У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Про собачку.

Автор
Опубликовано: 2791 день назад (28 августа 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 28 августа 2016
0
Голосов: 0
Про собачку.

На третий день моей стоянки разразилась гроза с небольшим дождем. Именно так - дождь был слабый, ветер порывами, но молнии лупили рядом и гремело от души. Началось это с вечера и закончилось под утро.На следующий день, ближе к вечеру, приплыл на Казанке мужчина, с виду за 60, вполне интеллигентного склада и общения. Попросил разрешения причалить и подойти. Рассказал - они несколько лет стояли на этом месте лагерем, несколько семей. Сейчас стоят в районе дебаркадера. С ними была собака, но испугавшись ночью грозы сбежала из лагеря. Сутки он звал ее по острову, плавал вокруг, но собачка не появлялась. Собака была ранее с ними на этом месте стоянки, в случае, если она появится здесь просил приплыть и сообщить им. На том и расстались.
Мужчина каждый день в течении 2х суток приплывал, не швартуясь спрашивал про собачку, но вестей не было и он плыл далее.
На третий день из-за поворота снова появилась знакомая уже лодка. На носу ее стояла собака, небольшого роста терьер, на мой взгляд чуток не дотягивающий из-за коротких лап до стандарта.
Ну да ладно.. Лодка напротив меня легла в дрейф, капитан весело помахал рукой, собачка хвостом и они уплыли за поворот к себе в лагерь. На следующий день все повторялось дважды - дрейф, жестикуляция, "большой палец вверх" и пр. Лодку сносило течение, но опытный кэп ловко удерживал ее, подгазовывая напротив меня.
Через день.. капитан с собачкой причалил к берегу.
- А вы знаете, собачка нашлась! Сама пришла в лагерь! Я приехал вам сказать!
Я подозрительно посмотрел на него и сказал, что мне известно об этом и мы два дня уже виделись с ним и его собачкой. Кэп недоверчиво и осуждающе посмотрел на меня, обиженно повернулся уходить и напоследок сказал:
- Не могли вы знать. Собачка из лагеря после грозы никуда. Даже в лодку не садилась. Хоть бы для приличия порадовались со мной..
И уплыл.
Мир пошатнулся. Я начал сомневаться - может это мне приснились его приезды, дрейфы, махания руками? Но собачка-то на носу была!! Именно эта собака, я же ее сразу признал! Почему-то вспомнилось "Собачье сердце", бабушка у двери: - Доктор, а говорящую собачку посмотреть можно?
..................
На следующий день лодка причалила вновь. В ней было четверо людей с двумя лопатами и собачка. Подошли, поздоровались. Оказалось кэп годом ранее зарыл здесь в лесу два кирпича и сейчас они им жизненно важны и необходимы. Ушли в лес, выкопали два кирпича, я добавил еще один, найденный на берегу. Кэп обрадовался, поблагодарил и сказал:
- У вас донки неправильно закинуты. Я лучший в Москве лещатник. Так леща не ловят. Я сейчас отвезу их, вернусь, и научу вас как правильно ловить леща!
С ужасом представив эту затею я вежливо, но настойчиво отказался.
...Ночью мне приснился огромный лещ, поднимаемый из лунки в песке зимней удочкой. Кэп стоял рядом, с подсаком без сетки, и осуждающе качал головой.

р.Волга, Дедушкин хутор - о.Чуб 2014г.
Fisher_

Про собачку.


Лесчьтристо..))
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Семейством Снасти Рецепт 2016 г Котлеты Валерьевич Оладьи Охота Лодка Щука Нло Рассады Выращивание Cheerson Насадки Воблер Чай Оружии Чем Лодки Ловля Архива Hangkai Огурцов Ханты-мансийска Об Рецепты на ужин Уход Перца Евгений Cx-22 Приманки Баню К чаю Рыбалки Для Щуку Ли Таёжным От Костерка Выбрать Простые рецепты Svat Зимней Блюда из мяса На Все Морская Июля Портала Путешествуем Сохранить Возжаев Щуки Помидоры Такое Выбор Пвх Сделать Город нячанг. вьетнам глазами туриста Правильно 2018 г Васильевич Zyd380 Фото Бани Винограда Теплице Виды Сайта По Без Блины Рекам Маринованные На скорую руку Своими Ловли Мототрансформер Даче 9.9 (15) л.с. После Рыбалка Сергей Встречи Компот Фотографии Дома Секреты Руками Особенности Пользователей Установка Не Охоты Зиму Хранение Рецепты на завтрак Белые Районе Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодочного Первый Мотор Лодочный Абхазии Или Осенью Зимняя Про Надувная Спиннинг Как Рыбы Зимой Советы Рецепты Ловить Яньшин Оригинальные рецепты За Югорские Сказки Огурцы Леща Заготовки Урожай Всем Под Блюда для детей Сентябрь Рецепты для рождества Сорам Кефире Из Прочее Что Юмор Овощей 16 Анекдоты Горячие супы Приготовить Полезные Мотора При Рыба Окуня Рыбалке