдоты
Из
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Насадки
Мототрансформер
Хранение
Не
После
Чай
Ловить
Фото
Оружии
Что
Лодочный
Оладьи
Выбрать
Сентябрь
Приманки
Правильно
Даче
Пользователей
Рецепты на завтрак
Лодочного
Спиннинг
Архива
Zyd380
Такое
Ханты-мансийска
По
Нло
Зиму
Ли
Или
Обзор
Hangkai
Охоты
Помидоры
Сайта
Виды
Перца
Рекам
Простые рецепты
Секреты
На
Оригинальные рецепты
Костерка
Маринованные
16
Зимой
Рыба
Руками
Блюда из мяса
Под
Огурцов
Горячие супы
Сохранить
Рыбалки
Мотора
Блины
Югорские
Встречи
Выращивание
Теплице
Котлеты
Щука
Своими
Воблер
Васильевич
2018 г
Юмор
М. задорнов
Овощей
Рецепты на ужин
Районе
Щуки
Фотографии
Путешествуем
На скорую руку
Морская
Снасти
Как
Лодки
Рыбалка
2016 г
Советы
Валерьевич
Прочее
Заготовки
Приготовить
Зимняя
Пвх
Cheerson
Рыбы
Ловли
Чем
За
Возжаев
Надувная
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Портала
Судак
Первый
Ловля
От
Об
Cx-22
Дома
Рыбалке
Баню
Для
Винограда
Щуку
Про


