У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Леонид Болотский - Активность на форуме

Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Вопросы и ответы
Посетитель
Леонид Болотский
Сообщений: 4
1947 дней назад
4 декабря 2018, вторник
Леонид Болотский Новая напасть, завели после стоянки летней, течет бензин из карбюратора, перелив, двигатель Лифан. Разобрали карб, поплавок полный бензина, дырки не видать, будем пытаться найти течь, залеплять, а так заказали на моторимпорте поплавки и карб.Вот так, на Бурке 16 года проблем нет, мажь цепи, заливай бензин и езжай, правда после летней стоянки дергали минут 10, пока не завелся.
Посетитель
Леонид Болотский
Сообщений: 4
1947 дней назад
6 апреля 2018, пятница
Виктор, к сожалению ты не первый у кого по сварке отскочила втулка. На новом Бурке производства конца 2017 года Тольятти (ООО"ТСРЗ")такая же история. хорошо, что были на 2х Бурках с санями. на втором пришлось вывозить подбитого в санях-волокушах за 2 километра. Пришлось в гараже все проваривать, так, что смотрите граждане сварочные швы.
Посетитель
Леонид Болотский
Сообщений: 4
1947 дней назад
9 февраля 2018, пятница

Вот такого плана лифтинг имелся ввиду, фотка стянута с другого форума (не моя). Там вопрос автору я задал, но ответа нет и неизвестно будет ли - фото переделки датируется 2012 годом.
Насчёт шиповки Вы поняли немного неверно: две гусянки зашипованы на двух снегоходах, я в курсе что на Бурке гуся одна. laugh
Фоткать свои переделки пока не на что, фотика нет, а телефон даёт ужасное качество картинки. Разживусь техникой для съёмки- всё покажу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2018 в 12:47)
Посетитель
Леонид Болотский
Сообщений: 4
1947 дней назад
8 февраля 2018, четверг
Привет всем бурководам! Недавно приобрели с братом второго бурку, уж больно понравился агрегат, купленный в начале 2017 года (через магазин, без нормальной ссылки на производителя), да и понадежней ездить на 2х, если что. Нынешний купили в Тольятти ООО "ТСРЗ", чуть дешевле (4 тыс. скидка), по виду один в один, но по сравнению с прошлогодним есть приличные замечания(рулевую балку перебирали уже 2 раза, люфты охрененные, разбило за период обкатки, хотя все перетянуто и смазано, рулевые пальцы, которые вворачиваются в поворотные кулаки уже переточены под 11 мм по всей длине до резьбовой части как на прошлогоднем бурке,( были срезаны при сравнительно небольшом усилии на рулевое). Прицепную скобу, толщиной 1,2 мм разорвало с пустыми санями через 0,5 км., из допзапчастей вместо ведущей звездочки прислали хз знает какую, так что экономия не всегда хороша.
Из доработок - привернули на гусянку изнутри два куска клиноременного ремня высотой примерно 10 мм и длиной примерно 110 мм (что бы проходил между опорными делами) на саморезы 12 мм для предотвращения набивания снега и льда в заднюю часть гуси (помогает). Зашиповали обе гуси черными саморезами по краям гуси, реально помогает, на один комплект лыж приделали накладки из синих п/эт бочки (на пару сантиметров пошире лыж). Добавили аккум. 7 А/ч с прикуркой для навигатора и освещения, приварили прицепную скобу. Кстати в катки смазку не заливаем, мутно, да и смысла особого нет (стоят закрытые подшипники, в которых должна быть смазка (хз, конечно может и не быть, если и залить смазку, что тем более затруднительно во внутренние катки, то не факт, что пластиковую пробку поставишь как надо, вывалится и поймаешь воды в каток, что еще и хуже, да, еще, где-то прочитал, что при заливе масла в наружный каток она просочится во внутренний – бред!) если что поменяем подшипники на новые, смазанные как надо. Интересует тема приподнять немного балку и сидуху, может кто в теме, хотелось бы узнать как в эксплуатации, если ОК, то можно тоже лифтануть, защиту передней продольной рулевой тяги делать будем обязательно.
Юмор Костерка Щука Рыбалка Окуня Сергей Zyd380 Яньшин Спиннинг Помидоры Мототрансформер Рецепты Cheerson Зиму 2018 г Ханты-мансийска Огурцы Хранение Сделать Выращивание Полезные Без Рыбалке Сказки Рецепты для рождества Уход Зимней Первый Под Абхазии Фундамент Ловить Леща 9.9 (15) л.с. Июля Hangkai Таёжным Воблер Рецепты на ужин Возжаев Своими Способы Рассады Районе Теплице Особенности Сорам Горячие супы Фотографии На Чай Компот Ли Советы Котлеты Что Ловля От Нло Заготовки Выбрать Насадки Такое На скорую руку Зимняя Морская Из Сохранить Приготовить Пвх 16 Перца Всем Простые рецепты Путешествуем Винограда Овощей Об Рецепты на завтрак Бани Блюда для детей Рецепт Фото Сентябрь Кефире Надувная Югорские Виды Чем Лодочный Евгений Судак Портала Щуки После Svat Рыба Осенью Охоты Сайта Мотора Семейством Щуку Прочее Анекдоты Про Правильно Огурцов Рыбы Выбор Ловли Пользователей Лодки Все При Архива Приманки Оригинальные рецепты 2016 г Дома Мотор Маринованные Зимой Cx-22 Валерьевич Встречи К чаю М. задорнов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Рекам Руками Рыбалки Охота Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Секреты Баню Блюда из мяса Снасти Не Васильевич По За Оладьи Белые Как Блины Лодка Лодочного Или