У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Осторожно: новый вид мошенничества под видом ФССП России

Посетитель
Соня Кузьмина
Сообщений: 3
Мосальск
1415 дней назад
Служба судебных приставов предупреждает, что интернет-мошенники стали пользоваться доверчивостью людей, которые перед выездом на отдых за границу хотят удостовериться в отсутствии долгов. Во время отпусков интерес к сервису ФССП России «Банк данных исполнительных производств» традиционно растёт.

Всемирная паутина пестрит баннерами, предлагающими проверить наличие задолженности. Но они приводят не на официальный сайт ФССП, а на некие внешне очень похожие, но сомнительные ресурсы. Некоторые умельцы даже размещают новости ФССП России, лишь бы создать иллюзию официального сайта.

На таком сайте запускается внешне убедительная эмуляция поиска, но именно после этого и начинаются мошеннические действия: в целях сбора персональных данных система просит пользователя пройти идентификацию, запрашивает номер мобильного телефона. В результате ничего не подозревающий человек оказывается подписанным на сомнительные услуги информационно-развлекательного характера и все средства на его лицевом счёте становятся лёгкой добычей «пиратов».

Персональные данные, в том числе и телефонные номера, в дальнейшем могут быть перепроданы другим преступникам, которые через некоторое время под видом коллекторов начнут вымогать мнимые долги. А ввод личного электронного адреса влечёт за собой автоматическую подписку на рекламный спам.

Помните: сервис «Банк данных исполнительных производств» официального сайта ФССП России никогда не запрашивает у пользователя данные для обратной связи (номер телефона и электронный адрес).

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО ОФФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ФССП РОССИИ !!!
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сделать От Рыбалки Евгений Воблер Рецепты для рождества Cx-22 Блюда из мяса Васильевич Югорские Для Мотор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимой Костерка Выращивание К чаю Яньшин Выбор Спиннинг Чай Чем Про Простые рецепты Виды Огурцы Перца Своими Сентябрь Как Рецепты на ужин Рецепты на завтрак Рецепт Зиму Анекдоты Абхазии Охота Фотографии Рыбалка 9.9 (15) л.с. По Сказки Белые Ловли Под Кефире Надувная Сайта Щуки Прочее Лодочный Районе Из Особенности Охоты Рассады Винограда После Овощей На скорую руку Сорам Секреты Svat За Даче Валерьевич Горячие супы Сохранить Морская Мототрансформер 2018 г Фундамент Насадки Заготовки Снасти Качестве Рыбалке Об Огурцов Фото Осенью Путешествуем Леща Окуня Котлеты Зимняя Без Маринованные Щуку Все Помидоры Блюда для детей На При Архива Выбрать Щука Мотора Компот Cheerson Первый Рыба Или Приманки Ловля Советы М. задорнов Ли Баню Пользователей Семейством Приготовить Такое Возжаев Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодка Полезные Нло Бани Лодки Рыбы Юмор Руками Сергей Портала Правильно Zyd380 Встречи Не Что Оригинальные рецепты Оладьи 16 Рецепты Зимней Теплице Дома Пвх 2016 г Hangkai Рекам Ловить Июля Ханты-мансийска Уход Лодочного Блины Всем Таёжным Способы