У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Установка ПЛМ 5 л.с. на подвесной транец лодки ПВХ

Посетитель
Артемий Окунев
Сообщений: 9
Большая Глущица
2937 дней назад
На мой день рождения была подарена надувная лодка ПВХ с навесным транцем Корсар 320. К весне собираюсь обзавестись лодочным мотором Ямаха 5 л.с.
Подскажите пожалуйста, на навесной транец лодки из пвх, можно повесить двухтактный лодочный мотор 5 л.с. ? Никто конкретно ответить не может. Я знаю, что максимальная мощность ПЛМ для этой лодки по паспорту 3.5 л.с. Если я пятерку повешу, транец отвалится или лодка перевернется ? Или ничего не будет. Просто есть вариант купить дешево лодочный мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 09:43)
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке - это непредсказуемость
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Неужели у нас Артемий решил обзавестись лодочкой с мотором ! Поздравляю, добро пожаловать в водномоторники ! joke smile
Ну а теперь по твоему вопросу. На твою лодку можно поставить мотор мощностью 5 л.с. На глис может вытащит тебя одного, но будет неустойчивая, так как твоя лодочка плоскодонная и не имеет киля. Если будет с тобой второй человек и шмутьё, то глиссирования точно не дождёшься, но уверенно бежать будет. Транец твой не отвалиться, пока ты на всём ходу в топляк не зарядишь.
У Евгения лодка длиной 2,8 метра и мотор 4 л.с., вроде не жалуется, всем доволен. Так что бери свою Ямаху - 5, пока дёшево отдают, и не о чём не беспокойся. Комплектик у тебя получится нормальный, не тяжёлый, самое то для твоей спины.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Ставь смело 5 лошадок. У нас на водохранилище много народу катается на 5 сильных моторах, лодки с подвесными транцами. По крайней мере ещё никто не жаловался. Самое главное по началу не газуй, что бы привыкнуть к поведению лодки на ходу. И в будущем не добавляй резко газ, это чтобы лодку не задирало выше головы, и мотор с транцем не уводило под корму. Всегда набирай скорость лодки медленным и плавным добавлением оборотов рукояткой румпеля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 15:09)
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Артемий Окунев, не вздумай этого делать. Твоя лодка с подвесным транцем рассчитана максимум на мотор мощностью 4 л.с. Пятисильный мотор легко вырвет транец вместе с креплениями. Мотор утопишь, лодку кончишь, ещё и сам искупаешься. Потом остаток жизни будешь жалеть о бесполезно выкинутых деньгах на ветер.
Владимир, ты чего это старику такое советуешь. Ты же спец в таких делах. Прикалываешься что ли ? stuk
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Евгений, дико извиняюсь ! Я проглядел что тема про лодку с навесным транцем, а не со встроенным. Хорошо хоть ты заметил противоречивый совет от меня.
Артемий Окунев, конечно же не больше 4 л.с. тебе мотор нужен. Иначе каюк твоей лодке и транцу приснится. Прости что дал тебе ложный ответ ! Лучше поищи по объявлениям моторчик 4 л.с. не старше 2-3 лет, а ещё лучше закажи новый. Дольше проходит, и на твой век хватит.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Парни, почему вы так считаете ? Если ездить в половину газа, думаю ничего страшного не произойдёт. У нас так несколько рыбаков ездят, и ничего. Зато мотор по мощности на перспективу будет.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1579 дней назад
Иван Иваныч, тут дело не в перспективе, а в безопасности на воде. А вот представь себе, что будет если человек по запарке случайно по газам даст... Тут от этого ни кто не застрахован. Каждая лодка имеет свои максимальные характеристики по мощности ПЛМ, которые прописаны производителем. Так что лучше их соблюдать, иначе не миновать неприятных казусов и беды, тем более на воде.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Денис Лицкевич
Сообщений: 1
Петропавловск-Камчатский
3241 день назад
Госпада вы не правы. Мой комплект. Адмирал 300 навесной транец, мотор suzuki df5 четырёхтактный.
И так вес лодки 22. Вес мотора 23.5 без залива встроенного бака. мой вес снаряжённый примерно 80кг.
Вес друга примерно такой же. И так Начнём со скорости. Мы в двоём с полным баком выносным 20кг на носу (удлинил спомощью шланга, ВСЕГДА НА КОРМЕ). По стоячей воде 29мч по GPS NAVITEL. По горной речке 22-23 это с небольшим шмурдеком,ружьё,дочки,еда,пивко, примерно 20-25. Причём после выхода на редан можно без проблем идти на3/4 газа. сход с глисера в районе 16-18 км/ч. НОООООО конечно просто НЕОБХОДИМО усовершенствовать стандартный накладной транец ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стандартный крепется на 4-ые крепления я сделал на 6-ть. Кому надо фото пишите. Подстраховка мотора чтоб не булькнул два металлических тросса в пластиковой оплётке в проушины для вёсел. Думал троса будут мешать обсолютно нет. Весь комплект вес 45 кг.
Подходите с умом и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Денис Лицкевич, с усиленным и переделанным подвесным транцем 5 л.с. пойдёт, слов нет и никто не отрицает этого. Но речь то идёт о стандартной конструкции и подвесе, которая предусмотрена заводом изготовителем. Если можно ваши фотки переделанного транца выложите сюда, для наглядного примера.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Денис Лицкевич, как говорит Владимир, фотки оснащённой вами лодки в студию. А то, как мне кажется, с таким "умным" подходом можно вообще не вернуться с рыбалки или охоты. Да и со скоростями в 29 км/час вы кажется переборщили (или ваш навигатор врёт), можно подумать у вас мотор аж целых 8 л.с. со скоростным винтом, а не 5 лошадок. scratch hoho
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Путешествуем Ловли Встречи Баню Лодки Hangkai Рыбалка Cx-22 Мототрансформер После 2018 г Блюда для детей Рекам Бани Зимней Рассады Правильно Сделать Уход Маринованные Советы М. задорнов Зимой От Леща Лодочного Сергей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Ханты-мансийска Нло Простые рецепты Выбор Заготовки Рыбалке Охота Сохранить Рецепты на завтрак Сказки Выбрать Рецепты на ужин Дома Лодка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Блюда из мяса Рецепты для рождества Все Даче Морская Снасти Или Полезные Компот Охоты Югорские Перца Секреты Валерьевич Урожай Рецепты Васильевич Горячие супы Чем Огурцы Костерка 9.9 (15) л.с. Руками Особенности Возжаев Сорам Блины Приманки Щуку Без Окуня Июля Лодочный Семейством Сентябрь Выращивание Рыбалки Для Всем Из Юмор За Как Рыба Зиму При Надувная Про Осенью Таёжным 2016 г На Cheerson Не Щука Что Абхазии Овощей Приготовить Зимняя 16 Под Котлеты Сайта Фундамент Ловить Евгений Способы Белые Виды Архива Мотор Анекдоты Рецепт Кефире Помидоры Фото Спиннинг Такое Винограда Мотора Портала Насадки Теплице Первый Svat Щуки Ловля Пользователей Об Пвх Воблер Оригинальные рецепты Оладьи Районе Фотографии Чай К чаю Своими Яньшин На скорую руку Огурцов Ли Прочее По