У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Cheshire Cat - Активность на форуме

Тема: Обогреватели для палаток. Отзывы. Обзоры
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
3115 дней назад
1 октября 2015, четверг
Кстати, смеха ради.
Есть вот такая конструкция. Печка-Пошехонка Малая называется. Сам не юзал, но видел у знакомых.
Но конечно с ней проблемы - нужно кожух защитный на нее докупать, дабы не опалить чего. Плюс разделку городить, чтобы палатку не запалить. Ну и плюс дрова искать, которых в горах вряд ли удастся собрать. Да и вес комплекта, хоть и небольшой, но для горных маршрутов весьма ощутимый.



Вес - 3,5 кг
Габариты 23х23х50 см
Топка 23х23х33 см
Объем 15 литров
Диаметр дымохода 68 мм

Для обогрева небольшой палатки.
Для приготовления пищи

Цена у производителя 3,900
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
3115 дней назад
30 сентября 2015, среда
Всем доброго здравия!

Еще вопрос возник, учитывая мое разгильдяйство, для меня ведь приготовить пищу и не залить плиту, это как свадьба без музыки. Как ОЧАГ на предмет очистки от загрязнений пригоревшей пищи?

Прошу еще раз меня простить за паранойю относительно угарного газа. Но, как говорится слов из песни не выбросишь. Уж очень штука стремная. Монооксид углерода тяжелее воздуха и не имеет запаха. Первые признаки интоксикации становятся заметны при воздействии углекислого газа в концентрации всего 0,08% от общего объёма воздуха. Человек сразу начинает испытывать затруднения с дыханием и головную боль. Кода CO становится в 4 раза больше, человек теряет способность двигаться и теряет сознание. При этом, если не оказать ему надлежащей медицинской помощи и оставить в тех же условиях, смерть наступит уже через полчаса. 1,2% - критическая отметка содержания CO в воздухе, когда сознание отключается мгновенно, а летальный исход наступает менее чем за 3 минуты. Я тут случай вспомнил, когда тушили пожар в каменоломне - там кто-то поджег шину, ну и крепи от нее занялись. Пожар вроде потушили. Двое спасателей на выход по отдельному ответвлению пошли. Да и присели покурить. Так их и нашли. Б-р-р-р!

Обычно в нагревателях СО выжигается за счет нанесения катализатора на проволоку нагревателя. А в ОЧАГЕ вроде нагреватель керамический, как он СО выжигает?

Если в рыбацкой палатке сидишь, особых проблем с любым нагревателем не будет, CО вниз стечет и всех делов. А вот если лежишь на коврике в застегнутой палатке, стрем меня берет. Паранойя, опять же кризис карибский, мандраж недетский...

Сейчас вот хочу ОЧАГ взять потестить, посмотрю что выйдет.
Еще одна модель заинтересовала KOVEA KH-1203, но стоит она аж 6500руб., против следопытовско-очаговских 2500руб. Дьявольски много читал о KOVEA, но так и не понял чем принципиально отличается от ОЧАГА?

А раз нет разницы, зачем платить больше?



С уважением ко всем, Чешир
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
3115 дней назад
21 сентября 2015, понедельник
Евгений, огромное спасибо!
Буду пробовать Следопыт, я так понимаю на нем и приготовить что-то можно?
С уважением, Чешир
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Посетитель
Cheshire Cat
Сообщений: 4
Обухово
3115 дней назад
17 сентября 2015, четверг
Добрый день, господа!

Предыстория: При вынужденной ночевке зимой в горах в стандартной шалашовой палатке ночевали двое дебилов, один из них - Ваш покорный слуга.

В качестве обогревателя использовался Kovea TKB-9703-1L с насадкой-обогревателем Kovea КН-0811.



Ночевали 10 часов, израсходовано 5 штатных 450г баллона газа от той же Kovea.


В результате диагноз - острое отравление угарным газом СО!
Живы остались только благодаря моему разгильдяйству - во время привала порвал кошками палатку.

Поэтому возник следующий вопрос:
Очень нужен безопасный палаточный обогреватель с катализатором для дожига СО.
Что посоветуете, господа хорошие?

Визуально понравился «СЛЕДОПЫТ-ОЧАГ», но есть ли там катализатор дожига СО ?

С уважением ко всем, Кот Чешир
«Умный решает проблемы, а мудрый их не создает»
А я вот создаю неразрешимые проблемы...
Помидоры Сделать Все Анекдоты Как Воблер Белые Надувная Чем Рыбалка Рецепты для рождества Абхазии Кефире Окуня Всем Сказки Своими К чаю Костерка Виды Путешествуем Таёжным Евгений Cx-22 Оригинальные рецепты Ловить Мотор Cheerson Заготовки Сайта Урожай Васильевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста На скорую руку Сентябрь Что Районе Семейством Ловли Валерьевич 2018 г Морская Прочее Правильно Зимней Винограда Горячие супы Огурцов Выращивание Портала Зимой Юмор Секреты Под Дома Hangkai Про Компот Снасти Ловля Лодка Особенности Пвх М. задорнов Zyd380 Насадки Мототрансформер Рецепты на завтрак Для Рыба Щуку Теплице Рецепты Сорам 2016 г Леща Баню Лодочного Блюда из мяса Архива Маринованные Рыбы Или Июля Овощей Фото Из Перца Выбор Лодки Щука Svat При Встречи Руками Фотографии Выбрать 9.9 (15) л.с. Об От Чай Югорские Блины Осенью Рассады Пользователей Нло Зиму Блюда для детей Ханты-мансийска Судак Сохранить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочный Возжаев Рыбалки Охоты Советы Охота По Без Сергей Рецепт Рецепты на ужин Полезные Яньшин Уход Рыбалке Котлеты Бани Ли Огурцы Такое Мотора На Простые рецепты Способы За Рекам Фундамент Зимняя 16 Приманки Первый Спиннинг Не После Щуки Оладьи Приготовить