У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Защита гребного винта ПЛМ

Посетитель
Василий Перепалкин
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Тикси
2005 дней назад
Мужики, подскажите, есть ли смысл устанавливать защиту гребного винта на лодочный мотор ? Очень буду благодарен за ваши советы.
Будь, что будет! - сказал ежик и пошел в баню
Посетитель
Антон Кудряшов
Грамота
Сообщений: 18
Дубна
938 дней назад
Смотря где кататься будешь и эксплуатировать моторку.
Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
Посетитель
Василий Перепалкин
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Тикси
2005 дней назад
Кататься буду везде. По речкам с небольшими отмелям и перекатами, по сорам, на озёрах.
Будь, что будет! - сказал ежик и пошел в баню
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
А оно тебе надо ... ?!! По моему сейчас у всех подвесников есть устройство для движения по мелководью с приподнятым мотором. Ну а если на всей скорости врубишься в топляк, то тебе даже защита винта не поможет. Сразу же сапог в хлам, и мотор за борт или в кокпит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 12:58)
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Василий, думается мне, что защита на винт на хрен не нужна. Если что, то придётся менять и винт и защиту. Ещё и корпус редуктора, если кусок вырвет. При езде по сору будет полный геморой, всю траву своей защитой соберёшь. Будешь через каждые 100 - 200 метров мотор задирать, чтобы траву убрать с винта и его защиты. Я у же 8 лет катаюсь чёрт знает где, и у меня не разу не возникал такой вопрос, по защите гребного винта. Если винт сломал, то заменил его сразу на другой. Просто в запасе всегда вози 1 - 2 запасных винта. Запасные винты не роскошь, а необходимость. И экономить деньги для их приобретения я считаю не уважение к себе и своему мотору.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Поставить можешь, если собираешься по камням ездить, и то на самых малых. А так, как пишет народ выше, её нет смысла ставить. Ничего ты с неё не выгадаешь. И в скорости по чистой глубокой воде нормально проиграешь.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1093 дня назад
Василий Перепалкин, если тебе нужен геморой вместо рыбалки и охоты, то можешь поставить ради эксперимента. Потом напишешь отчётик о своих впечатлениях, а мы все тут дружно посмеёмся от души над твоими опытами. Давай дерзай, молодым везде у нас дорога ... joke laugh
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мототрансформер Сделать Рецепты на ужин Особенности Из Костерка Cx-22 Осенью От Своими Всем Абхазии Такое Югорские 16 Зимняя Снасти Рыбалки Морская Что За Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Простые рецепты Не Виды На скорую руку Рецепты на завтрак Охоты Щуки Ли Ловли Руками Валерьевич 9.9 (15) л.с. Приманки Мотора Приготовить Воблер Районе Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалке Винограда Сайта Насадки Семейством Горячие супы Спиннинг Пвх Про Фотографии Леща Дома Урожай Сказки Встречи Путешествуем На Первый Зимой Маринованные При Зиму Лодки Блюда из мяса Hangkai Фото Zyd380 Котлеты Мотор Без Оладьи Об Правильно Секреты Способы Рекам Яньшин Лодочного 2018 г Лодочный Архива Возжаев Выбрать Рецепт Под Щуку Для Рецепты для рождества Сохранить Сергей Даче Кефире Полезные Бани Советы Огурцы Зимней Чем Надувная Или Лодка Рыбы Июля Теплице Таёжным Блины Ловить После Нло Как Ловля Юмор Овощей М. задорнов Портала Евгений Svat Огурцов Рецепты Помидоры Сентябрь Cheerson По Баню Белые Заготовки Рыба Выбор Окуня Васильевич Прочее Охота Рыбалка Фундамент Пользователей Судак Компот Чай Оригинальные рецепты Уход Сорам К чаю Блюда для детей Качестве Выращивание Ханты-мансийска Щука 2016 г Рассады Анекдоты