У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей
+8 RSS-лента RSS-лента

Всё обо Всём

Автор блога: Евгений Валерьевич
Все рубрики (6)
Одежда для зимней рыбалки может быть удобной и комфортной
Одежда для зимней рыбалки должна надежно защищать от мороза и порывистого ветра и в тоже время быть сухой и теплой. Чтобы этого добиться, экипировку следует составлять из нескольких слоев, между которыми будет находиться воздух, хорошо сохраняющий тепло. В этом случае одежду можно снимать или снова одевать в зависимости от погоды, которая в течение дня достаточно сильно меняется.

В магазинах одежда для зимней рыбалки представлена достаточно широко. Предлагают такую продукцию зарубежные и отечественные производители. Чтобы не ошибиться с выбором, приобретать лучше одежду известных брендов. Стоит она, правда, не дешево, но выйдя на лед, вы почувствуете все ее преимущества. Хотя и среди новичков на этом рынке встречаются компании, изготавливающие качественную и удобную экипировку для зимней ловли.


Не стоит приобретать костюмы, которые предназначены для занятий спортом. Выглядят они, конечно, красиво и стоят не особенно дорого, но для сиденья около лунки совершенно не пригодны. Такой костюм можно использовать, если вы активно двигаетесь, переходя от одной жерлицы к другой, и то если мороз не слишком крепкий.

Очень важно, чтобы ноги оставались теплыми. Рассмотрим самый недорогой, но комфортный вариант. Сначала надеваются толстые шерстяные носки ручной вязки. Они будут слегка покалывать ноги, и стимулировать кровообращение, одновременно сохраняя тепло вашего тела. Затем нужно надеть обычные хлопчатобумажные носки. Они нужны для того, чтобы собирать влагу. Сверху - синтетические носочки, которые сделаны из полиэстера или капрона. Их роль – не позволять остальным сбиться при ходьбе. Но возможен и другой вариант – специальные носки, которые имеют разную толщину вязки и сложную структуру. Они удобны, долго носятся, но стоят дорого. Еще дороже стоят носки, изготовленные из таких высокотехнологичных материалов, как неопрен и гортекс. В них ноги в любую погоду останутся сухими и не замерзнут.


Одежда для зимней рыбалки обязательно включает качественное термобелье. В настоящее время его изготавливают из синтетических материалов, которые имеют «ячеистую» структуру. Оно хорошо отводит пот и при этом приятно для тела. Стоит отметить, что этот вид одежды выпускается не только для мужчин, но и для женщин.

Следующий слой одежды – костюм–поддевка. Производители предлагают несколько вариантов: комбинезон или комплект, состоящий из курточки и полукомбинезона или брюк. Такой костюм имеет несколько слоев. Внутри располагается довольно мягкий слой, затем пух или другой утеплитель, возможно синтетический, а сверху слой материала, который защитит от влаги и холода. Но если не хватает денежных средств, то имеется альтернатива – свитер с высоким горлом.

Теперь нужно подобрать верхнюю одежду. Куртка обязательно должна иметь большой воротник и капюшон, который при необходимости можно отстегнуть, а на рукавах устанавливаются манжеты. Полукомбинезон должен защищать спину и грудь рыболова от продувания ветром, но при этом он не должен стеснять движений. Некоторые модели сконструированы таким образом, что их можно снять, не разуваясь.


Изготавливают такие костюмы из многослойных тканей, которые хорошо защищают от всех негативных воздействий природы и отводят пот. В качестве утеплителя используются как синтетические, так и натуральные материалы. Выбирая наиболее подходящий вариант, следует помнить, что костюмы с синтетическим утеплителем занимают меньше места, легче и могут использоваться даже при очень низких температурах.

Здесь тоже возможен альтернативный вариант. Хорошая одежда для зимней рыбалки – овчинный полушубок и теплый стеганый полукомбинезон. Совсем недавно такая одежда считалась наиболее подходящей для такого случая, не подведет и сейчас.

Следует выбрать и сапоги для рыбалки. Если температура не ниже -10 градусов, то подойдут резиновые с теплым вкладышем. Большой популярностью пользуются так называемые канадские сапоги, которые имеют большое число вариантов.

Теперь следует побеспокоиться о снастях и рабочих инструментах. Финский бур для рыбалки считается одним из лучших вариантов. Им очень удобно сверлить лунки, потому что хорошо режет лед. Кроме того, он очень компактен и весит намного меньше, чем советские экземпляры. И конечно же, следует взять несколько удочек и наживку.
Возжаев Сохранить Об Сентябрь Рыба 2018 г Блюда из мяса Фотографии Рыбы 16 На Ловить Васильевич Не Правильно На скорую руку Блины Урожай Город нячанг. вьетнам глазами туриста Своими Спиннинг Зимой Сделать Полезные Архива При Леща Щука Портала Ханты-мансийска Таёжным Под М. задорнов Зиму Рецепт Котлеты Приманки Семейством Советы Лодка Оладьи Огурцов Рекам Компот Лодки Окуня Юмор 9.9 (15) л.с. Югорские Секреты Белые Рецепты на завтрак После Яньшин По Снасти Осенью Кефире Баню Ловли Рецепты Виды Анекдоты Нло Овощей Блюда для детей Охоты Огурцы Уход Маринованные Чай Руками Лодочного Способы Встречи Выбор Зимняя Выбрать 2016 г Щуки Путешествуем Или Рыбалка Чем Июля Выращивание Горячие супы Hangkai Про Пвх Оригинальные рецепты Zyd380 Районе Качестве Судак Как Фото Валерьевич Костерка Охота Cx-22 Прочее Рыбалки Svat Мототрансформер Такое Морская Ли Особенности Щуку Надувная К чаю Простые рецепты Рецепты на ужин Воблер Рыбалке Бани Cheerson Первый Винограда Приготовить За Без Сорам Рассады Мотора Теплице От Для Дома Лодочный Абхазии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сказки Евгений Фундамент Что Сайта Заготовки Сергей Всем Зимней Даче Помидоры Из Пользователей Мотор Насадки Рецепты для рождества Ловля