У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Не включается планшет Lenovo. Нужна помощь !

Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1611 дней назад
Вчера вечером после работы на планшете, выключил его как обычно, кнопкой "выкл". Сегодня решил его включить. Но планшет не включился. Тогда я подключил его к заряднику, думал может аккумулятор разряжен. Но даже с зарядником планшет отказался включатся. Вместо этого на экране появился огромный значёк зарядки аккумулятора, но он был без анимации, которую показывает при зарядке.
Тогда я вскрыл корпус и замерил тестером напряжение аккумулятора, в точках где он припаивается проводками к материнской плате. Тестер показал напряжение 3,15 вольта, значит аккум почти полностью заряжен и живой. Кнопка включения тоже рабочая, и не видно никаких следов поломки. Уважаемые спецы по планшетам откликнитесь ! Помогите решить проблему с включением планшета. Планшет проработал всего один год, имеет к себе очень бережное отношение. В интернете точного решения этой проблемы не нашёл, одни только танцы с бубном вокруг подобной ситуации. Колдовство с вариантами включения кнопок тоже не помогает. Буду очень благодарен откликнувшимся по решению этой проблемы !
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1611 дней назад
Народ, неужели никто не знает как можно планшет снова запустить в работу. Может у кого было такое с его гаджетом, поделитесь пожалуйста инфой. scratch sad
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1725 дней назад
Евгений Бессонов, у твоего планшета 100% проблема с аккумулятором. Теперь давай разбираться.
На аккумуляторе планшета стоят электронные ключи, такие маленькие квадратные микросхемки. Бывает такое, что один из электронных ключей просто на просто ловит очередной глюк, и выдаёт системе что аккум разряжен. Хотя на самом деле, аккумулятор может быть живой и даже частично заряжен. Система этот сигнал ловит и не включает планшет, ссылаясь на разряженный аккумулятор.
У моего планшета HTC была точно такая же проблема год назад. В инете точной инфы про данный случай как у тебя нет, и я её в своё время не нашёл.
Я сделал вот что, просто на просто отпаял провода аккумулятора планшета от материнки. Без аккума планшет пролежал около часа, пока я занимался своими делами. Потом припаял провода обратно, и не собирая планшет включил его через зарядник. Потом нажал на кнопку включения планшета, как обычно. И о чудо !, планшет запустился, загрузился как обычно и аккумулятор начал впитывать зарядку. После полной зарядки я перезагрузил его. И он до сих пор работает у меня как новенький, и никаких проблем с ним нет. Даже глюки аккумуляторных ключей больше не появлялись.
Так что давай пробуй мой метод. Возможен положительный результат. И не вешай нос, если что пиши, будем дальше разбираться вместе. Ну а "костерок" нам подсветит, так нет фонарика с собой ....! joke smile
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1611 дней назад
Алексей Смирнов, приветствую тебя ! Спасибо большое за отклик. А то я уже совсем было отчаялся. В инете инфы толком нет, уже хотел в мастерскую его нести. Сегодня вечерком попробую сделать по твоей рекомендации, посмотрю что получится, потом отпишусь о результате. Ешё раз спасибо за совет !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 14:58)
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1725 дней назад
Евгений Бессонов, не стоит благодарностей. smile Давай дерзай, потом черкнёшь о результате. joke
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1611 дней назад
Алексей Смирнов, сделал всё как ты написал. Планшет заработал. Правда первая загрузка шла долго, но после полной зарядки аккума всё нормализовалось. Огромное спасибо за помощь !
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1783 дня назад
Господа компьютерщики, давайте выручайте ! Произошла такая же проблема с моим планшетам, которая описана выше. Я всё сделал как описано выше. Только во время загрузки высвечивается как обычно надпись "Lenovo", и всё на этом. Перезагружаю, опять доходит до этой надписи на тёмном экране, и всё. Чего делать то, а... !!! scratch
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1725 дней назад
Андрей Смирнов, как не горестно это говорить, но похоже придётся прошивку на твоём планшете перезаливать. Видно какие то загрузочные файлы слетели, это точно.
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зиму 2018 г Котлеты Надувная Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотора Винограда Простые рецепты Рассады Рецепт Cx-22 Советы Рекам Рыба Такое Руками Зимой Ловить 16 Полезные Выбор Уход Рецепты 2016 г Рецепты на ужин Лодочный Что Портала Овощей Про На Фото Всем Своими На скорую руку Виды От Семейством Сергей Юмор Или Лодки Нло Рецепты для рождества К чаю Рыбалка Яньшин Огурцы Фотографии Первый Пвх Дома Окуня Для Выбрать Сказки Оладьи Таёжным Пользователей Рыбы Теплице Снасти Чай Сайта Svat Баню Hangkai Кефире Горячие супы Мотор Валерьевич Как 9.9 (15) л.с. Лодочного Охоты Евгений Из Заготовки Огурцов Не Насадки Выращивание Все По Бани Сорам Мототрансформер Zyd380 Щуку Зимняя Ловли Рыбалке Оригинальные рецепты Об Абхазии Ханты-мансийска За Под Воблер После Белые Васильевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Охота Сентябрь Зимней Июля Правильно Югорские Помидоры Cheerson Ловля Перца М. задорнов Блюда для детей Сделать Приготовить При Блины Встречи Блюда из мяса Рыбалки Архива Лодка Анекдоты Способы Возжаев Особенности Щука Рецепты на завтрак Хранение Прочее Маринованные Секреты Леща Районе Чем Спиннинг Осенью Фундамент Морская Щуки Путешествуем Судак Без Костерка Приманки Компот Сохранить