У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Алексей Иванов - Активность на форуме

Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Вопросы и ответы
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
7 февраля 2018, среда
За воду уже платим! Здесь я и говорю, что нужно об'единить усилия всех владельцев и выяснить все нюансы.
По-одному отсидеться не выйдет-сожрут! Только скопом и грамотно. Аппарат хороший, кто спорит, я готов поставить его на учет. 6.5 л/с-пусть подавятся этими копейками!!! Категорию открою-не беда.
А паспорт на него и, если есть товарный чек, возите с собой. Хорошо у нас все бумажки были, а иначе полиционеры в участок бы уволокли.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
7 февраля 2018, среда
Евгений, спасибо! Я брал своего три года назад, так мне даже сертификат не дали, не то, что ПСМ.
Тогда о их регистрации звучало и от продаванов, и от производителя-не подлежит!!!
Нужно понять, точно и до какого момента их не надо было регистрировать ( тогда-закон обратной силы не имеет и, либо для нас амнистия, либо пусть ,при нашем обращении, ГТН выдает ПСМ и регистрирует!!! ), либо мы, владельцы, столкнулись с мошенниками, со всеми вытекающими последствиями.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
7 февраля 2018, среда
Евгений, приветствую. Этот вопрос я задал ГТН. Как позволяют выпуск источника повышенной опасности без соответствующего контроля со стороны надзорных органов? Ответ был - страна большая, за всеми не углядишь!
Думаю нужно обратиться к производителю с посьбой раз'яснить, почему с машиной не шел ПСМ и нас, покупателей, заведомо в вводили в заблуждение. Или пусть аргументируют обратное.
Насколько мне известно, производства больше не существует, но остался пресловутый ООО СЗПИ (не путать с алмьма-матер ВВП ), под руководством некой дамы.Добавлено спустя 2 минутыЕвгений, а что за сертификат Вы упомянули?
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
7 февраля 2018, среда
ДВС, коллеги.
Ремарка к моему же вопросу. Связывались с со своим ГТН, получили следующую информацию.
Данный аппарат подпадает под ГОСТ Р 50944-2011 - Снегоходы. Технические требования и методы испытаний
Настоящий стандарт распространяется на снегоходы, в том числе детские снегоходы, т.е. предназначенные изготовителем только для использования детьми, и устанавливает технические требования и методы испытаний. Стандарт не распространяется на спортивные снегоходы, предназначенные изготовителем только для соревнований.
Далее они поясняют, что наши Бурки , являются механическим транспортным средством, предназначенным для движения вне дорог общего пользования.
Из всего перечисленного выше следует, что Бурлак подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в органах ГТН!

Коллеги, Ваше справедливое возмущение, мне понятно. Но проблему придумал не я, а так же не мои действия ее спровоцировали.Я нигде не гоняю, предосудительного не совершаю.
С проблемой столкнулся будучи на рыбалке. Были компанией на четырех агрегатах. Мотобуксировщик (собака), два Пегаса и мой Бурлак. Попали в рейд ,в котором учавствовал ГИМС, полиционеры (не ГАИ), Рыбнадзор и ГТН. Вот и пообщались. К "собачнику", кроме :" Вы можете доказать правообладание", других вопросов не возникло, а нас, троих-по-полной.

Так как не ту страну назвали Гондурасом, думаю данный вопрос скоро коснется всех, кто имеет подобную технику. Все взрослые люди и понимаем, что это наполнение бюджета.
Нас здесь много, мы из разных регионов. нужно промониторить,что говорит ГТН в разных городах и весях.
Для Бурководов Питера и области- предостережение: совместные рейды на водоемах, с участием ГТН, в рамках мероприятия "Снегоход",будут прводится с 17 февраля по 13 марта. Охватят все крупные водоемы!
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
5 февраля 2018, понедельник
Поясню, с чем мы столкнулись. Со слов представителя Гостехнадзора, Бурлак является механическим транспортным средством! ( см. ПДД ), а значит подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в соответствующих органах.
На вопрос, как это сделать, был дан ответ: берете ПСМ, договор купли-продажи, ОСАГО(если конструктивная скорость превышает 20 км/ч ), оплачиваете пошлины и .... милости просим!
Об'яснить, что при приобретении механизма, ПСМа , равно как и договора купли-продажи, продающая организация не оформляла и не выдавала, не получилось. Но, спасибо , отделались лекцией и предупреждением.
поэтому и обратился к гуру. Мало ли, кто-то тоже столкнулся с подобным.
Одно наверняка понятно, что человек говорил ( не разводил! ) со знанием дела, а значит мы имеем действительно проблему.
Посетитель
Алексей Иванов
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2221 день назад
5 февраля 2018, понедельник
Добрый день, коллеги.

Возможно ,что задам вопрос не " в ветке", но пересмотрев все форумы про Бурлака, такой темы не увидел. Поэтому позволю себе задать вопрос здесь.
Являюсь, с легкой руки Иван Иваныча, за что ему поклон в землю, счастливым обладателем Бурлака. За три года дружбы с ним, он не подводил. В общем здесь, как говорится, вопросов не имею.
Вопрос в другом. Неожиданно выяснилось, что данный аппарат должен быть , в обязательном порядке, зарегистрирован, со всеми вытекающими последствиями( в/у, ГТО, ОСАГО).
При покупке я получил инструкции "по применению" на Бурку и ДВС, и товарный чек. Технадзор настаивает, что при покупке, должен был быть выдан ПСМ, заключен ДКП....
Друзья,никто не сталкивался с такой проблемой? Необходимо решать ее, но каким образом-не ясно. Может кто подскажет.
Охота Лодочный Выбрать Зимней Пользователей Леща Блины Выбор Ли Надувная Рыбы Из Сорам Выращивание Рыба На скорую руку Сайта Об Юмор Блюда из мяса Уход Баню От Оружии 9.9 (15) л.с. Щуку Воблер Июля Мототрансформер Теплице Приготовить Рецепты на завтрак Кефире Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фото Пвх При К чаю Заготовки По Лодочного Возжаев Абхазии После Анекдоты Лодки Рыбалка Особенности Винограда Чем Для Архива Снасти Дома Всем Сентябрь Рыбалке Рекам Фотографии Рецепты на ужин Валерьевич Полезные Ловли Охоты Хранение Районе Ханты-мансийска Путешествуем Советы Насадки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Мотор Встречи Или Белые Семейством Ловить Не Правильно Евгений Без Установка Чай Качестве Рецепты для рождества 16 Cheerson За Как Помидоры Сказки Таёжным Нло Щука Яньшин Под Руками Прочее Зимняя Своими Ловля Такое Осенью Спиннинг Сергей Васильевич Приманки Блюда для детей Сохранить Зиму Простые рецепты Лодка Даче Оригинальные рецепты Портала Морская Огурцы Оладьи 2016 г Мотора Перца Что Бани Виды Щуки М. задорнов Зимой Первый Котлеты Компот Способы Секреты Рецепт На Рыбалки Костерка Zyd380 Сделать Окуня Hangkai Горячие супы Cx-22 Про Рецепты Огурцов Маринованные Овощей Svat 2018 г