У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Светодиодные лампы Е27 SMD2835 для выращивания растений

Автор
Опубликовано: 2352 дня назад ( 9 ноября 2017)
+46
Голосов: 46
Получилось так, что моя жена узнала через интернет о специальных светодиодных лампах для выращивания домашних растений и рассады для огорода.

Я нашёл эти лампочки на AliExpress, и заказал для пробы 3 шт. под стандартный цоколь Е27 (большой). Брал для пробы сразу три вида с 36, 48, и 72 светодиода. Вот фото самих ламп:

Светодиодные лампы Е27 SMD2835 для выращивания растений


Светодиодные лампы Е27 SMD2835 для выращивания растений


Моя супруга просто обалдела от счастья, когда домашние цветы и растения под этими лампами через неделю начали просто преобразовываться и приобретать свой натуральный цвет и красоту. Как будто на дворе лето, и они стоят под настоящим солнышком. Ещё больший эффект эти лампочки дали при выращивании рассады. Молоденькие побеги росли быстро, крепкие, и имели сочно зелёный цвет. Чего не было с подсветкой из обычных ламп дневного света. Срок до высадки сократился практически на месяц - полтора, рассада не перетягивается, и уже будучи взрослыми она намного крепче, и более стойкая к болячкам. Для эксперимента брали рассаду огурцов, помидор, перцев. Для большего числа рассады не хватило места, лампочек всего 3 шт.
Сейчас буду заказывать ещё 10 шт. ламп, но буду брать на 72 светодиода. Заказывать буду у этого же продавца, который ещё является производителем светодиодных ламп.
Кому интересно, особенно для садоводов и огородников, даю ссылку для заказа: Светодиодные лампы для выращивания растений .
Продавец добросовестный, лампы хорошего качества. Желаю всем удачи, и ждите от меня новых отзывов о товарах с AliExpress !
Комментарии (10)
Оксана Бондаренко # 9 ноября 2017 в 12:48 0
Николай, здорово ты додумался такой клуб создать. Думаю в него многие войдут, особенно кто постоянно отоваривается на Алиэкспрессе. Народу будет интересно почитать о товарах из поднебесной, уже начнут немного ориентироваться что и как.
Ну да ладно. Почитала твою статейку од этих лампах, зашла по твоей ссылке, лампы очень понравились, плюс что они ещё и малогабаритные. Тоже буду заказывать их штук пяток для начала. Тем более продавец на эти лампы сейчас сделал хорошую скидку. Ещё раз спасибо за статью и ссылочку для заказа !
Николай Тарасенко # 9 ноября 2017 в 15:57 0
Спасибо ! Не стоит благодарностей. Тема, думаю, будет очень полезная для всех. Ждём и от тебя чего нибудь интересненького. smile
Олег Монастырёв # 12 ноября 2017 в 15:14 0
Тоже заказал этих ламп 4 штуки. Супруга увидела этот пост, и настояла на покупке. Думаю лишним не будет.
Алексей Сафронов # 13 ноября 2017 в 16:29 0
Заказал по ссылке парочку лампочек на 72 светодиода. Пусть жена побалуется. Она у меня в последние 4 года в ботаники решила податься. smile
Алёна Некрасова # 17 ноября 2017 в 06:16 0
Заказала 5 штук. Уже отправили. Жду свою посылочку с лампами. Спасибо за ссылку на продавца !
Машенька # 21 ноября 2017 в 10:33 0
Заказала пока 1 шт. на 72 светодиода. Хочу поэкспериментировать. Если что, то в феврале закажу ещё штуки три-четыре для рассады.
Машенька # 24 марта 2018 в 11:22 0
Лампа отличная. Моим растениям очень понравилась. Стали прямо на глазах преображаться. Появился красивый глянцевый зелёный цвет. Растения стали на вид сочными и здоровыми. Эффект от этой лампы есть, и не маленький. Заказала ещё 5 штук на 72 светодиода. Две штуки маме подарю. Посылка уже в пути. Очень её жду. Семена посадила, пока лампочки придут уже ростки появятся. Вот тогда лампы будут очень к стати.
Вячеслав Новожилов # 14 декабря 2017 в 09:29 0
Моя жена выращивает под ними рассаду. Результат есть, и очень даже неплохой. Рассада не перетягивается, более крепкая, и после высадки намного меньше болеет, во время роста и плодоношения меньше подвержена своим естественным болячкам. Так что рекомендую всем садоводам и огородникам. Ну и тем у кого просто есть в доме комнатные растения. Лампами пользуемся уже 5 лет, работают 12 шт. Так что смело могу сделать свои выводы.
Иван Иваныч # 21 декабря 2017 в 06:19 0
После НГ буду заказывать 5 штук. А то бабка как их увидела ..... , всё плешь переела. Спасибо Николай за ссылку, по ней и закажу.
Колхозник Андрюха # 13 августа 2018 в 06:53 0
Заказывал эти лампы перед посадкой рассады. После того как семена проклюнулись, повесили над росточками эти лампочки (гирлянда из 4 шт. по 48 светодиодов в каждой). Эффект есть, и очень даже приличный. Так что рекомендую всем садоводам-огородникам и любителям домашних растений.
Zyd380 Нло Маринованные Щука При Не Фото Возжаев Путешествуем Воблер Районе Мототрансформер Простые рецепты Приманки Охоты Морская Про Cheerson К чаю Охота За Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодки Лодочный Выбрать Встречи Рецепты на завтрак Фундамент Щуку Оригинальные рецепты Чай Без Архива Приготовить Рассады Огурцы Щуки Сентябрь Рыбалке Пвх Зиму Способы Урожай Зимой После Такое Или Югорские Советы Рецепт Блюда из мяса Cx-22 Леща Ловли Первый Качестве Секреты Рыба Винограда Фотографии Из Насадки Помидоры 2018 г Как Hangkai Полезные Лодочного Рецепты Выбор На скорую руку Мотор Чем Таёжным Перца Под Зимняя Сайта Зимней Лодка Сохранить Кефире 16 Заготовки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Блюда для детей Прочее Анекдоты Оладьи Яньшин Овощей Своими Руками Рыбалки Сорам Рыбалка Дома Теплице Абхазии Окуня Июля Юмор Осенью Баню Евгений Сделать От Компот Особенности На М. задорнов Всем Надувная Ханты-мансийска Рекам Васильевич Белые По Спиннинг Мотора Svat Пользователей Валерьевич Об Ловить Сергей Рецепты для рождества Что Горячие супы Для 2016 г Выращивание Снасти Блины Ловля Рыбы Рецепты на ужин Сказки Все 9.9 (15) л.с. Бани Котлеты Уход Семейством Портала Правильно Костерка Виды Ли Огурцов